Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Истории одного Боярина. Завоёванные земли: обуза или новые перспективы?

20 июня 2021

Здравствуй, читатель.

В последнее время идёт много рассуждений по поводу того, на каком сервере играть: на основном или на Завоёванных Землях, какой из них перспективнее и так далее.

В этой статье я постараюсь развеять все твои сомнения на собственном примере. Итак, устраивайся поудобнее и слушай мою историю.

Оглянувшись на год назад в прошлое, приведу свой пример покорения завоеванных земель. По определенным причинам я пропустил старт нового сервера и заглянул туда лишь в середине лета после открытия. Увидев цены на все, я слегка был в шоке, так как привык к ценам на основном сервере. Решил сделать ради интереса тестовый аккаунт: поставил хутор и устроил на работу 30 крестьян для добычи злака, так как он тогда был в цене. Но спустя 2 недели я решил, что всё же тянуть 2 сервера для меня сложно (я как раз завел третьего дракона на основном) и аккаунт на новом сервере я продал. Ближе к новому году вышла новость о том, что на Землях Клонов наступит засуха и нужно добывать воду на Завоеванных Землях. Тут-то я и пожалел о продаже своего аккаунта. Но, что сделано, то сделано. Не спеша скупая тогда ещё недорогую воду, я снова подумывал о том, чтобы всё-таки обосноваться на Завоёванных Землях, но решил дождаться засухи. После ее наступления цена на воду взлетела вверх, и я понял, что без аккаунта на новом сервере мне не обойтись, так как на основном у меня более 1000 единиц недвижимости.

Взвесив все «за» и «против», я приступил к стройке собственного княжества на Завоёванных Землях и решил всё же развиваться на обоих серверах. К данному поступку меня ещё побудили слова Директора по развитию, что в будущем сервера будут плотно между собой связаны, а значит возможны разные сценарии: геологи смогут обнаружить на Завоёванных Землях новый ресурс или же на основном сервере начнут производить материалы, остро необходимые на Завоёванных Землях. В данный момент цены на товарной бирже Завоёванных Земель довольно высоки, но это с лёгкостью компенсируется получаемой прибылью и ощутимыми пособиями, так как игроков там не так много и фонды не размыты. Вариантов развития событий множество, но истина одна: для полной независимости от скачков цен на товарной бирже желательно иметь аккаунты на обоих серверах для гармоничного развития. К тому же, грядёт Новая Эра, и кто знает, как она повлияет на связку серверов?

Пройдя все возникающие неудобства привыкания к разным вкладкам в браузере с обоими серверами, я с уверенностью могу сказать, что Завоёванные Земли – это однозначно новые перспективы и лично для меня сейчас оба сервера уже плотно связаны как единое целое, так как один дополняет другой. В частности, благодаря развитию на Завоёванных Землях, у меня значительно ускорилось развитие на основном. Еще один большой плюс, это то, что я наконец смог привлечь градостроителей в свое княжество, чего не удавалось сделать на основном по непонятным мне причинам. В данный момент у меня уже 6 градостроителей, которые развиваются в меру своих возможностей и не стоят на месте.

Успехов тебе, читатель! Я уверен, ты сделаешь верный выбор!

С уважением, Виталий!

Автор: GreaT_EmperoR, Редактор: AdelinaL