Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

В Кремниевой долине только и разговоров, что о мета вселенной.

26 декабря 2021

Технологические корпорации считают , что интернет в его нынешнем виде станет неактуальным уже в обозримом будущем. На его место придет "метавселенная" — глобальное виртуальное пространство, в котором можно будет жить, работать, встречаться с друзьями и заниматься всеми прочими повседневными делами.

В идеале это что-то вроде мира «Матрицы» или, если подобрать менее депрессивный пример - «Оазиса» из фильма «Первому игроку приготовиться» . Но возможны и более приземленные варианты вроде уже существующих экосистем.

Тим Суини, глава компании Epic Games, определяет мета-вселенную как «что-то вроде онлайн игровой площадки , где вы можете в один момент развлекаться с друзьями в Fortnite, а в следующий — смотреть вместе Netflix». Но проще всех выразился Марк Цукерберг, создатель Facebook. Он говорит, что мета вселенная — это «объемный интернет».

Действительно, играть в игры с друзьями или смотреть вместе фильмы мы можем и сейчас. Принципиальное отличие мета-вселенной в том, что все игры, приложения и прочие виртуальные «миры» находятся в едином пространстве. Вы, прямо как в фильме «Первому игроку приготовиться», надеваете VR-шлем и отправляетесь в огромную симуляцию, где можно не только развлекаться, но и, скажем, ходить в магазины, учиться или работать в офисе.

Называют 7 основных принципов мета вселенной. Она должна:

  1. Быть постоянной. Никаких пауз или перезагрузок — это имманентный, бесконечный мир.

  2. Существовать синхронно для всех и в реальном времени.

  3. Не иметь ограничения на количество пользователей.

  4. Иметь полностью работающую внутреннюю экономику. Люди могут не только тратить в ней деньги, но и зарабатывать, открывать свой бизнес, инвестировать и продавать.

  5. Связывать воедино реальную жизнь и виртуальную. Это не столько отдельный от настоящего мир, сколько его аугментация, дополнение.

  6. Предоставить пользователям «беспрецедентную совместимость» данных. Чтобы, если вы купили одежду для своего аватара в Fortnite, вы могли использовать ее в любой другой игре или приложении.

  7. Быть открытой для любых авторов и контент-мейкеров, которые могут создавать собственные «экспириенсы» внутри мета вселенной.

Узнаёте? Мир клонов – уникальная эко система, своего рода прототип мета вселенной, на развитие и создание которого у наших разработчиков ушло почти 15 лет. А ведь насколько уникальная идея создания такого мира!

Ссылка на источник:

Автор: SergIvanSB, Редактор: DarkSilver