Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Почему Солана и что такое блокчейн?

25 июня 2022

На форуме не утихают обсуждения нового витка в развитии мира клонов - введение Токенов Правительства.

Из сообщений разработчиков мы знаем, что токены будут на блокчейне Solana. Что это за Солана, хорошо это или плохо - будем разбираться.

Solana — это крупный блокчейн-проект, входящий в мировой топ-10.

Стоп! Что такое блокчейн?

Простыми словами, блокчейн - это цепочка блоков с информацией, которую невозможно изменить или подделать. Подделать нельзя, потому что информация хранится не на каком-то определённом компьютере, а тысячи её копий «размазаны» по всему интернету, и за сохранность каждой копии отвечает отдельный «узел». При попытке подделать данные на любом узле (или даже нескольких сразу), они будет забракованы как ненадёжные. А подделать данные во всех узлах одновременно - физически невозможно.

Хранить в блокчейне можно любые данные, но обычно в нём хранят именно финансовую информацию - список всех кошельков, их баланс, и всю историю транзакций с самого начала запуска блокчейна.

Блокчейн - штука открытая, любой человек может зайти и посмотреть, сколько криптовалюты лежит в том или ином кошельке, откуда и куда были переводы. Но вот информации, кому эти кошельки принадлежат в блокчейне нет, все кошельки изначально анонимные. С одной стороны, это плюс - ведь никто не хочет, чтобы посторонние видели, сколько у вас денег, и кому вы их переводите. С другой стороны - такая анонимность открывает возможности для финансовых и налоговых преступлений, из-за чего криптовалютный рынок постоянно «прессуется» правительствами многих государств. А ещё - если вы потеряете «ключи» от своего кошелька (можно назвать их логин и пароль) - то восстановить их вам никто не поможет, контроль за вашими деньгами только в ваших руках.

Подробнее о блокчейне Соланы и его плюсах и минусах расскажем в следующей статье.

Больше информации можно найти на нашем форуме, в ветках «Криптовалюты в реале и в МК» (ссылка https://clonforum.com/t/kriptovalyuty-v-reale-i-v-mk/77274/)

и

«Токен правительства Мира Клонов» (ссылка https://clonforum.com/t/token-pravitelstva-mira-klonov/77265/)

Автор: DarkSilver