Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Подведём итоги уходящего года. Осень+декабрь 2015

02 января 2016

Осень началась с немного печального объявления для держателей бессмертных курочек рябушек. Теперь нельзя старую версию ряб переводить в новую. Но давайте не будем о печальном, ведь все и так к этому шло, и думаю, многие владельцы бессмертных ряб давно уже были готовы к такой новости.

Новый временной период предвещал много событий, ведь у Администрации было целое лето, чтобы подготовить новые возможности и улучшения игрового мира. Одним из удивительных, и в том числе приятных событий, стало объявление геологов о нахождении янтаря и возможном появлении на Земле клонов живых драконов.

Заморские торговцы решили тоже порадовать жителей виртуального государства, привезя из-за моря новые семена, позволяющие выращивать коноплю. Этот продукт предвещал новые события и возможности. Ведь конопля из покон веков имела широкий спектр применения. И действительно, разработчики представили нам возможности к применению, появилось возможность строительства новых предприятий для работы с коноплей, чтобы делать конопляное масло, и производить из него «Эликсира здоровья» по новому рецепту. К тому же коноплю стали использовать для такелажного дела и пошива одежды для жителей Земли клонов. Также конопля стала применяться при кормлении кур в куриных фермах, чтобы увеличить их яйценоскость. Но реализация этих возможностей ожидалась в середине осени.

Не обошли стороной и новичков зарегистрировавшихся в игре. Чтобы простимулировать динамику развития статусов, Администрация предложила новые пособия для тех клонов, которые повысили статус достаточно быстро в отличие от тех, кто щеголяет в «батраках» по несколько лет, пытаясь скопить на начальное образование.

В середине сентября, владельцы прогулочных судов были обрадованы новой возможностью устраивать на своё судно только тех клонов, которые им надо, также упразднили систему штрафов в случае отмены рейса. И теперь с этих пор суда стали иметь свою прочность.

Ещё сентябрь запомнился внедрением новых боевых плащей, с утяжелённой защитой, которые окрестили – «Самурайскими». Все Ателье Земли клонов получили новые лекала для пошива, и успешно начали их производство. Ну и последнее сентябрьское событие привело в уныние несколько десятков князей, в том числе и меня. Так как теперь, княжества построенные до 2012 года по старой версии, были урезаны в возможностях, производственных предприятий, т.е. были уравнены по принципу равномерного развития.

Вторая неделя октября началась с объявления нового конкурса красоты «Мисс Лето 2015», условия участия были немного изменены с учётом предыдущего опыта проведения. Благодаря летнему оповещению о грядущем конкурсе, многие участницы постарались подготовить хорошие портфолио, что порадовало взоры многих мужчин и не только их…

Земля клонов уже около полутора лет ведёт сражения с войсками Вебмена. И за это время появилось довольно много серьёзных воинов-профессионалов, для которых участие в обычном бойцовском турнире просто стало «смехотворным». Администрация порадовала всех великих бойцов открытием нового турнира «Золотой лиги», с хорошими призовыми фондами.

Осень пестрила событиями, и самое приятное, что создатели решили приступить к оптимизации игрового процесса, устранению различных «багов» и добавлению новых возможностей управления старыми блоками. Перечислять все улучшения не вижу смысла, ведь те, кто уже давно играет, сами заметили, как стало уютнее при работе со своим аккаунтом.

Кстати, чуть не забыл упомянуть, были внедрены сейфы. Теперь чтобы получать дивиденды от своих ЦБ, игрок должен обладать недвижимостью, Административными единицами или Княжеством.

Ну и на закате осенних деньков, геологи, наконец-то, нашли янтарные прииски. Теперь остаётся только гадать, что же дальше будем делать с янтарём, и когда появятся драконы на Земле клонов. Ведь генная инженерия работает днём и ночью на благо развития.

Чтобы не растягивать свой обзор ещё на одну часть, бегло пробежимся по событиям декабря уходящего года. Он запомнился такими событиями как: завершение посадки какао-бобов на плантациях реальной Земли клонов; открытием «Блошиного рынка»; завершением конкурса красоты «Мисс Лето 2015».

Уходящий 2015 год, для меня, запомнился небывалым экономическим подъёмом, думаю многие оценили это. Надеюсь, 2016-й год будет не менее динамичным, ведь еще столько всего, о чём нам рассказывали в уходящем году, должно случиться!

Также хочу воспользоваться шансом, чтобы поздравить всех жителей Земли клонов с Новым 2016-м годом! Желаю высоких доходов, приятных событий, отличных знакомств и весёлых деньков! С уважением, репортёр-редактор HOMAPX.

Автор: HOMAPX