Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Новые перспективы – селекция

13 января 2016

Доброго времени суток, уважаемые жители Земли клонов!

Благая весть для всех жителей нашего государства, активно занимающихся животноводством. Причём непросто выращиванием живности на убой, а отбором и выведением особо крупных пород, в общем – селекцией. Теперь каждый терпеливый фермер вложивший душу в выведение собственной породы хрюшек и коров, может с уверенностью готовиться к чествованию в качестве «Лучшего селекционера Эпохи клонов»!

А пока давайте вспомним, что необходимо для получения самого крупного телёнка или поросёнка?

На вес приплода, как известно, влияет несколько факторов:

1) Вес быка/хряка-производителя на момент случки;

2) Вес коровы/свинки на момент рождения потомства;

3) Наличие и уровень коровника/свинарника.

Так как же получить максимальный вес рождённого приплода? Очень просто – нужно соблюсти максимально возможные показатели по всем трём вышеперечисленным критериям:

1) Бык/хряк должен иметь максимальный вес на момент случки (что возможно достичь путём использования во время случки максимально взрослых особей, пригодных для этого процесса, а это, в свою очередь, возможно за счёт поддержания оптимального кормового рациона у них на протяжении жизни, а также при использовании «суперкорма» для быков);

2) Корова/свинка должна иметь максимальный вес на момент рождения приплода (это возможно также путём использования для случки максимально взрослых особей, находившихся на оптимальном кормовом рационе на протяжении жизни);

3) Случка в максимально улучшенном коровнике/свинарнике (вмещающим максимальное количество поголовья и улучшенным максимальным количеством волшебных солнечных пластин).

В целом же, хочу сказать, что занятие селекцией – это крайне интересный и увлекательный процесс, который в ближайшем будущем станет приносить плоды лучшим клонам-селекционерам в виде золотых монет!

Думаю, даже герой недавней статьи «Азы свиноводства от профессионала» автора НОМАРХ’а, дворянин KnigtSgib, имеющий на своём скотном дворе около 150 обладателей с пяточками и хвостиками, утверждавший, что не занимается селекцией, теперь, минимум, задумается над её началом.

А я, в свою очередь, желаю всем нашим жителям, которые тем или иным образом задействованы в животноводстве, успехов в этом нелёгком, но благородном и благодарном деле!

С уважением, Sigmundr.

Автор: Sigmundr, Редактор: HOMAPX