Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Маленькие радости большого аукциона

18 января 2016

Доброго времени суток, уважаемые жители Земли клонов!

Уже достаточно давно в нашем государстве существует одна замечательная торговая площадка, которая позволяет получить в своё распоряжение ключевые звенья и основу стабильной прибыльности аккаунтов наших игроков – «Аукцион клонов»!

Эта торговая площадка замечательна по нескольким параметрам.

Во-первых, каждые сутки на продажу выставлено не менее 200 клонов, которые имеют различные характеристики – накопленный опыт, рассудительность, харизму, различного рода специальные знания.

Во-вторых, учитывая, что костяк нашего государства составляют ремесленники, их как раз таки большинство и выставлено на аукционе, но цена за клона статусом Ремесленник, уходящего «с молотка», уже почти год держится на 40% ниже его номинальной стоимости и составляет 3,0 золотых.

В-третьих, у многих выставленных клонов имеется посольская деятельность старого образца, связи по которой с его рефералами полностью переходят к вам (т.е. любой из рефералов этого клона, поднявший статус, автоматически принесёт вам доход в виде 18% от затрат на повышение статуса).

В-четвёртых, кроме ремесленников достаточно часто попадаются клоны со статусом «Крестьянин», «Мещанин», и даже иногда «Купец», конечно, битва за такие лоты обычно всегда жаркая, и крайне редко клон уходит по своей реальной стоимости, но, учитывая выше и ниже перечисленные преимущества – покупка такого клона ВСЕГДА стоит потраченных на него денег.

В-пятых, многие клоны имеют возраст существования, соизмеримый с возрастом самой игры, а значит, еженедельное социальное пособие «За возраст» у таких клонов выше, чем у созданных позже.

В-шестых, некоторые клоны, имеют нажитые материальные ценности в виде недвижимости, административных единиц или прогулочных судов.

В-седьмых, и вот тут начинается интересное, о чём многие могут забыть – если приобретённый вами клон имеет недвижимость в собственности – проверьте фонд оплаты прислуги в вашем доме – так я купил крестьянина, который принёс мне ещё 3,64 золотых в виде назначенного фонда оплаты прислуги предыдущим владельцем.

В-восьмых, многие из купленных клонов имеют в наличии построенные насесты или птичий двор для рябушек – с одной стороны, если у клона нет рябушек, можно подумать – какой толк от пустого насеста, но толк тоже есть – каждый построенный насест или птичий двор увеличивает такую характеристику клона, как «Суммарная оценка животных» в общей оценке учётной записи, что, при превышении определённого уровня, позволяет вам получать ежедневную выплату из Фонда активных игроков за «Суммарную оценку животных».

Подведя итог, можно сказать, что покупать клонов с аукциона очень выгодно в материальном плане. Но для меня есть ещё одна составляющая, которая практически каждый день заставляет меня заходить в постоянно открытые двери этой торговой площадки, и она имеет совсем нематериальный подтекст. Для меня выставленные на аукционе клоны – это как кем-то брошенные дети, которые когда-то были любимы, кого-то радовали, работали, строили, создавали этот мир, в котором живут все остальные клоны нашего государства, но в какой-то момент, стали никому не нужны. И, приобретая очередного клона, я в первую очередь радуюсь, что даю ему, пусть виртуальному, но всё-таки практически живому существу, вторую жизнь – кров, работу, восполняю его работоспособность, возвращаю его в этот мир из небытия. Я не могу похвастаться большими успехами в покупке клонов на аукционе, но за год их количество на моём аккаунте возросло с 2-х до 24-х, т.е. в 12 раз, чему я несказанно рад. А в будущем, я планирую довести количество клонов на аккаунте с помощью Аукциона до 1000. Это моя цель, сколько времени уйдёт на её достижение – я не знаю, но уверен в одном – я это сделаю и верну их в строй, в этот замечательный виртуальный мир! Того же желаю и вам…

С уважением, Sigmundr.

Автор: Sigmundr, Редактор: HOMAPX