Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

О драконах из первых рук

21 января 2016

- Деньгами брать надо было! - заворчал старший матрос, стоящий передо мной в кассу бухгалтерии порта

- Но у Вас опыт практически бесплатно, разве нет? - Я удивлённо взглянул на говорившего

- На что мне этот опыт? - крестьянин махнул рукой

"Всегда будут оптимисты и пессимисты. Наверное и драконам не обрадуется этот тип", - я, в свою очередь, прогнал черные мысли и лёгкой походкой направился в Университет: менять опыт на знания портового дела.

Во дворе Университета разгружали очередную партию янтаря.

- Прямиком с острова Янтарный! Уже четвертая за сегодня, - перекинулся я словами со знакомым экспедитором, - ищут где ещё кровь дракона добыть.

Следуя широким светлыми коридорами alma mater, я наткнулся на группу деканов. Одного помнил ещё с учебной скамьи строительного факультета.

- Господа, драконы, конечно, существа прожорливые и требовательные к своим местам гнездования, но жить то они могут и в искусственно созданных подземельях, - строитель как всегда увлечённо рассказывал о своих любимых проектах. - Поглядите на мой чертёж, коллега. Разумеется, затраты рабочей силы велики, но и размеры пещеры не маленькие! Думаю, что под замками её смогут разместить все зажиточные клоны, если пожелают!

- Ох, коллега! - собеседник был из отдела взаимодействия с Башней магов. - Вы не представляете до каких размеров могут вырасти драконы при правильном рационе. Возможно пещеру стоит увеличить. Об этом у магов спрошу сегодня.

Краем глаза я заметил чертежи огромного подземелья под крохотным замком. Неужели даже этой громадины будет недостаточно для драконов. Заметив меня деканы быстро ретировались в свободную аудиторию, лишив цепкие глаза репортёра возможности увидеть больше.

"Ничего себе! У каждого замка можно будет построить такие пещеры?!", я недоверчиво присвистнул. "Стоит рассказать это Главному редактору!"

Погружённый в свои мысли я пропустил нужный поворот и вышел на очередную беседу. Ба! Я юркнул за колонну. Это же Верховный маг с Ректором и самим Уполномоченным!

- Господа, - говорил Уполномоченный Земли клонов, - я рад, что наши разработки увенчались успехом. Конечно, сами драконы ещё далеки от совершенства, но, по крайней мере, у нас не будет проблем где их поселить, чем кормить и как поддерживать популяцию.

- Да, сударь, пришлось, к сожалению, разнести задачи. Жить и сторожить принесённое золото драконы смогут в подземельях под замками, а вот размножаться им там уже будет тесновато. Для этого и необходима великая янтарная пещера. Чертежи уже полностью готовы.

- Башня тоже заканчивает расчёты. Получается довольно дорого, но ведь это драконы! Без гениальных магов, инженеров и учёных-генетиков их бы вообще не было!

Уполномоченный поднял руку и посмотрел на колонну, за которой я стоял затаив дыхание.

- Вечером доложите о сегодняшних успехах мне в кабинет. Успешной работы, господа!

Говорившие попрощались и разошлись. А я помчался а редакцию. Опыт поменяю завтра! Такой информацией стоит поделиться!

Свой дракон под замком! Да ещё и золото приносит и охранять может! Надо успевать отдать материал в печать!

Вбежав в кабинет редактора я схватил перо и написал заголовок: "О драконах из первых рук"...

Автор: KPPj