Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Благая весть»: Первая кровь дракона!

27 января 2016

Доброго времени, гости и жители Земли клонов! Экстренный выпуск новой рубрики «Благая весть»!

Сегодня на товарной бирже была замечена долгожданная сделка. Солнце ещё только поднималось, на часах «Башни магов» стрелки показывали 10:13. Как из-за угла выехала карета одного из городских купцов Siddxa. Его появление не вызвало особой заинтересованности у простых обывателей. Тем более этот купец на рынке – нечастый гость. Если бы не одно «НО»!

Выйдя из кареты, Siddxa крепко сжимал в руке коробочку, оббитую красным бархатом. Любой бы мог подумать, что мужчина просто заехал цветов прикупить, направляясь к даме, и при себе просто держал свою новую покупку, вероятно, какой-то ценный подарок для неё. Но он пошёл не по рядам, а к распорядителю, отвечающему за выставление товаров, после чего быстренько вышел, но уже без коробочки. А вслед за ним торопливо проскочил в дверь глашатай торговой гильдии, чтобы объявить о новом товаре. Следовало ожидать чего-то уникального, ведь глашатая по пустякам не гоняют.

- Внимание! Впервые в истории Земли клонов на продажу выставляется одна единица «Янтаря с каплей крови дракона внутри»! Заявленная цена лота 100 золотых!

Народ немного не понял, и начал шептаться, переспрашивая друг друга, правильно ли они услышали сказанное. Кто-то полез в карманы, пытаясь прикинуть, сколько с собой есть золота. Неразбериха длилась пару минут, после чего все услышали громогласное: «Продано!».

От распорядителя вышел купец Mongust, довольно покручивая перед глазами коробочку со свежекупленным артефактом. Siddxa видимо знал, что ждать долго не придётся, и был неподалёку. Пожав руку Mongust’у, заскочил к распорядителю за своим золотом, и оба купца разъехались в разные стороны… Только народ все ещё непонимающе, что это было, хлопал глазами провожая кареты взглядом.

Так запомним же этот день, который был отмечен таким событием! Говорят: если что-то происходит впервые – нужно загадывать желание…

На этом всё, до новых встреч.

Автор: HOMAPX