Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Здравый взгляд императора на развитие в виртуальном мире

31 января 2016

Иногда бывает очень полезным взглянуть на вещи с другого ракурса, переосмыслить их. Хочу поделиться с читателями своей историей.

Однажды, когда я только начинал играть - в далёком 2010 году, я просил совета по поводу развития своего клона у князя Shaulk. Так получилось, что теми советами я не воспользовался. И вот, спустя шесть лет, я снова обратился к нему за советом, только теперь уже не просто к князю, а к Императору Shaulk. И у нас состоялся такой диалог:

- Здравствуйте, я с Вами советовался в 2010 году по поводу развития, и сейчас я что-то впал в ступор, никак не могу понять, куда лучше вложится, прошу у Вас совета снова. У меня есть поселение, но я его забросил, поскольку невыгодно, был курятник - продал из-за того же, есть 3 рябушки бессмертные - я их берегу, вот недавно серебряное яичко снесли. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать? Заранее благодарен.

Ответ был неординарный:

- Здравствуйте! У Вас подход немного не верный. Игра хороша тем, что позволяет без спешки развиваться и расти. Часть игроков останавливает свое развитие, так как они ожидают дохода на первых же шагах. Если остановился на полпути, то какой может быть успех?

Постройте княжество, постройте в нем хуторок, в нем постройте себе дом, повысьте его уровень до замка, усовершенствуйте социальную политику, приобретите ценных бумаг. И вот этот багаж, не торопясь, развивайте. Возьмите клонов с аукциона, пусть они помогают и занимаются Вашими стройками. Пусть Ваши расходы будут ровно такими, чтобы были не в тягость, а в радость, не гонитесь за прибылью, просто играйте и постепенно идите к поставленной цели. Вместе со своим развитием подтяните сельское хозяйство, постепенно у Вас получится автономная и сбалансированная система собственного государства, которая будет все больше и больше приносить Вам золота. Таким темпом за несколько лет Вы сами не заметите, как станете зажиточным игроком. Прибыль сама начнет идти к Вам в руки, а еще пару лет – и, глядишь, станете если не императором, то где-то рядом. Знаете, как говорится, глаза боятся, а руки делают.

Вы думаете, императорами здесь становятся за неделю или месяц? К этому идут медленно, но уверенно, ИГРАЯ и вместе с этим развиваясь. Не гонитесь на начальном пути за прибылью, она Вас сама со временем догонит.

Получив этот ответ, я задумался. Я действительно рассматривал игру как быстрый источник прибыли, а ведь действительно, что мешает просто играть, получая при этом удовольствие, тратя ровно столько, сколько хочешь потратить… Надеюсь, этот ответ августейшего Императора будет полезен многим новичкам в игре, и многие, как и я, посмотрят на игру под иным углом.

Автор: Gupik, Редактор: KPPj