Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Наставничество – замечательный инструмент общения с замечательными людьми!

11 февраля 2016

Доброго времени суток, уважаемые жители Земли клонов!

Игровой процесс на Земле клонов настолько многогранный и всесторонне продуманный, что он позволяет выйти за рамки виртуального мира, перешагнуть эту невидимую грань игры и реальности, и в какой-то момент перестать быть просто экономической онлайн-игрой, а стать частью жизни.

Начиная свою карьеру наставника, я даже не думал, насколько может быть интересным общение с совершенно незнакомыми мне людьми. Они приходят сюда по разным причинам, многие очень быстро сдаются и проходят мимо, некоторые продолжают разбираться, искать суть, находить решения и остаются в проекте. Но насколько они разные! И насколько интересно со всеми из них общаться!

Некоторые угрюмые и замкнутые, другие открытые и жизнерадостные. Кто-то за весь мой период наставничества не сказал ни одного слова, не ответил ни на одно письмо, отправленное в его адрес, другие же активно работают со своим наставником – спрашивают, интересуются, узнают, что да как. И постепенно разговор через письма принимает совсем иное направление – он переходит с обсуждения виртуального мира на мир реальный – мы начинаем знакомиться, узнавать друг друга поближе, понимать, что привело нас сюда, что нас здесь держит, что заставляет каждый день открывать знакомую страницу в гризалевых тонах. В конечном счете, не в деньгах счастье – а счастье в общении – в том, что мы можем вот так с совсем чужим человеком, который, может быть находится за десятки тысяч километров от нас (а может сидит за компьютером в соседнем подъезде, кто знает?!) обсудить все что угодно, узнать как дела, похвалить друг друга за достижения (виртуальные или реальные – не важно), помочь решить какие-то проблемы. Просто поговорить о жизни. Это же здорово! Это то, чего многим из нас не хватает на нашей реальной работе, может, в других аспектах нашей реальной жизни. Это много значит и многого стоит.

Как бы плохо ни было вам в какой-то момент вашей жизни – заходите в «Эпоху клонов», пишите своему наставнику, и он всегда ответит вам. Наставник – это не просто участник турнира «7 Великих наставников» - это такой же реальный человек как и вы со своим мировосприятием, со своими мыслями, который всегда готов говорить и слушать. Цените своих наставников, они будут всегда ценить Вас и помогут Вам в любой ситуации!

С уважением, Sigmundr

Автор: Sigmundr, Редактор: KPPj