Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Жизнь Эпохи». Турнир

21 февраля 2016

С некоторого недавнего времени открыл я для себя новый игровой блок: турнир «Боевая арена». И хотя за плечами был небольшой опыт военных действий, приобретенный в схватках с мародерами Вебмена, охране недвижимости и административных единиц, ранее в турнирах участвовать мне еще не доводилось.

Имеющиеся знания военного дела позволили мне дебютировать сразу во II лиге. На основе анализа результатов своего участия в 2 турнирах была выработана новая стратегия. Теперь вперед к победе! В крови адреналин и желание победить в честном поединке.

И вот он настал. День моего третьего турнира, на который я возлагал большие надежды. На календаре 18 февраля 2016 г.

В первом бою моей соперницей оказалась прекрасная крестьянка-бандитка, так же как и я вооруженная кастетом. К сожалению, на предыдущем этапе соревнования ей уже изрядно досталось. Но, видимо, наличие грозного навыка «Каратист» заставило девушку окунуться в водоворот схватки, позабыв о необходимости следить за состоянием своего здоровья: его начальный уровень не превышал 43%. Мог ли я что-нибудь противопоставить стремительным и точным ударам соперницы? Безусловно. Недавно приобретенное звание мастера рукопашного боя позволило сравнительно легко отражать атаки. 91%:7% в мою пользу — таков итог состязания по уровню оставшегося здоровья противников. По результатам боя было начислено +7 единиц знаний военного дела и +1 единица военной инициативы.

Следующим соперником выступил полный сил и здоровья вооруженный заточкой боец-ремесленник. Несмотря на некоторое преимущество в оружии, противник существенно проигрывал по уровню военной инициативы. Поединок шел практически на равных. Сила наносимых противником потерь компенсировалось снижением урона за счет навыков рукопашного боя. 42%:4% — знания победили грубую силу. +15 единиц знаний военного дела и +1 единица военной инициативы принес мне этот бой.

Третий бой. Помня печальный опыт соперницы в первом поединке, решил поправить здоровье перед его началом. А вот противник этого не сделал. Начинать поединок с 24% здоровья! Смелый парень! Да и вышел на бой почему-то с голыми руками. Видно яростные атаки предыдущих боев искрошили в пыль имеющееся оружие. Ну не было у него никаких шансов! Чистая победа без ущерба для собственного здоровья. В результате +2 единицы знаний военного дела и, как всегда, +1 единица военной инициативы.

Четвертый поединок. В этот раз против меня снова выступила девушка-бандитка. Имея статус ремесленницы, тем не менее она была вооружена прекрасно наточенной саблей. Серьезное оружие: более, чем двукратное преимущество в части наносимого урона перед моим стареньким, но еще грозным кастетом. В начале боя несколькими точными ударами мне удалось вдвое понизить уровень здоровья соперницы, при этом успешно отразив ее контратаки. Затем, засмотревшись на ее красоту и грациозность, пропустил несколько болезненных выпадов. Разрыв в уровне здоровья существенно сократился. Стряхнув с себя чары незнакомки, я призвал на помощь все свои навыки и умения боевого искусства. Снова победа! 42%:3%. +15 единиц знаний военного дела и +1 единица военной инициативы отправляются в копилку военных характеристик.

Пятый бой. Уже привычно отхлебнув эликсира здоровья, ринулся в омут очередной схватки. Противник — Громила. Вооружение — штык. Серьезный соперник — III лига. Его главный просчет — не следит за уровнем здоровья. О чем он думал, начиная схватку при соотношении 100%:20%?! Впрочем, азарт битвы прощает многие ошибки бойцов. Несмотря на то, что противник смог нанести пару весьма ощутимых ударов, переломить ход поединка он уже не мог. Результат: 49%:1%. И снова уровни военных знаний и военной инициативы растут: на этот раз +4 и +1 единицы соответственно.

Я в финале! Эйфория кружит голову! Среди более чем 800 участников мне удалось войти в 16 лучших! И это всего лишь мой третий турнир! Наверное, новичкам везет.

Вот он бой! Соперник обвешан с ног до головы оружием и военным снаряжением: сабля и карабин, полный боекомплект патронов, самурайский плащ, перевязь с изумрудом. Да, нелегкое противостояние! Маленькая, но яркая надежда тлеет в душе! Но чуда не произошло. Расстреляв весь боекомплект, последним выстрелом противник поставил завершающую точку в нашем поединке...

...Турнир завершен. Определены победители. Но проигравших, как мне кажется, нет. Есть лишь не прошедшие очередной этап испытаний. Впереди два дня до начала новых состязаний. Еще есть время изучить ошибки. Еще есть время обновить оружие. Еще есть время подумать о защите. Еще есть время победить!..

Автор: PLMoses, Редактор: KPPj