Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «В помощь новичку». Первые шаги в Эпохе Клонов

26 февраля 2016

Доброго времени суток дорогие друзья. 23 февраля в нашей газете вышла статья, где автор пишет о своих впечатлениях, об игре. Я с ним согласен и хотел бы добавить свои «пять копеек».

Это моё второе начало. Год назад играл 3 месяца, потом перестал. Хотел вырасти без вложений, но потом понял, что это непросто. Участвовать в конкурсах на форуме и подрабатывать на WASD, это не моё. Зарегистрировался ещё раз через год. Вот уже месяц в игре. Выделив себе ежемесячный бюджет для пополнения, начал расти и развиваться. На сегодняшний день у меня 5 клонов: 2 крестьянина, 2 ремесленника и 1 батрак.

Действительно, игра очень приближена к реальной жизни. Здесь надо обдумывать и просчитывать каждый шаг. Очень рекомендую новичкам не спешить, особенно после получения первого статуса – «ремесленник». На своём опыте знаю, хочется многое попробовать, но каждый шаг стоит денег. Учить новичков, как играть, не буду, потому что всё равно сделают по-своему. К тому же я сам юнец в Эпохе. Но несколько рекомендаций хотелось бы дать:

1) Определитесь с суммой ежемесячного вливания, которая будет для вас комфортна. По ходу развития поймёте, достаточна ли она.

2) Рассматривайте каждого вашего клона, как отдельную единицу, которая должна работать в плюс. Есть ходы, как это сделать.

3) Наберитесь терпения. Как и в реальной жизни, здесь всё происходит постепенно. Если хотите стремительного роста, надо ввести очень приличную сумму. Но, без опыта и знаний об игре, есть шанс много потратить впустую.

4) Постоянно изучайте игровые блоки. Очень хорошая тренировка — это вопросы на бирже труда у Привратника. Ищите ответы сами, а не пользуйтесь шпаргалкой.

5) Считайте, считайте и ещё раз считайте. Калькулятор должен стать лучшим другом. Я лично пользуюсь Excel’ем, создаю калькуляторы для каждого действия.

Ещё многое можно сказать, но у каждого свой путь. Надеюсь, что кому-то мои рекомендации помогут. Если будут вопросы, пишите в личку, постараюсь ответить. В заключение хочу сказать, что игра отличная. Она заставляет шевелить мозгами. Развивает навыки общения, планирования, ведения хозяйства. Я лично очень доволен, что вернулся и на этот раз собираюсь задержаться надолго.

С уважением, Lordex.

Автор: Lordex, Редактор: HOMAPX