Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Благая весть». Наставничество – разбираемся с нововведениями

29 февраля 2016

Доброго времени суток, уважаемые жители Земли клонов!

Что ж, долгожданные изменения в блоке «Наставничество» произошли! Блок переехал из раздела «Персонаж – Социальный статус» в раздел «Власть – Посольство» и претерпел массу изменений!

Во-первых, строка событий больше не показывает нам с вами новичков!

Во-вторых, произошло кардинальное изменение рейтинговой системы для наставников, а, значит, список «лучших» тоже изменился! Теперь, как и обещала администрация, на второй план отошло количество вновь появившихся у вас подопечных со статусом «Ремесленник», теперь главное – какой уровень развития имеет каждый клон в вашем послужном списке наставника.

В-третьих, только что зарегистрированному игроку, наставники доступны не все сразу, а лишь 5 первых из них, фильтрация происходит согласно статусу клона и оценки учётной записи наставника, каждые сутки список расширяется на 5 новых наставников ниже расположенных по общему списку. То есть, чтобы оказаться выше по списку и попасть в список возможных кандидатур раньше остальных, наставнику необходимо иметь высокий статус клона, или выбрать в своей учётной записи в качестве своего представителя самого развитого клона по статусу. К тому же если наставник предлагает себя новичку в качестве учителя, но в списке у новичка этого наставника ещё нет, то новичок не может в ручном режиме выбрать его в качестве учителя.

В-четвёртых, как наставник, так и подопечный могут отказаться друг от друга в любой момент. Условия смены наставника указаны в описании игрового блока. Отмечу только то, что при смене наставника, баллы оценки заработанные до смены, будут прикреплены к первому наставнику, а взяв нового наставника, последующее развитие будет учитываться в зачёт новому учителю. ВАЖНО: Учётные записи, сформированные до введения наставничества, не могут выбирать себе наставников, так как уже давно играют до введения этого блока.

В-пятых, у каждого наставника появился стимул для собственного развития, необходимый для более полного участия в блоке «Наставничество». Кроме того, учитель на то и учитель, чтобы всегда быть на шаг впереди подопечных, чтобы мог рассказать ученикам о своём пройденном пути, о набитых шишках, о совершённых ошибках, и тем самым постараться помочь подопечным не наступать на одни и те же грабли.

И, наконец, ещё одно радостное изменение – теперь лучшими могут стать 13 наставников, а не 7, как было раньше!

Подытожив все вышесказанное, хочется сказать, что, несмотря на кажущееся, на первый взгляд, усложнение всей системы Наставничества, она имеет под собой значительный рациональный подтекст. Кроме того, теперь у каждого есть шанс попасть в чёртову дюжину лучших наставников! Просто надо стремиться к лучшему, развиваться самому и помогать развиваться своим подопечным. Кто знает, может быть, сегодня, или только ещё через месяц, у вас появится подопечный, который станет очередным Императором Земли Клонов благодаря вашей помощи! Старайтесь быть лучшими, и вы ими станете!

С уважением, Sigmundr.

P.S. Если что-то упустил в своей статье, можете ознакомиться с полным сводом правил блока «Наставничество» в разделе «Власть – Посольство – О наставниках».

Автор: Sigmundr, Редактор: HOMAPX