Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Приоткрывая завесы. Драконы – ответы на вопросы Николая Рогожина. Продолжение.

16 марта 2016

Владимир: Здравствуйте, Николай. Продолжим наш разговор о новом игровом модуле «Драконы»?

Николай: Здравствуйте, Владимир. Да, продолжим, тем более до выхода этого игрового модуля времени остаётся совсем не много.

Владимир: Драконы появятся на следующей неделе?

Николай: Нет. Сами Драконы появятся примерно через месяц, после выхода оставшихся частей игрового модуля. Я думаю, это случится в третьей декаде апреля, уже после Дня рождения нашей с вами игры.

Владимир: Вы же сказали, что времени до выхода оставшихся частей игрового модуля осталось не много?

Николай: Всё верно. Мы планируем, закончить в интервале двух недель. Одной из частей модуля будет лаборатория генной инженерии, постройка которой будет доступна Князьям, в княжествах которых имеется Университет 6-го уровня. Вот в этих лаборатория генетики и смогут вывести первых мифических ящеров из камней с каплей крови дракона. Сам процесс выведения первых драконов в лабораториях будет занимать какое-то время. Поэтому первые драконы появятся в мире клонов примерно во второй половине следующего месяца.

Владимир: Что будут делать Драконы? Чем они будут заниматься?

Николай: Первые 30 дней своей жизни они будут крепнуть и учиться летать. С 31 дня дракон начнет ночные вылеты из пещеры. В процессе освежающей прогулки, дракон обязательно отыщет золото. Драконы нашего виртуального мира наделены свойствами чувствовать золото, как собака косточку, или, пожалуй, как акула кровь… )). Дракон всегда находится в поисках золота и приносит его в свою пещеру. Объемы золота, обычно, значительно превышают расход на питание.

Владимир: А к старости дракон летать перестанет?

Николай: Будет летать до самого последнего дня своей жизни - и чем он будет становиться старше, тем его чувства, как и мудрость, будут становится все сильнее. И летать сможет дальше, и огневая мощь будет выше, да и золота сможет притащить больше.

Владимир: В прошлый раз вы говорили, что питаться они будут мясом. Не расскажете, каким из трёх видов, которые есть в игре?

Николай: Все три вида мяса будут входить в оптимальный рацион питания Драконов. В равных пропорциях. То есть это будет и говядина, и свинина, и мясо кур.

Владимир: Сколько мяса будет потреблять один дракон в сутки?

Николай: Если говорить о среднем значении, то на периоде жизни дракона 100-400 дней ему будет необходимо порядка 16 килограмм мяса каждого вида. К концу жизни потребление мяса увеличивается до 40-50 килограмм мяса каждого типа.

Владимир: Это же получается практически одна свинья или молодой бычок в сутки?

Николай: Да…, но и вес дракона к тому времени будет подходить к 5 тоннам.

Владимир: Вы говорили, что драконы будут также употреблять ежедневно нефть?

Николай: Да, нефть будет так же входить в их рацион ежедневного питания. Потребляемое количество нефти будет плавно нарастать от одного литра в начале жизни, до 600-800 литров в сутки к концу жизни.

Владимир: Тогда сколько же дракон должен будет приносить в сутки золота владельцу, чтоб его содержание было выгодным?

Николай: Драконы будут приносить достаточно много золота. Но вот прокормить эту летающую машину будет не просто…

Как видите, на товарной бирже запасы мяса весьма скромные. Вместе с тем, найдено уже порядка 30 камней с каплей крови, значит можно прогнозировать, что это потенциальные первые драконы. К началу рождения драконов количество камней еще увеличится… Давайте предположим, что количество камней будет около 50. Через 100 дней жизни этих драконов, они начнут потреблять ежесуточно 800 кг каждого типа мяса. На текущий момент рынок не справится с такими объемами и цена начнет подниматься все выше и выше. Естественно, спрос потянет и предложение – строительства птицеферм, разведение коров и свиней. Но для прокорма большого числа поголовья потребуется и значительное количество полей для производства кормовых. Одно сразу тянет за собой другое… Казалось бы, более доступным продуктом для питания клонов станут яйца. Но производители, скорее всего, будут гнаться за увеличением поголовья и на рынок начнет поступать меньший объем ияц. Хлеб и молоко..., но поросятам, для оптимального питания, нужны и эти продукты питания. Помидоры, баклажаны, капуста, картофель, лук – это всё тоже необходимо для оптимального питания поросят…

Владимир: Теперь я начинаю понимать, к чему были все те изменения, что идут последний год.

Николай: Позиция разработчиков как была, так и остаётся неизменной – развитый и гармоничный акаунт всегда будет востребован в экономических цепочках всего виртуального мира Эпохи Клонов. Сейчас очень удачное время для проведения анализа и приема решения. Хотя, по опыту, могу сказать, что основная масса игроков будет ждать сигнала к действиям только через пару недель после появления драконов, так сказать, чтобы все "пощупать руками".

Владимир: А что касается связи военного блока с драконами?

Николай: Драконы – это будущая часть военного блока, эту взаимосвязь будем реализовывать после появления драконов. Кстати, возможно появление новых боевых турниров с участием драконов. .

Владимир: Николай, спасибо за беседу. Моя признательность за ваше интервью.

Николай: До свидания, и до новых встреч на Земле Клонов.

Автор: Warzelder, Редактор: apchehov