Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Богатство янтарных россыпей

19 марта 2016

Разогнув усталую спину и смахнув тыльной стороной руки со лба пот, капельками собравшийся от изнуренной работы, чумазый ремесленник усмехнулся. Прошло уже почти четыре месяца с того момента, как он впервые ввязался в борьбу на аукционе приисков за право иметь разрешение на разработку своего собственного янтарного участка.

«Как же это давно было!» - ремесленник широко сам себе улыбнулся, вспоминая о пролетевшем времени. Более семи месяцев назад, получая образование геолога в университете, на лекции одного из профессоров впервые ненароком услышал он об огнедышащих ящерах.

Студенты всегда с удовольствием слушали истории старого профессора об огромных запасах драгоценных камней (янтаря, алмазов, рубинов, изумрудов, аметистов и сапфиров), находящихся в недрах Земли Клонов. Но больше всего они любили рассказы о древних драконах. Все как один мечтали они после окончания учебного курса заняться разработкой приисков, чтобы иметь шанс найти уникальное древнее сокровище, которое могло сохраниться в одном из камней - кровь дракона, дабы с помощью него обладать огромной властью, которую им сможет дать возрожденный огнедышащий ящер.

Сегодня был последний день работы на янтарном прииске, и владелец старался выжать максимум из своей разработки. Усердно складывая добытый янтарь в хранилище, ремесленник вспомнил о камнях янтаря с застывшей внутри каплей крови дракона. Да, об этих камнях ходили легенды! Якобы уже не менее 30 таких камней находится в хранилищах у местных жителей.

«Вот бы мне на счастье один такой камешек заполучить», - подумал уставший ремесленник и с новыми силами принялся раскалывать горную породу. Ох, и тяжела же эта работка! В сравнении с работой на государственных предприятиях, тут сил раз в шесть больше затрачиваешь...

Смеркалось. Добыв последний камешек и закинув его в свою сумку, добытчик янтаря отправился спать.

На следующий день, прекрасно выспавшись и изрядно подкрепившись куском хлебушка с ломтиком сала, ремесленник отправился в хранилище – нужно было пересчитать богатство, добытое на янтарном прииске.

Достав из сумки «вчерашний» добытый камень, ремесленник заметил, что этот кусок янтаря сильно отличался по цвету от остальных, особенно это было заметно при дневном освещении. Сердце забилось в учащённом ритме.

Мысли счастливого обладателя особенного янтаря хаотично метались в голове: «Неужели мечта исполнилась? Что делать с этим несметным сокровищем? Может, продать? А может, себе оставить и вырастить дракона? Пойду-ка я прогуляюсь по рынку да поспрашиваю у жителей, сколько такое богатство стоить будет, а там решу, как поступить дальше!»

Действительно, несколько камней янтаря с кровью дракона уже было выставлено на рынке. Их стоимость в сотни раз превосходила номинал и доходила до 350 золотых! Но даже такая цена не позволяла этим лотам долго залеживаться на прилавках. На сегодняшний день янтарь с кровью дракона - самый ценный и дорогой товар, которым мечтает владеть каждый житель земель Эпохи Клонов.

Автор: Dzmitro, Редактор: SKINBALL