Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

10 поводов стать ремесленником

23 марта 2016

Приветствую тебя, мой дорогой читатель!

Сегодня я хочу поразмышлять о 10-ти причинах стать ремесленником.

Как ты уже, наверное, понял, за время проведенное в батраках, и изучая разделы игры, она имеет ОООООЧЕНЬ много сценариев развития своего клона.

Давайте разберемся, как может зарабатывать клон в статусе батрака:

1. Устраиваться на очень низкооплачиваемую работу (в среднем з/п в час составляет 0,0008 золотого).

2. Выращивать цветы возле своей землянки и пытаться продать их на ярмарке. А затем каждый день надеяться, что сегодня купят именно Ваши цветы (средняя стоимость 1 выращенного лота составляет 0,01 золотого).

3. Накопив 0,2 золотого можно обзавестись еще одной малоприбыльной работой с зарплатой 0,0001 золотого. О ней я даже и говорить не буду.

Итак, после душевных истязаний, каторжного труда и долгого накопления финансов в размере 5 золотых, мы наконец получаем общее образование и переходим в новый статус.

И какие же «фишки» получает ремесленник – давайте считать:

1. Выбор более оплачиваемой работы.

Выбор - на каком предприятии работать является чуть ли не самым главным на этой ступени развития. Есть 2 вида: гос предприятие и частное. По началу, гос предприятие имеет убыточную доходность, но со временем, спустя год или два, можно выйти в плюс и неплохо зарабатывать. Частное же предприятие дает положительную динамику, но не имеет перспектив развития. Т.е. небольшой плюс будет всегда, но на этом всё.

2. Возможность работы на строительных объектах.

Ремесленник может трудиться на строительных объектах, при чем каждый день могут появляться более оплачиваемые варианты. На данном этапе работа стоимость выше 0,0024 золотого (примерная стоимость 1 единицы работоспособности) будет идти нам в плюс.

3. Пособие для новичков.

Несомненный плюс нового статуса это пособие для начинающих игроков в 0,028 золотого. К сожалению, оно действует до февраля 2016 года, так что надо поторопиться.

4. Выбор: охрана или разбой.

Ремесленник получает возможность выбрать свою сторону силы. Путь добра и зла очень тернист, но главное, что теперь можно приобрести холодное или огнестрельное оружие и навалять кому-нибудь за правое или не очень дело. По-моему это здорово =)

5. Ставки на те или иные мероприятия.

Азартных людей заинтересуют ставки на боевых турнирах, а так же забегах спортивных поросят. Если грамотно развить своего клона то в скором времени ставки могут ставить и на Вас.

6. Становятся доступны некоторые спекулятивные операции.

7. Можно обзавестись ценными бумагами, приносящими постоянный доход.

8. Можно участвовать в различных аукционах.

9. Доступна постройка дома.

10 Наконец можно заняться охотой.

И это КОНЕЧНО ЖЕ далеко не все причины сменить статус батрака на ремесленника. Скажу только одно: это очень интересная игра и с каждым статусом все интереснее и интереснее.

Автор: Aleksey1987, Редактор: KPPj