Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Мудрые мысли». Притча о двух работниках

15 апреля 2016

Добрый день, друзья! Хочу рассказать одну притчу о двух работниках. Истину этой притчи я вижу в повседневной жизни и в Эпохе Клонов. Итак, не буду долго вокруг да около ходить:

На предприятии работало двое работников Петров и Иванов. Занимались одним и тем же делом. Петров узнал, что у Иванова зарплата больше чем у него в два раза. Тогда он пошел к начальнику и спросил его:

- Почему зарплата у Иванова вдвое больше моей?

Начальник сказал ему: сходить завтра перед работой на рынок и посмотреть сколько стоит килограмм картошки. Петров удивился такому ответу, но решил сходить посмотреть. Утром следующего дня Петров приходит к своему руководителю и докладывает, что 1 кг картошки стоит 30 рублей. Тогда начальник говорит ему:

- Хорошо, а сколько стоит 1 кг капусты?

- Не знаю, - отвечает Петров.

На следующее утро побежал перед работой опять на рынок, после прибегает к начальнику и говорит, что 1 кг капусты стоит 15 рублей. Начальник ему:

- А сколько стоит 1 кг бананов?

Петрову уже надоело, да делать нечего и на следующее утро Петров пошел на рынок. Пришел на работу, опять с докладом к начальнику, сообщил, что 1 кг бананов стоит 20 рублей.

Тогда начальник вызывает к себе Иванова и говорит Петрову:

- Чтобы ты не думал, что я одного тебя гоняю, то знай, вчера я Иванову сказал сходить на рынок и посмотреть сколько стоит 1 кг картошки.

В кабинет заходит Иванов, начальник его с порога спрашивает:

- Сколько стоит 1 кг картошки?

Иванов ему с ходу:

- 30 рублей!

- А килограмм капусты?

Тот ему

- 15 рублей!

- А килограмм бананов?

- 20 рублей.

- Понял ты теперь, Петров, почему у Иванова зарплата больше?

И действительно, люди, которые мыслят разносторонне, применяют в работе неординарные решения у них и зарплата больше, и жизнь интереснее. Также и Эпоха Клонов учит нас развиваться разносторонне. Сегодня выросли цены на сельхозпродукцию, пока урожай созреет на полях, может подорожать животноводческая продукция. Я желаю Вам, друзья, мыслить разносторонне и не зацикливаться на чем-то одном.

Автор: guelena, Редактор: KPPj