Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Мудрые мысли». План таварища Жюкова или два пути журналиста

28 апреля 2016

- Как вам мой план, товарищ Сталин?

- Хароший план, таварищ Берия. Но план таварища Жюкова лючше!

(анекдотная мудрость)

==================

Здравствуйте, уважаемые земляки!

Долго и упорно я общался с одним редактором, пытаясь выведать секреты как же стать успешным репортёром. И вот выводы, которые я сделал.

1. Изучите игру и газету вдоль и поперек. Это избавит вас от попадания в нелепые ситуации и даст огромную базу для написания статей.

2. Пишите грамотно и связно. Иначе редактор может просто "зависнуть", исправляя статью с неплохой идеей, но ужасной реализацией. А может и просто отклонить её.

3. Создайте и ведите план(ы) публикаций. Вы отследите работы других репортёров и избавите себя от мучительного поиска темы для следующей статьи. В конце-концов у нас игра учит планированию!

3. Работайте "от души". Никогда не гонитесь за гонораром и пишите на любимые и близкие темы. Возможно Вас будут публиковать реже, но Ваши статьи возьмут как образец стиля и идеи.

4. Работайте "от противного". Много статей похожих друг на друга - придумайте свою тему. То, что публикуют "одинаковые" статьи может быть следствием того, что никто не пишет достойные статьи другого содержания.

5. Мыслите шире. Игра позволяет получить и развить умения, которые пригодятся и в реальной жизни. Та же Газета Эпохи клонов помогает стать контент-менеджером, а то и литератором!

6. Не сдавайтесь. Банально, но истина в том, что только упорная работа позволяет обеспечить стабильность заработка.

Вне всяких сомнений можно стать трендовым журналистом и писать "механистические" статьи-шаблоны на новости и игровые ситуации, но разве это то, чего хотите Вы? Каждый сам решит что для него успех - ежедневные "серые" публикации или уникальные статьи-шедевры.

А Вы согласны со мной и редактором?

Успешной игры и до новых встреч, Sadriel

Автор: Sadriel, Редактор: KPPj