Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Квесты или новый взгляд на потенциал Эпохи клонов

30 апреля 2016

Здравствуйте! Сегодня у нас интересная статья об игре в нашей игре и её возможностях.

Эпоха клонов раскроется с совершенно новой стороны.

Каждый клоновод знает об игровом форуме. Наряду с конкурсами администрации на данном ресурсе немало игроков реализуют необычные идеи и замыслы. Я говорю о форумных играх в ассоциации, лотереях и розыгрышах. Чаще всего эти проекты форумом же и ограничиваются. Но в середине апреля стартовал необычный формат конкурса - квест, причем проводимый в самой Эпохе клонов!

Такие начинания заслуживают более подробного знакомства и я отправился в гости к игроку-князю Dknyaz, воплотившему идею квеста в Эпохе клонов.

Репортёр: Доброго здоровья, княже! Прослышал я об интересной Вашей задумке, что в экономическом мире нашем открыло нечто совершенно новое. Да и подумал, что негоже пропадать замыслу в безвестности. Поведайте о себе немного, кто, да откуда. Про свои успехи и планы виртуальном мире, а главное - об этом своем “квесте” расскажите.

Князь квестов: Приветствую! Зовут меня Денис. В реальном мире я с Алтая, но сейчас настоящий гражданин мира и интернета.

В Эпоху пришел в конце 2010 года. Большая удача, что моим наставником на старте стал один из нынешних императоров, до сих пор благодарен ему за полученные советы и разъяснения. Радует, что администрация постоянно развивает игру и поддерживает интерес достигать вершины. Я поэтому бросил вредные привычки и на освободившиеся деньги покупаю клонеро!

К квестам же в Эпохе клонов пришел спонтанно. Общаясь на форуме с прекрасной Наилей (tataro4ka) обсуждали её идею Капсулы Времени и я предложил организовать квест на праздник. А после подумал, что здорово будет сделать квест не на форуме, а в самой игре.

Начал разбираться что и как, какие блоки можно использовать. Важно чтобы сюжет был и игроки могли и выигрыш получить, и новое об игре узнать. В виде квеста потренироваться в расчетах, стратегиях и главное скорости решения задач.

Р: Так с ровного места взяли и организовали возможность выигрыша любому игроку Эпохи клонов? За свой счёт? От желающих отбоя нет! Поделитесь впечатлениями от проведённых игр.

К: Не совсем. Стоит задача, чтобы сами участники квеста формировали приз победителю, которым может стать, например, Дракон и даже Княжество! Да и про себя нужно помнить, ведь Эпоха клонов это игра экономическая и учит считать и искать выгоду.

Мной уже просчитаны варианты самоокупаемости и в разы увеличивающие призовой фонд при небольших затратах участников. Запланированы задания, которые выведут некоторые невостребованные товары совсем на другой уровень цен, но не будем забегать настолько вперед! Всё, что поднимает интерес у жителей Эпохи клонов, поднимает общую привлекательность проекта!

Насчет множества желающих говорить рано. Пока мы определённо стартовали и движемся. Важно продолжать и сохранять интригу и экономическую направленность. Задания этому способствуют. Взять 4-ю загадку первого квеста. Императорскую задачу решали больше 20 минут. Вопрос был с подвохом. Таких примеров много. Специально подбираем интересные задачи, чтобы и старожилы игры не с ходу выполняли или решали.

Р.: Выходит квесты приносят пользу и Эпохе клонов, и каждому участнику проекта по отдельности?! Тогда неплохо запустить идею в широкую публику.

К.: Конечно здорово, когда администрация окажет поддержку, ведь Битва Престолов тоже своего рода Квест. Да и сами игроки способны внести лепту в популяризацию идеи. В планах много интересных “фишек”: статусные квесты, квесты дня, недели, месяца, квесты отдельных блоков. Масса возможностей, только нужно подходить тщательно! Поэтому сегодня испытан один из многих путей квестомании!

Р.: Похоже у квестов в Эпохе клонов огромный потенциал сделать и без того интересную и полезную игру ещё увлекательнее. Надеюсь скоро увидеть реализацию задуманного! Что пожелаете игрокам в завершении беседы?

К.: На фоне появления Драконов пожелаю вот так: Приручайте в себе дракона и достигайте уровней и достоинства – ИМПЕРАТОРА!

Р.: Спасибо, княже, и до новых квестов!

Автор: Sadriel, Редактор: KPPj