Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Мудрые мысли»: Тест на внимательность в Эпохе клонов и в жизни

11 мая 2016

Здравствуйте! Сегодня с утра зашел на ярмарку свиней и обнаружил интересный лот. Свинка в возрасте 378 дней продавалась за 1,99 золотых. Первой реакцией было желание приобрести ее. Но ... стоп! Читаем раздел Помощь! При внимательном изучении указанного раздела обнаруживаем, что свинья в возрасте от 351 до 380 дней может принести ... только навоз! Все остальное свинка могла дать лишь в возрасте до 350 дней.

Указанный выше момент навел меня на мысль, что многие новички, увидев низкую цену и не глядя в раздел Помощь, кинутся покупать выставленный товар.

Мне также вспомнились и другие моменты в ЭК, при которых незнание правил, пренебрежение ими или их забывание влечет за собой потерю денег. Например, часто можно увидеть катаны на Бирже вооружения с прочностью 1 ед. за 5 золотых. Или рябу, которой осталось жить неделю за 7 золотых. Или ... примеров можно привести много. Всё это - ТЕСТ НА ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ !

Возникает желание сказать, что игра чем-то виновата; виноват тот, кто выставляет непригодные, малопригодные для использования лоты, ... и т.д. Но! Если посмотреть на реальную жизнь - в ней можно также найти примеры теста на внимательность. Причем, в реальности таких примеров гораздо больше и ставки намного выше, чем в игре.

Представьте себе, что Вы покупаете автомобиль. В договоре четко прописано: "автомобиль без колес". Договор был Вами подписан. Прийдя забирать новую машину, Вы обнаруживаете, что она без колес и начинается скандал. Вам показывают договор, условие про отсутствие колес и Вашу подпись под договором.

Кто виноват и что делать?! При внимательном рассмотрении подобных жизненных ситуаций можно сделать вывод: "Это был тест на внимательность и я его провалил. Виноват я сам."

Что же делать?! ЧИТАТЬ!!! Читать правила и раздел Помощь в игре, читать договоры и прочие подписываемые документы в реальной жизни.

Друзья! Будьте всегда внимательны! Желаю Вам успехов!

Автор: Lord_LIBERUM, Редактор: KPPj