Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Благая весть». Золотые леса Земли клонов.

06 июня 2016

Здравствуйте, уважаемые игроки! Недавно я вновь просмотрел видео, отснятые на Земле клонов и обратил внимание на обширные посадки caoba и caoba criolla. Обратившись к интернету я выяснил, что это не что иное как красное дерево, известное так же как махагони. Изучая предмет дальше я понял - это буквально золотые деревья! Древесина махагони пактически не подвержена гнили, используется для создания кораблей, дорогой мебели, высококлассных музыкальных инструментов.

Я вновь отправился к Николаю Рогожину, директору по развитию проекта и выяснил, что лесопосадки будут использоваться как для продажи, так и для собственных нужд. В настоящее время уже посажено свыше 20000 деревьев и в ближайшее время планируется высадить ещё. А это значит, что ранчо в Доминиканской республике как обеспечит себе дополнительный возобновляемый источник прибыли, так и снабдит туристов отличными элитными интерьерами достойными королей.

Дабы не быть голословным приведу некоторые примеры использования красного дерева каоба. Благодаря своим качествам: однородности, крепости, устойчивости к вредным воздействиям и прекрасной обрабатываемости - красное дерево отличный материал. Мебель, сделанная из махагони простоит века и почти не истлеет. Применение в кораблестроении говорит само за себя - парусные корабли должны быть прочными, легкими и выдерживать напор агрессивной морской стихии. А музыка? Барабаны группы Beatles были сделаны из красного дерева. Сверхдорогие гитары известных рок музыкантов и инструменты классических оркестров делаются из красного дерева. Однородность древесины каоба делает звучание инструментов намного чище. Стоимость гитар и других инструментов может превышать сотни тысяч долларов! Да собственно даже сама древесина каоба стоит свыше 200 долларов за кубометр. В интернете можно найти информацию о цене до 80 000 американских долларов (невероятно, но факт!) за кубометр красного дерева!

Каоба (caoba, исп.) - символ Доминиканской республики. В стране даже существует государственный праздник, посвящённый дереву каоба. Для того чтобы срубить такое дерево требуется специальное разрешение. Вследствие неконтролируемой вырубки европейскими колонизаторами количество деревьев серьезно сократилось. Но леса восполняют утрату. Всё больше волшебных деревьев каоба вырастает в Доминикане и в настоящее время разрешается ограниченная вырубка.

Комментарии Николая Рогожина внушают оптимизм: "Мы будем оставлять значительную часть деревьев, поскольку помимо экологии они создают просто волшебные рощи. Ранчо наполняется силой и спокойствием от природы. А спиленные деревья благодаря своей пилораме дадут высокую прибыль как и проект в целом."

А ведь caoba endurena (быстрорастущая разновидность красного дерева) - уже через 5-8 лет даст первые кубометры драгоценной древесины.

По словам директора по развитию одно необработанное дерево возрастом 5-7 лет стоит свыше 220 долларов. Если использовать 10000 деревьев - половину из посаженного объема, значит что к 2024 году эко-ранчо получит необработанной древесины на сумму почти 2,5 миллиона долларов. Представите потенциальный объем дохода после обработки этого дерева... И такие суммы будут доступны каждые 5-8 лет.

Что ж, похоже в Земле клонов уже сейчас запаса прибыли на сто лет вперёд!

Автор: Sadriel, Редактор: KPPj