Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Пытливые умы». Обзор аукциона клонов

08 июня 2016

Доброго времени суток, дорогие читатели, и фанаты моих обзорных статей. Сегодня хотелось бы устремить ваши взоры на «Аукцион клонов». Когда я туда заглянул, поначалу сомневался, что есть какая-то связь, но, сделав определённые исследования, информация подтвердилась.

Так вот, хочу обратить ваше внимание на двух клонов, которые в купе образуют весьма перспективную цепочку административных единиц в достаточно неплохой империи «Заповедное» (князь-император begunKS):

1. Мещанин Ferry – владелец села «О Д И С С Е Я».

2. Крестьянин aaa1359 – владелец деревни «Первое».

Начнём анализ по порядку. Мещанин Ferry довольно неплохо уже прокачен по военным знаниям, имеет военное звание «Капитан II ранга», а также образование «Оружейного мастера» и «Хирурга». Таким клоном можно даже смело своё княжество строить, так как опыта и рассудительности достаточно. Давайте же теперь разберём его АЕ, ведь это самый ценный актив у этого клона, не считая недвижимости, но об этом чуть позже. Судя по технологическому уровню, предприятия в селе еще не аппались, но вторичку деревенскую явно немного проаппали. По сути, можно построить хотя бы 1 уровень предприятий уровня села и, к примеру, «Ветряную мельницу вторичной продукции» улучшить до «Водяной мельницы вторичной продукции I уровня». Это позволит производить из собственного злака, который будете добывать в своей цепи по выгодной цене, муку или комбикорм для прокормки живности, причём коэффициент будет уже 1,25.

Ещё хочу обратить внимание, что под селом уже есть 7 деревень и 4 хутора. То есть осталось замотивировать всего 3-х человек на переход в деревню, и вы будете практически на финишной прямой к тому, чтобы стать городом. Это хороший старт для новичков и не только для них.

Также обращаю внимание на недвижимость общим весом 107 мест. Клон владеет двумя замками, один из которых стоит в собственном селе, а второй в дочерней деревне, хотя и чужой. Но всё-таки замки – это хорошая тема, если вы планируете экономить при затратах на еду, ещё и отличная возможность обзавестись драконом.

Что же можно сказать про второго клона – Кресстьянин aaa1359? По ВЗ немного похуже будет, чем первый претендент, также имеет образование «Оружейный мастер». Немного опыта и рассудительности. Деревня имеет начальный уровень 413 тех.веса. Практически вся недвижимость в АЕ на владельце деревни общим весом в 56 мест, и ещё домик на 4 веса построен в другом месте. Но это в принципе не составляет большой проблемы. Если вы станете обладателем и села и деревни, то 10% от затраченных средств на выкуп ресурсов в деревне, будет возвращаться вам обратно. Это поможет снизить затраты на производство первичного ресурса, но это ещё не все.

Добыв весьма точную информацию, мне удалось оценить подготовленность почвы к переходу села в город. Оказывается, что в дочерних деревнях расположено 523 веса недвижимости, а в хуторах 73 веса, само село имеет 52 веса. Следовательно: 523+73+52=648 общего веса недвижимости, а надо всего 1000. Для постройки города не хватает всего 3 деревни и 352 веса недвижимости.

К тому же взяв обоих клонов, и построив под деревней свой хутор, вы успешно снизите затраты на производство своего первичного ресурса до 15% от затраченного золота на выкуп в хуторе.

Подведём итог. Все эти клоны могут достаться вам гораздо дешевле чем, если самим развиваться до такого уровня. Тем более это позволит повысить оценку вашей учётной записи почти на 4150 ед., а это прибавка в «Выплатах фонда активных игроков».

Пожалуй, на этом мой обзор походит к логическому завершению. Надеюсь, кому-то приведённая в статье информация будет полезной. До новых встреч на страницах виртуальной газеты «Эпоха клонов».

Автор: HOMAPX