Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Конкурс сценариев. Эпоха клонов. Либерум и Великая клономатрица

09 июня 2016

В 2050-м году мир людей изменился. Наступило время, которое назвали Эпохой Клонов. Все производство товаров перешло в виртуальный мир - Клономатрицу. Корпорация Братство Вольных Клоноводов (БВК) , создатель и владелец мира клонов, контролирует производство и переправку всех товаров в мир людей.

Людям с некоторых пор ничего делать не надо. Нужно лишь создать аккаунт в Клономатрице, построить там производство и получать готовую продукцию через порталы в реальном мире. Также есть возможность заработка на продаже продукции в самом мире клонов и перевода денег в реальный мир. Владельцы аккаутов могут в любое время перемещаться в мир клонов и самостоятельно управлять производством. В отсутствие хозяина клоны сами производят продукцию и выполняют прочие операции.

Несколько тысяч избранных, людей проверенных БВК, работают в корпорации. Эта работа считается престижной и приравнивается к владению княжеством в мире клонов.

Все профессии прошлого становятся неактуальными. Есть только одно направление в деятельности людей помимо работы на БВК - управление аккаунтом в мире клонов. Создаются институты по всему миру, где людей обучают, как вести деятельность в мире клонов. Институты называются Учреждениями Эпохи Клонов.

Главный герой - Либерум, парень 22-х лет, вчерашний студент Учреждения Эпохи Клонов, приходит устраиваться на работу в корпорацию БВК. Его предупреждают, что он должен будет пройти отборочный тест в Клономатрице и только в случае успеха его примут на работу. Испытуемому нужно провести год среди клонов, изучая их быт и особенности, создать своего клона и добиться финансового успеха и положения в Клономатрице.

Либерума подводят к большой деревянной двери - порталу. Дверь распахивается сама собой, герой входит, дверь со скрипом закрывается и его переносит в Клономатрицу.

Мир клонов (Клономатрица) представляет собой гигантскую площадку, которую можно в любой момент превратить во что угодно. В результате настроек специалистами корпорации на пустом месте вырастают заводы, фермы и жилые кварталы. За местную валюту - Золотые Клонеро все мечты человека становятся реальными. Клономатрица - это не только мир производства продуктов для людей, это еще и место для туризма, отдыха и развлечений. Для богатых людей мир клонов становится раем, исполненной мечтой из далекого прошлого.

Либерум создает первого клона-батрака и отправляет его учиться на Ремесленника.

Пока есть свободное время Либерум гуляет по виртуальному миру, встречает людей, таких же как он, клонов в разноцветных одеждах, любуется замками зажиточных владельцев ...

Но тут происходит нечто необычное. Управляющий Клономатрицей на званом обеде съедает редкое галюциногенного растение - Корень Молодости, подложенного недоброжелателем, и становится злобным генералом Вебменом. Одержимый жаждой власти Вебмен ломает Клономатрицу и собирает тысячи вышедших из под контроля клонов под свое знамя. Оставшиеся под началом людей клоны по приказу хозяев формируют дружины и идут против армии Вебмена.

Каждый день дружины под началом людей терпят неудачи а иногда и переходят на сторону Вебмена в полном составе. Страх и ужас воцаряется в мире клонов.

Либерум пытается помочь людям и формирует ополчение. Пройдя множество испытаний, герой находит слабое место Вебмена - страх к огню дракона. С небольшим отрядом верных клонов Либерум проникает на остров Янтарный. На острове в гигантской пещере герой находит огромного дракона и просит его помочь в войне с Вебменом. Дракон соглашается и отряд героя, взобравшись на спину дракона, минуя полчища Вебмена, достигает штаба узурпатора - Крепости Падших Клонов. Дракон уничтожает крепость, а попытавшегося скрыться Вебмена настигает отряд Либерума и обезвреживает.

Либерум становится героем Клономатрицы. После недели пира он возвращается в мир людей, где его ждет и работа мечты, и счастливая жизнь.

Автор: Lord_LIBERUM, Редактор: KPPj