Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Проза Эпохи клонов». Находка в горах.

13 июня 2016

Высоко в горах, освещенных солнцем ласковым, да обнимаемых тучами прохладными, образовался выступ гряды каменной. Чистые ручьи питьевой воды, начинают свои истоки с этих мест. Редкий горный баран, доберется сюда по отвесным скалам, да глазастый сокол сложит здесь свои крылья на ночлег, а уж нога клона и подавно тут редко хаживала. Но вот, по оказии, случилось как то раз возле тех мест оказаться экспедиции геологов да альпинистов, тем что адреналина хапнуть, да нервы пощекотать свои любят. Взобрались на самую вершину, флажок воткнуть! Здесь мол побывали клоны мира эпохи клонов, крестьянин такой то и купец такой то. Сего года, числа нынешнего, и месяца летнего. Как не крути - а победа над природой, над стихией грозной. Смотрят на вид с пика возвышения, глазу открывшемуся - красота! Выше только сам создатель, а под ногами распростерлись необъятные земли богатые. На всякие ресурсы полезные. И все города - как картинки на ладони. Привал организовали, отметить победу свою квасом решили. Достали свой скарб нехитрый, расположились на праздничное мероприятие, как вдруг глаз одного геолога заметил в расщелине скалы - камушек зеленый переливается на солнце, стороной гладкой от скола.

- Никак малахит! - Подумал геолог, - знать и медные залежи недалеко. Взял кирку в руки да и давай камушек тот освобождать от породы гранитной. На поверку оказался изумруд редкой чистоты. А рядом с ним, руку протяни, аметист переливается. Из глубины недр своих - свет источает. Собрались специалисты и решили - быть посему. Хоть и высоко и далеко от селений клонов - но для процветания надо тут горную выработку разбить и прииск устроить. Каменья в хозяйстве ох как пригодятся, и для пластин волшебных солнечных, и для дождевых пластин. Будем системы орошения для полей строить, да и на постройку чудес света немало их надо - а тут вот они - бери не хочу. Для ювелирной промышленности. А из алмазов мелких - мы стеклорезов понаделаем - стеклить дома свои будем, да модницам из ограненных бриллиантов - ожерелья сногсшибательные, на солнце переливающиеся подарим. Ну и на гильдию торговую излишек поставлять будем. В университете наберем новичков, обучим делу геолога за символическую плату, да и организуем горную выработку малую, пусть новые кадры на месте так сказать практикуются - опыта набираются. Мастеровых ремесленников, да желающих с образованием на работу примем. Ведь на земле клонов - нет ограничений по желаниям - все пути доступны по развитию. Выбирай что душе угодно.

А в последствии то выяснилось - что в недрах горы этой, такие запасы неисчислимые камушков этих - что даже расширили дело по добыче! И бумаги выпустили на аукцион - кто в деньгах толк понимает - нарасхват разбирает. Дело то верное.

Автор: Svery, Редактор: KPPj