Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «В помощь новичку». Военное дело.

13 июня 2016

Сегодня я хочу поделиться с читателями Великой Эпохи Клонов, о том как я качал ВЗ. А точнее как этого не стоило делать и как качать ВЗ наиболее выгодно. Итак, по порядку. В игре я 4 месяца и за это время, двум клонам прокачано ВЗ примерно на 2000 единиц. Это и участие в грабежах/охране, битвы на полях сражений с неприятелем, участие в турнирах + немного кваса. Ох, и долго качаются военные знания, надо было как-то ускорить процесс. Проанализировав участие в турнирах, принял решение - куплю пистолет. Если у противника будет холодное оружие, то у меня будет как минимум на 5 ударов больше. А значит и прокачка ВЗ пойдёт быстрее. Это самая грубая моя ошибка. Скорость прокачки хоть и выросла, но и стоимость заметно подросла. При условии если я попадал одно ВЗ мне обходилось в 0.00295 золотых, при промахе - 0,0059. Пить квас и то выходило дешевле, стоимость одного ВЗ 0.00233 с учётом дополнительного бонуса для кваса (при расчете +10 ВЗ и +33 ВЗ от бонуса за бутылку кваса). Поэтому я обратил взгляд на княжескую арену для тренировок. Проведя необходимые расчёты холодное оружие я отбросил сразу. Потому как очень долго для простого и дорого для заморского. Остальное вооружение я поделил на четыре группы, ведь согласитесь, сравнивать фузею и бриг будет не совсем корректно.

Итак, 1-я группа - "отечественное" (подходит для статусов начиная с ремесленников), в неё вошли: пистолет, фузея, мушкет, карабин и пистолеты. В этой группе лидируют пистолеты, самая быстрая прокачка ВЗ (за 250 дней 7500) и цена единицы ВЗ - 0,0016 (здесь и далее цена одной тренировки на арене 0,02).*

2-я группа - "заморское и пулемет" (подходит для статусов начиная с ремесленников): двухстволка, трехстволка, снайперская и пулемёт. Тут пальма первенства отдана пулемёту, одна из самых быстрых прокачек ВЗ (за 150 дней 16500) и самая дешевая стоимость одной единицы ВЗ - 0.0017.

3-я группа - "артиллерия" (подходит для статусов начиная с крестьянина): гаубица, полковая пушка и единорог. Лучшей в данной категории я признал гаубицу. Может быть и не самая быстрая прокачка ВЗ (за 100 дней 8000), но точно самая дешёвая стоимость одной единицы ВЗ - 0.0015.

И, наконец, 4-я группа (подходит для статусов начиная с мещанина): бриг, корвет и линейный корабль. Сразу отмечу, что корабли оснащались такелажем т.к. это давало прирост скорости прокачки ВЗ и снижало стоимость одного ВЗ. Тут победителем стал линейный корабль, самая быстрая прокачка ВЗ (за 260 дней 78000) при цене за один ВЗ - 0.00133.

Основные выводы: самая быстрая прокачка ВЗ это линейный корабль, самая долгая - пистолет. Самая дешёвая стоимость одной единицы ВЗ у брига 0.00116, самая дорогая у снайперской винтовки - 0.00217 (не беря в расчёт катану - 0.0022).

Буду надеяться, что данная статья поможет новичкам при выборе способов прокачки военных знаний. А может даст толчок самому поискать и найти более дешёвый и быстрый способ (а он есть, я уверен).

Всем пока и до новых встреч на страницах нашей газеты.

*Примечание редакции. При расчетах эффективности прокачки бралось во внимание только получение "чистого" прироста ВЗ при тренировках на арене. Употребление кваса для трансформации бонуса в ВЗ не учитывалось.

Автор: Kolia81, Редактор: KPPj