Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Виртуальное реально». Жак Фреско и реализация мечты

17 июня 2016

Приветствую, уважаемые игроки и читатели! 13 апреля 2007 года день рождения нашей с Вами замечательной Эпохи клонов, но я выяснил, что за месяц до этого произошло ещё одно знаменательное для всех нас событие. Точнее это событие произошло за 1 месяц и 91 год до регистрации проекта. 13 марта 1916 года, т.е. уже более 100 лет назад родился довольно важный как для Эпохи клонов, так и для всей современной цивилизации человек - Жак Фреско - один из выдающихся людей. Небольшая справка о нём.

Родился 13 марта 1916 года (100 лет назад!). С детства проявил свой острый и любознательный ум. Посещая общеобразовательную школу два года фактически находился на самостоятельном обучении под личным руководством директора. Обнаружил способности к рисованию и проектированию. В годы Второй мировой войны работал над созданием особых конструкций крыльев для самолетов. После войны создал проект экономичного энергосберегающего дома (пассивный дом). Со временем цепкий ум ученого вывел мысль: гармоничное развитие позволяет избежать многих проблем современности и человеческой цивилизации вообще.

Итогом стало создание в 1994 году некоммерческой организации "Проект Венера". Данное предприятие на практике воплощает идеи гармонизации экономического и личностного развития, позволяя надеяться, что вскоре будут решены многие проблемы связанные с деыицитом и люди шагнут в общество более высоких целей.

Чем этот неординарный мужчина значим для Эпохи клонов, спросите вы? Вот какой комментарий дал Николай Рогожин

Безусловно, проект «Венера» это высокотехнологичный проект государственного уровня, но сами идеи Жака Фреско заключаются в гармоничном развитии человека и его жизнедеятельности, потому в процессе развития нашего проекта мы с интересом знакомились с его фильмами, идеями и умозаключениями…

- Идея максимальной автономии: - Добиваемся путем бережной работы с землей. В нашем случае, посадками мы создаем целые леса, которые состоят из различных фруктовых деревьев, крепких вековых леревьев (Каоба, Седро, Гуаякан и прочие). Посаженные деревья обладают крепкой корневой системой, тем самым они защищают склоны холмов от эрозии. Деревья становятся старше и мы замечаем, как появляются всё новые птицы, теперь им есть где поселиться и чем питаться. Земля обеспечивает фруктами и овощами, для их выращивания мы не используем никаких химикатов. Соседям мы тоже помогаем в развитии, кто-то из них занимается разведением мясных кур, кто-то содержит пастбища коров, получает молоко. Кто-то содержит пасеки и т.д. Таким образом нам нет необходимости хвататься за всё сельское хозяйство, хотя его мы опробовали, держали и коров, и коз, и разную домашнюю птицу. На сегодняшний день оставили только кур несушек для обеспечения свежими яйцами и стайку индюшек – для диетического мяса, мулы – помощь в транспортировке по горам, несколько лошадей и осел для производства мулов. Таким образом мы создаем вокруг ранчо инфраструктуру, которая позволяет обеспечить всеми необходимыми и качественными продуктами питания. Вода чистая ключевая, воздух горный. Собственная энергия – в нашем случае солнечная.

- Самостоятельность: Добиваемся путем получения своего продукта, который востребован на рынке и способен обеспечить еще большее развитие проекту. В нашем случае это какао – шоколад (качественный, органический продукт).

- Работа в социальном направлении – на сегодняшний день - это помощь в развитии спорта: строительство стадиона, спортивный зал, создание интернет кафе.

Как видите, наши начинания - это лишь крупица по сравнению с проектом «Венера», но тем не менее общее прослеживается. Посмотрим, к чему приведет нас «Эпоха Клонов».

Репортёр: Николай, спасибо за развёрнутый комментарий Думаю, что впереди у проекта Эпоха клонов большое и интересное будущее, в которое может попасть каждый игрок! Желаю удачи и гармонии!

Автор: Sadriel, Редактор: KPPj