Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Конкурс сценариев. Путешествие в историю Эпохи Клонов

27 июня 2016

Название. Путешествие в историю Эпохи Клонов.

Жанр. Героический фэнтези эпос.

Стоял обычный солнечный день, в маленькой деревушке "СанДоминго", где большинство жителей выращивали какао и занимались животноводством.

Народ был мирный и дружелюбный, ремесленники да крестьяне. Рядом с деревней располагался волшебный лес с удивительными обитателями. Деревенские общались с ними, обменивались разными ресурсами и вещами. Но были в этой деревне и те, кому совсем не нравились лесные существа. Среди них выделялся юноша по имени Вебсен. Он постоянно задирал и обижал другого мальчишку по имени Дайсон, так как тот дружил с жителями из волшебного леса, а ещё задира завидовал красивому амулету, доставшемуся Дайсону от своего отца.

Вот что и произошло накануне. Дайсон с друзьями Марком и Эндриу понесли на обмен в лес ценные и полезные какао бобы. Но на дороге их уже караулил Вебсен. Он подстроил очередную ловушку, в которую и попали товарищи. Выкарабкавшись, грязные и едва не потерявшие свои товары и амулет, Дайсон с друзьями побежали в волшебный лес за Вебсеном.

Марк и Эндриу отстали, а Дайсон догнал хулигана и начал бороться. Внезапно они провалились в глубокую пещеру. Встав на ноги, оба испугались темноты и необычных шорохов и звуков. Вдруг, странный луч света пролетел возле мальчиков. Маня их за собой луч словно указывал им дорогу к выходу. В окружающей темноте два мальчика медленно отправились вслед за ним. За одним поворотов друзья по несчастью увидели ярко светящийся родник воды, Вебсен, в горле которого пересохло тут же подбежал и с стал пить, Дайсон тоже был измучен жаждой и выпил несколько глотков.

Дети, сами того не подозревая, наткнулись на затерянный магический родник знаний и даров силы. Каждому выпившему являлось видение будущего согласно обретенной от родника силе. Вебсен увидел что станет великим Генералом, все захватит и всё ему будет даваться легко, так как источник наделил его даром убеждения и способностью к военным навыкам. А Дайсону было видение, что только он сможет остановить Вебсена, но ему предстоит создать и защитить целое Государство, пройдя через множество испытаний. Его даром стали необычайная Харизма и рассудительность.

Напуганные дети еще не поняли всей глубины явленного, но они смогли найти выход, у которого их встретили Марк и Эндриу.

Вернувшись в деревню Вебсен и Дайсон чувствовали, что случай в пещере повлиял на них и теперь ничто не будет как прежде. Дайсон следуя дару источника стал придумывать как улучшить жизнь земляков, как наладить отношения с соседними поселениями. Вместе с единомышленниками он начал устраивать забеги хряков, построил первый рынок для обмена между деревнями. На собраниях жителей он учил новым знаниям: как добыть и обработать разные металлы, как применить их при постройке. Благодаря этим знаниям люди выстроили первый госпиталь, школу и шахту.

Вебсен, наблюдая как много жителей слушают и любят Дайсона, возненавидел его еще больше и стал искать сторонников, переполненных злобой к лесным обитателям и всем добрым идеям Дайсона. А так как у Вебсена уже проявился дар убеждения, он легко собрал на свою сторону жестокосердных и вскоре и напал на родную деревню и загадочный лес. Объединившись и применив новые знания в создании защиты, добрые люди смогли выстоять и разгромить врага. Видя своё поражение Вебсен бежал в далекие земли за новыми союзниками, пообещав вернуться и отомстить... Дайсон в тот день отчетливо понял: видение в пещере - это будущее что случится в действительности и ему предстоит еще много сделать.

В этой доблестную победе, выделились самые отважные защитники: Анлокер, Дзирт, Шелк, Амин, Лисенка, Хелпмакс. Эти храбрецы стали собирать и тренировать людей для обороны, поскольку знали - Враг вернется.

Покуда же в деревнях и селах стало спокойно. Стали строить Лесопилки, рудники, каменоломни, мельницы. В растущую деревню из соседнего села приехал уважаемый мещанин Аликпет и предложил Дайсону, для упрощения торговли и оплаты труда изготавливать монеты из желтого металла что добывали в рудниках. Монету прозвали Эклан и вскоре был построен первый банк хранилище, куда привозили изготовленные Экланы.

С Аликпетом приехала и его красавица дочка Салия, в которую с первого взгляда влюбился Дайсон. Молодые люди поженились.

Бежало время, деревни и села потихоньку перерастали в города, жители научились изготавливать разные украшения из драгоценных металлов и построили ювелирные мастерские. Была создана Башня магов, где друиды из волшебного леса изготавливали разные эликсиры, для фермерства и строительства. Казалось мир и благоденствие будут длиться вечно.

Но в один из вечеров из похода, вернулся Анлокер с дружиной и сразу направился к Дайсону. Он поведал, что встретил путника, рассказавшего о странных вещах, творящихся в далеких землях и о человеке, который всех подчиняет и всё захватывает. Дайсон догадался о ком идет речь и на совете глав деревень сказал, надо всерьез подготовиться к сражению с неприятелем. Сам Дайсон отправится в волшебный лес за советом к магическим друзьям. Он понимал, что теперь Вебсена будет так просто не одолеть и им нужна помощь.

От доброй лесной колдуньи, он узнал, что нужно отыскать старого змея в мертвой чаще. Ворожея наложила заклятие на амулет Дайсона, для защиты от зла и неприятностей. И наказала взять эликсир жизни, может понадобиться если хитрый змей не станет общаться.

Снарядившись в путь, Дайсон отправился по долгой и опасной дороге. На краю мертвой чащи в заросшей и разбитой лачуге, он нашел змея по имени Карос. В прошлом змей был алхимиком черной магии и от неудачного эксперимента, остался в ползучем облике навсегда. Карос поведал старую легенду о драконе, который жил в этих краях, охраняя неведомое а перед смертью отложил и спрятал яйцо.

- Найдешь яйцо, найдешь ответы, - прошипел Карос.

В благодарность за помощь Дайсон дал мудрому змею эликсир и алхимик вернул себе прежний облик.

Герой отправился вглубь мертвой чащи. Пробираясь сквозь густые заросли молодой человек продрог от холода и страха. Зловещая тишина стояла вокруг. Вдруг резкий шорох заставил замереть. Из чащи на Дайсона смотрели ярко-красные глаза. Не успел герой достать оружие, как с оглушительном ревом нечто выпрыгнуло и свалило его на землю. На груди поверженного человека сидел небольшой дракон, но не трогал его. Видимо даже на дракона, подействовала яркая харизма Дайсона.

Повинуясь неведомому порыву Дайсон медленно достал из сумы оливковую ветвь и протянул её дракону. Тот чуть палец не откусил, такое лакомство ящеру очень понравилось и он бесцеремонно полез за добавкой! Это был последний дракон, ведь некогда злые люди их уничтожили. Наш герой решил забрать его с собой, но оставить сначала вдали от людей. Выбираясь с драконом из мертвой чащи, Дайсон вступил в странную черную лужу и набрал с собой немного этой жидкости.

Каждый день приходил Дайсон к дракону в его убежище, обучая и обучаясь. Человек нарек дракона Драгос и они стали лучшими друзьями.

В это время из дозора, прибыл Хемакс с новостями о вражеской армии, что пересекла границы и скоро будет под стенами СанДоминго. Жители стали готовиться к сражению. На рассвете началась битва. Армия врага наступала и дать ей отпор не было возможности, ведь у захватчиков было огнестрельное оружие! Когда угасала последняя надежда с ясного неба раздался рык словно громовые раскаты - это Драгос пришел на помощь. Он сметал врага своим пламенем как сухую солому.

И трусливые агрессоры бросились в разные стороны, теряя свои мушкеты и пушки. Но в этой схватке был смертельно ранен и сам Драгос. Люди видели, что дракон сражался за них всех. Погоревав они с честью похоронили его, а Дайсон на память оставил клык крылатого товарища, даже не подозревая как сильно он ещё пригодится...

Немало пленных захватили доблестные защитники. Раскаявшиеся враги рассказали как изготовить порох, и сделать оружие. И поведали, что в далеких землях Вебсен силой приводит под свои знамена целые армии и у него есть инженеры, которые строят корабли и пушки.

Но и до Вебсена донесли сведения, что на стороне Дайсона могучий дракон сметающий все на своем пути. Злодей не ведал, что главный защитник его недругов пал, потому отложил свои коварные планы поработить СанДоминго. Но времени зря Вебсен не терял. В своих краях он захватил княжество, где силой взял себе в жены купчиху по имени Серена и та родила ему сына по имени Эсаг. Вебсен с малых лет обучал наследника дару подчинения и посвящал в свои хитрые планы.

Тем временем бывшая деревенька росла, превращаясь в центр государства, в котором строились княжества, запустили сталепрокатный завод, появились обучающие арены для дружин, университеты для изучения разных знаний. После того как в других странах узнали о шоколаде, спрос на какао бобы очень вырос как и доходы государства и каждого его гражданина от торговли какао.

Но одним из интереснейших новшеств оказались свойства черной жижи, которую Дайсон нашел в мертвой чаще. Друиды и ученые, назвали ее нефть и смогли из неё получить очень важные ингредиенты. Она открыла невероятные возможности в разных областях. Видимо именно нефть и охраняли драконы целые века, ее некоторые свойства особенно в строительстве и медицине воистину волшебны.

И вот, спустя годы, СанДоминго стала прекрасной столицей огромного союза держав. Именно эта эра процветания и виделась Дайсону в его пророчестве.

Наш герой возмужал у него с женой Салией родилась прекрасная дочка Найра.

На одной из ярмарок в честь дня дракона, Дайсон встретился с алхимиком Каросом и рассказал ему всё, что с ним произошло после их последней встречи. В завершении Дайсон показал мудрецу клык дракона.

- Ооо... - прошептал Карос, - можно кое-что попробовать из моих старых опытов.

Алхимик вместе с друидами и учеными, смог превратить этот клык, в маленького дракона. Это было удивительное чудо после которого во всем государстве начали выводить и растить драконов как друзей и защитников.

Но и враг Вебсен не дремал. Под покровом ночи, его шпионы, сумели выкрасть часть экспериментов из башни магов. Одержимый властью и силой, Вебсен провел опыт на себе. Превратившись во что-то чудовищное, он собрал все свои армии, пушки, чудовищ, корабли и выдвинулся к границам сказочного государства.

Тем же вечером, Дайсон проснулся от страшного сна, он как будто вновь стоял у источника в пещере, куда упал в детстве и явственно ощутил близость страшной битвы. Как глава совета держав, со своими верными друзьями и мужественными капитанами, а ныне Императорами и правителями княжеств, Дайсон созвал сбор монархов. Он поведал правителям свою историю пророческого видения и сообщил что час финального сражения близок. Все были взволнованы, предстоящей ужасной битвой.

Несколько дней спустя Вебсен, подойдя к стенам города со своим флотом, пушками, армией и разными монстрами, сказал:

- Подчинитесь, отдайте Дайсона и я уйду с этих земель. Если же нет, то все уничтожу.

В ответ Император Шелк ответил:

- Будет бой!

Вебсен в ответ лишь засмеялся. Началось сражение, драконы и люди бились бок о бок против врага. Зрелище было поистину ужасное... В процессе ожесточенного боя дракон Вебсена проглотил Дайсона.

Неожиданно яркая вспышка осветила сумеречный небосвод. Несокрушимый дракон Вебсена светился ярким светом, то был забытай всеми амулет Дайсона. Дракон Вебсена испарился, Вебсен и Дайсон рухнули на землю. Все на поле боя наблюдали за действом, после увиденного, армия захватчика сложила оружие.

- Победа! - воскликнул император Анлокер.

Громогласное “Ура!” и крики радости поддержали его.

- Смотрите! - прокричал Эндриу. Рядом с Вебсеном лежал Дайсон. Будто во сне его веки двигались и говорили о том, что он жив... Вебсена заточили в холодные пещеры одного из замков, который охранялся золотым драконом.... Во время заточения он разъяренно орал, что лучше его казнить или не видать мира их землям, цепи не удержат его! Но это, дорогие друзья, уже другая история...

Автор: SunRise333, Редактор: KPPj