Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Конкурс сценариев. Две минуты в аду.

05 июля 2016

Название. 2 минуты в аду.

Жанр. Ужасы, комедия, триллер.

Наши дни. Молодой человек по имени Клаус, после тяжелого трудового дня на стройке, купил бутылку пива и направился погулять в парк, со своей собакой по кличке Витас. Пес, увидав кота, помчался за ним, а уставший Клаус сел на лавочку, попивая пивко. Повернув голову влево, его аж дернуло от испуга. Рядом сидел человек, которого вроде и не было когда тот садился. Не придав как обычно этому значения, подумав, “Ааа, бывает,” завел беседу с незнакомцем. Тот говорил с непонятным акцентом и был старомодно одет. Старик начал рассказывать разные истории: о Персии, об Иерусалиме, о Греции и других странах, угощая при этом слушателя пивом со своего пакета.

"Вот подфартило!" радовался Клаус, даже достал из кармана рабочий блокнот с ручкой и якобы записывал. Закончивший рассказ незнакомец сказал:

- Я вижу ты такой уставший и измученный, а хочешь ничего не делать и сидя дома стать богатым?

- Кто же этого не хочет? - засмеялся Клаус и прошептал себе под нос, - Джин блин отыскался...

Незнакомцем поднялся с лавки и произнёс:

- Дома загляни в почту на компьютере, - поклонился и ушел. Хорошо уже охмелевший Клаус воскликнул ему вслед:

- Что за бред ты несешь, мужик... - забрал Витаса и направился домой. Подходя к месту своего проживания ему показалось, что их преследует кошка из самого парка,

- Тьфу ты, уже галюны, - сказал Клаус и зашел домой.

Проснувшись утром и чувствуя себя весьма плохо, Клаус решил не идти на работу. Лежа в кровати он стал припоминать вчерашнюю прогулку и странную встречу в парке. Подойдя к компьютеру, чтобы включить фильм, его рука потянулась проверить почту, о вчерашних словах незнакомца он даже и не вспомнил. Зайдя к себе на сайт, он увидел письмо с заголовком" Как стать богатым в игре Эпоха Клонов". В письме было сказано: требуются сотрудники газеты в онлайн игре, можно и без опыта работы, оплата достойна. Грамотный и хорошо подвешенный на язык, молодой человек перешел на сайт игры, чтобы проверить свои способности. Пройдя регистрацию, прочитав правила и пообщавшись с жителя виртуального государства, он узнал, что тут есть перспектива.

Тем же вечером, Клаус взял почти последние деньги, купил 2л пива и сел перед монитором. Тока он начал писать свою первую статью в Эпохе Клонов, как за окном начала сильно выть кошка. Закрыв окно он продолжил свой рассказ, ничего не выходило, допил пиво и уснул за столом. Спустя некоторое время Его разбудил Витас, который гавкал на окно. Подойдя ближе, Клаус увидел только как мелькнула тень на улице, развернулся, выключил компьютер и лег спать.

На следующий день, собираясь на работу Клаус включил комп, послушать музыку пока одевается. Запустив браузер автоматически открылась игра Клоны и через мгновение раздался сигнал о сообщение. Зайдя в почту он прочитал, что получил вознаграждение за интересную статью в редакции. Вот как классно, радостно воскликнул писатель и сразу задумался, стой как же так, я же ничего не дописал... В полном недоумении, но, конечно, на позитиве, хочет получить свою премию, покупает ремесленника и у банкиров снимает на карту деньги. Весь довольный собой и вообще забыв о работе, он поскакал в магазин, где купил еды и уже 4л пива. Вернувшись домой сразу сел что-то написать и, как только начал, на улице опять завыла кошка. Не обратив даже внимания продолжил печатать и раз за разом наливать в стакан свой коварный напиток. И снова за целый день неудача, мысли его где-то летают рассказ заходит в тупик и он погружается в сон Морфея. Спустя где-то час, Витас громким лаем на улицу заставляет проснуться хозяина, сонный Клаус подошел к окну, никого не было, лишь тень промчалась, пожав плечами направился в кровать.

На рассвете, автор подтягивая руки и ноги в своей ложе, первым делом решает проверить что там интересного на земле Клонов. Зайдя в игру, в почте уже висит пару сообщений, читая их героя начинают переполнять эмоции радости, а потом страха. В первом сообщении было сказано что вы получили приличный гонорар за отлично проделанную работу. В другом письме было, предложение стать главным редактором и достойно зарабатывать. Клаус задумался, если я не пишу этих историй, тогда кто и что происходит? Тут он вспомнил что-то из слов странного мужчины с парка, который говорил о неведомо быстром богатстве. Тьфу ты черт, да какая разница, произнёс Клаус, денюжка капает значит все хорошо. Он повышает статус своего игрового персонажа, строит пару домов, а остальную премию снимает на карту. Направившись прямиком в магазин он покупает целый ящик пива, чтобы два раза не ходить потом.

Возвратившись в свою обитель и поудобнее устроившись перед экраном монитора, в лице уже главного редактора и по совместительству писателя, начал рассказ. Сразу же его мемуары прервал дикий крик кошки и в этот раз он его испугал. Весь взбудораженный и злой, он подскочил к двери и прокричал:

- Витас взять кошку! - и пес помчался на улицу.

Клаус сел и продолжил что-то клацать, опустошая одну бутылку за другой. Через некоторое время Витас вернулся домой, происходящая картина до жути напугала хозяина: морда собаки была в крови, а его пасти находилось кошачье ухо. Отмыв мохнатого друга и выбросив кошачий орган, он снова уселся за компьютер. Уже особо не переживая, что надо сильно стараться, ведь с утра его будет ждать звон монет, он выпил уже с пол ящика пива и не нарушая традиции, уснул. Чуть позже, его разбудил стук в дверь и лай Витаса. Еле встав из за стола, не совсем таки трезвый Клаус, медленно идя и бубня про себя, кого же там черт принёс в такой поздний час, открыл дверь.

На пороге стояла, необыкновенной красоты девушка в платке.

- Здравствуйте, - радостно воскликнул писатель, как будто в миг протрезвел. В ответ, тишина.

- Привет, чем могу помочь? - продолжил хозяин дома и протягивает руку к прекрасной девушке. В этот же момент, платок сползает с головы таинственной дамы и Клауса парализует от увиденного. Половина головы её в крови и в сей же час раздается крик,

- Отдай моё ухо неблагодарный....

И вот, только что восходящая звезда Эпохи Клонов уже лежит на полу без сознания - он получил сердечный приступ от ужаса.

Спустя неопределенное время. Клаус приходит в себя от боли и жжения всего тела, с трудом поднявшись на ноги он не понимает где находится. Вокруг все очень мутно видно и слышно только жуткие крики. Каждую секунду ему становится все хуже и хуже, он чувствует как по его венам бежит огонь и страх. Невыносимые ощущения заставляют его сдирать собственную кожу, как будто под ней кто-то ползает. Писатель падает на колени и начинает орать от боли, а перед ним появляется некая личность и говорит:

- Ну что дружок разбогател?

Клаус сквозь зубы еле молвит,

- Ты кто такой и где я?

- Ты, мой друг, попал в Ад. Точнее пока лишь в зал ожидания, перед судом, а я твой дальний родственник и тут уже очень давно. Как и ты я писал плохие и лживые истории, что привело к казни нескольких неповинных людей.

- Но я же ничего не сделал, я даже не знаю что происходило, - сказал Клаус и продолжил речь, - напивался пива, да, а с утра появлялись деньги, вот и всё.

- Что ты сделал будут решать другие, тем кому ты навредил, а мне пора уходить, - сказал его предок. Испаряясь на глазах у Клауса произнес,

- Меня зовут Кифа, - и исчез. Не вынося уже этой ужасной боли, которая, казалось, длится вечно, Клаус падает и глаза его закрываются.

Пройдя какое-то мгновение, главный герой чувствует, что стало тихо, его легкие наполняются кислородом, однако болит голова. Открыв глаза, Клаус видит как пес Витас облизывает его ухо, а он сам лежит возле скамейки в парке, который пришел 2 минуты назад. Встав на ноги, он понимает что его ограбили, денег и мобильного не было, зато рядом с лавкой стояла только что открытая бутылка с пивом. Но в этот момент он настолько был счастлив, что это был лишь кошмар, от удара по затылку, что уже и забыл о головной боли и что его ограбили. Забрав Витаса он помчался домой.

Проснувшись на следующий день, Клаус пошел на работу. По пути на стройку, ему не давало покоя имя Кифа и он направляется в библиотеку. Листая пол дня книги по истории, он наконец-то находит такого писателя и его труды. Клауса одолевает желание написать об этом и то что с ним вчера произошло в парке. Придя домой, он включил компьютер и начал искать в поисковике, где же напечатать его удивительное приключение. На первом же сайте он видит название "Заплатим за хорошую статью". Перейдя на сайт, а им оказывается игра с названием Эпоха Клонов, написал свою историю.

Спустя несколько часов, ему на почту приходит сообщение, вы получили хорошую премию за гениальную статью. Клаус очень обрадовался и следом ему приходит другое сообщение. Открыв его он читает, а хотите стать Главным редактором? и за окном завыла кошка.... Конец.

Автор: SunRise333, Редактор: KPPj