Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Конкурс сценариев. Проект «Эпоха Клонов». Новая цивилизация.

11 июля 2016

Жанр: фантастика, приключение.

1950-й год. Ведущие мировые державы в лице ООН объединяются для работы над важнейшим секретным проектом. Кодовое название проекта "Эпоха Клонов". Проект предполагает освоение планеты Сатурн и создание там искусственного мира - Клономатрицы. Начата разработка существ, которые будут вести трудовую деятельность на благо людей на планете Сатурн. Таким существам дается название "клон". В перспективе планируется переселить миллиард людей в мир клонов.

2007-й год. Последний этап подготовки проекта "Эпоха Клонов" завершен. Клономатрица на планете Сатурн уже отстроена и заселена первыми "клонами". На Земле создан игровой симулятор государства будущего - игра "Эпоха Клонов". Между миром людей и Клономатрицей установлена связь, по которой передаются команды игроков в мир клонов. Игра становится "пультом управления" от реального мира клонов. Игроки еще не знают о существовании реального мира клонов, так же, как и остальные жители Земли.

2030-й год. Симулятор государства игра "Эпоха клонов" набирает миллиард игроков. Все, кто успел начать игру до этого момента становятся частью "золотого миллиарда". Этим людям, по замыслу ООН, предстоит стать основой будущего Клономатрицы на планете Сатурн. ООН решает, что пришло время для рассекречивания проекта "Эпоха клонов". По всем СМИ проходит новость о существовании мира клонов. Готовится к отправке экспедиция из четырех добровольцев в мир клонов.

Группа героев-добровольцев отправляется на планету Сатурн, чтобы протестировать мир клонов на возможность обитания в нем людей. До этого момента ни один человек не ступал на территорию Клономатрицы. Все работы по созданию искусственного мира велись учеными с планеты Земля с помощью роботов.

Алексей Васильевич - ученый. Отправляется в путешествие для того, чтобы собрать материал для докторской работы по теме "Мир клонов".

Игорь - пилот космического корабля и механик по совместительству. Он летит по приказу начальства. Его задача доставить команду в пункт назначения, затем забрать героев и вернуть их на планету Земля.

Ангелина - телеведущая. Ведет научно-популярную передачу "Виртуальное реально". Ее цель показать как можно больше эпизодов из жизни клонов, чтобы зрители, особенно игроки "Эпохи клонов" на планете Земля понимали, как живут их подопечные клоны и как действия игроков влияют на жизнь в Клономатрице.

Андрей - бизнесмен. Для него путешествие - это возможность ощутить прилив адреналина и найти новые возможности для бизнеса.

Клономатрица занимает большую часть планеты Сатурн. Территория настолько большая, что на ней смогли разместиться около 400 княжеств с городами, селами, деревнями и хуторами. Вокруг планеты вращаются пять спутников: остров Скалистый Берег, утес Логово Росомахи, ущелье Диковинных Садов, остров Душистых Лугов и водопады Поющих Радуг. Недавно был открыт шестой спутник - остров Янтарный, с которого началась Эпоха Драконов в мире клонов.

На спутниках расположены военные базы Нунархов. Нунархи - инопланетяне родом из солнечной системы Альфа - Центавра. Они жаждут власти над богатством и роскошью Клономатрицы и время от времени пытаются захватить ее. Нунархам дается кодовое название "Генерал Вебмен". Когда происходит очередная атака Нунархов на Клономатрицу в игре "Эпоха Клонов" появляется персонаж Вебмен.

Судно с героями приземляется в столице реального мира клонов - Клонолэнде. Каждый из путешественников начинает заниматься своим делом: ученый - исследует быт клонов, пилот корабля - отдыхает в таверне, телеведущая - снимает передачу, бизнесмен изучает бизнес и финансовую систему мира клонов. По вечерам герои собираются в гостинице и обсуждают события прошедшего дня. Герои стараются понять мир клонов и у каждого складывается свое впечатление по поводу увиденного.

В своих передачах Ангелина рассматривает каждую модель клонов в отдельности и рассказывает о преимуществах владения той или иной моделью клона. В передаче также показываются красивые побережья рек и озер - лучшие места для отдыха, плодородные почвы для занятия сельским хозяйством и животноводством.

Алексей Васильевич делает заметки о том, как организован быт клонов, о жилищах Клономатрицы с функциями "умного дома", об охоте и турнирах, грабежах и поиске кладов. Заметки он выкладывает на своем сайте, который становится очень популярным у пользователей интернета.

Андрей решает открыть бизнес в мире клонов. Он посещает банк и покупает Клонеро. Обменяв Клонеро на Золотые герой начинает строить княжество с автономными единицами и замками в них, создает десяток клонов и обучает их до модели "Мещанин", начинает заниматься сельским хозяйством и животноводством. Его действия периодически снимает Ангелина для своей передачи.

Весь мир людей на планете Земля следит за исследованием героев. То, что удалось создать ученым, находясь на огромном расстоянии от самого создаваемого объекта, производит впечатление на миллиарды телезрителей. Люди видят тот мир, к которому они стремились тысячи лет.

Но в один из дней происходит очередная атака Нунархов. Связь между Землей и Сатурном периодически прерывается. Ангелина записывает сражения клонов-дружинников с Нунархами и когда связь восстанавливается передает материал на Землю.

Люди сначала пугаются, но поняв, что клоны бессмертны успокаиваются. Ученые - создатели Клономатрицы в своих интервью рассказывают, что клонам никак не вредят "встречи" с Нунархами, наоборот - клоны развивают свои боевые характеристики.

Героям удается достичь личных целей и успешно завершить общую миссию. Алексей Васильевич, вернувшись на Землю, защищает докторскую работу. Ангелина выкладывает все видеоматериалы в общий доступ и дает интервью одному из крупнейших мировых телеканалов. Андрей остается в мире клонов довольный тем, что он одним из первых людей ступил на территорию Клономатрицы.

Миллионы игроков игры "Эпоха Клонов" начинают переселяться в Клономатрицу. Начинается новая эра в жизни человечества. 2030-й год по календарю землян становится 1-м годом по календарю Эпохи Клонов.

Автор: Lord_LIBERUM, Редактор: KPPj