Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Конкурс сценариев. Эврикус и Архимедус. Эликсир вечности

18 июля 2016

Жанр: фантастика

Древний Египет. Правление фараона Хамураппи. В зал для приемов входят два жреца со шкатулкой и наполненной чашей в руках. Они преподносят шкатулку и чашу фараону. Он открывает шкатулку. В шкатулке лежит свиток с рецептом. Фараон выпивает жидкость из чаши, шкатулку со свитком бросает в огонь а чашу приказывает уничтожить.

1721 год. Российская Империя. Палаты Петра I. Боярин докладывает императору, что Тайной канцелярией обнаружены некие алхимики. У них дома при обыске найдена древняя чаша. Император повелевает доставить к себе алхимиков. Но алхимики неожиданно исчезают. Изъятая чаша остается во дворце.

2006-й год. Санкт - Петербург. Василий, начинающий журналист, мечтает о признании у широкой публики. В процессе поиска актуальной темы для освещения он натыкается на книгу. В книге рассказывается о существовании эликсира вечной жизни. Также упоминаются Эврикус и Архимедус - древние жрецы, пришедшие к фараону Хамураппи из Греции с дарами бессмертия.

2007-й год. Доминиканская Республика. Под видом простых людей древние жрецы Эврикус и Архимедус строят экоранчо. Их цель - помочь человечеству развиваться и изменить мир к лучшему. Для этого Эврикус и Архимедус занимаются вопросами возобновляемой энергии и биотехнологиями. Также они пытаются вспомнить рецепт эликсира вечной жизни, но множество попыток его создать не дают результата. Необходим один недостающий ингредиент. Также нужно найти древнюю магическую чашу, которая была потеряна в 1721-м году. В процессе поиска нужного ингредиента Эврикус и Архимедус посадили множество деревьев. В том числе дерево какао. После сбора урожая жрецы в очередной раз пробуют создать эликсир. На этот раз зелье удается создать, но без магической чаши эликсир может лишь защищать от ран и болезней, жизнь при этом не продлевает. Для финансирования своей работы жрецы решают производить и продавать какао. А вслед за ним и шоколад. Жрецы хотят поделиться своей мудростью с достойными людьми. Принимается решение провести тест, чтобы отобрать лучших. В качестве площадки для проведения теста создается симулятор государства - игра "Эпоха Клонов". Игроки, добившиеся успеха в игре, получат предложение стать учениками жрецов.

2016-й год. Санкт - Петербург. Журналист Василий отправляется в секретный архив. Получив пропуск в закрытую секцию он начинает искать материалы о древних жрецах и эликсире вечности. Также он ищет упоминание о древней магической чаше. По мере поступления информации Василий публикует ее на известном интернет-портале.

2016-й год. Москва. Встреча игроков "Эпохи Клонов". В банкетном зале появляются трое друзей: Сергей, Катя и Антон - студенты финансового факультета одного из институтов города. Они, как и сотни других гостей - игроков развлекаются, знакомятся и обсуждают предстоящий Карнавал "Эпоха Клонов" по случаю 10-летия проекта. По пути домой трое друзей заходят в сувенирную лавку и видят необычную чашу. Они покупают ее. Прейдя домой ребята осматривают чашу. Друзья понимают, что она очень древняя и обладает магическими свойствами.

2017-й год. Давос, Швейцария. Штаб-квартира Братства "Коготь дракона". Члены братства обсуждают возможность создания эликсира вечной жизни, чтобы стать во главе мира и вечно им править. Один из выступающих заявляет, что эликсир, вероятно, уже создан и его создатели живут на экоранчо в Доминиканской Республике. "Коготь дракона" создает группу из вооруженных наемников, в задачу которой входит найти жрецов и заполучить эликсир, напав на экоранчо. Нападение планируется в момент Карнавала.

2017-й год. Доминикана. Экоранчо. Эврикус и Архимедус узнают, что к ним направляется группа незваных гостей из "Когтя дракона". Жрецы решают любой ценой защитить тайну создания эликсира.

2017-й год. Москва. Сергей, Катя и Андрей готовятся к путешествию на экоранчо. Древнюю чашу они берут с собой.

13 апреля 2017-го. Доминикана. Экоранчо. Карнавал "Эпоха Клонов". Украшенный замок с логотипом игры, игроки в разноцветных одеждах и море какао - все это и многое другое видят приехавшие на ранчо Сергей, Катя и Антон. Начинается представление.

12 апреля 2017-го. Санкт - Петербург. Журналист Василий находит сведения о какао, напиток из которого давно считался обладающим особой силой. Василий вспоминает, что в интернете он как-то встречал проект "Эпоха Клонов" и читал, что создатели проекта выращивают какао на экоранчо. Это не может быть совпадением. Василий догадывается, что древние жрецы и создатели игры "Эпоха Клонов" - одни и те же люди. Он узнает о предстоящем карнавале и отправляется в Доминиканскую Республику.

13 апреля 2017-го. Доминикана. Экоранчо. Ведутся работы по укреплению забора вокруг территории. Сергей, Катя и Андрей предают древнюю чашу жрецам и знакомятся с только что прибывшим Василием. Жрецы начинают готовить эликсир, чтобы спасти защитников экоранчо от вероятной смерти. Появляется отряд вооруженных наемников и начинается сражение. Жрецы раздают приготовленный эликсир защитникам. Проходит несколько часов в ожесточенных битвах. Враг то отступает, то возвращается с новыми силами. Наконец защитники ранчо справляются с нападающими. После отдыха начинается праздник. Сергей, Катя, Андрей и Василий, получившие бессмертие от выпитого эликсира, обсуждают будущую долгую жизнь.

2027-й год. За прошедшие годы Эврикусу и Архимедусу удалось полностью изменить мир. Благодаря эликсиру вечной жизни и устройству под названием Клономатрица, появились неутомимые работники-клоны. Через некоторое время начинает работу корпорация "Клонодел" - единственный на планете производитель клонов. С момента массового выпуска клонов практически вся работа в мире делается без участия человека. Строить города стало дешевле и быстрее. Различные модели клонов стали продаваться в специальных магазинах - Клоношопах. На каждом Клоношопе есть вывеска со словами "Виртуальное стало реальным. Владеющий клонами - владеет миром".

Основан Университет "Эпоха Клонов", в котором студенты изучают множество полезных предметов, в том числе предпринимательское дело, финансы и торговлю. Среди прочих учеников здесь учатся Сергей, Катя и Андрей.

Василий стал известным журналистом. Иногда он прилетает в Доминикану за советом к древним мудрецам.

Автор: Lord_LIBERUM, Редактор: KPPj