Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Конкурс сценариев. Мой виртуальный клон

19 июля 2016

Название. Мой виртуальный клон

Жанр. Драма, биография

1

Пустота. Чувство не полноценности бытия, чувство утраченного времени. Чувство, что можешь больше… Все эти чувства переполняли голову Марка, скребли душу изнуряя его. Ведь не может так быть, ведь не для этого живет человек, чтобы продлить свой род и уйти в забвение?! Должно быть что-то, что будет радовать сердце, должна быть у человека свобода, которой так просит душа!? Но как этого добиться? Как добиться независимости от всего материального? Как наладить жизнь, чтобы ты выбирал, что ты хочешь делать сегодня, а чего нет?

«В этом мире все решают деньги» - к этому выводу Марк пришел, размышляя о свободе… нужно купить свою свободу! Нужно добиться финансовой независимости, чтобы, наконец, забыть понятие «ты должен»!

У Марка был уже собственный бизнес, который приносил ему не плохую прибыль. Была частичная свобода, когда он мог выбирать, идти сегодня на работу или нет. Ему не приходилось отказывать себе в супермаркете. Ему не приходилось ждать зарплаты или просить у начальства аванс. Он уже добился той жизни, которой нет у большинства, но что не так? Почему душа не спокойна? Почему ложась спать, Марк еще несколько часов не может уснуть? Мысли о том, как огромен этот мир. Сколько всего интересного вокруг. Сколько наций, религий, культур… сколько красочных мест глядя на которые замирает дыхание и поет душа… сколько он упускает.

Свой бизнес - хорошо, но, как и любая другая работа, он привязывал Марка к этому городу, к этой стране, к этим законам и политическим играм. А ему хотелось иного, его душа просила полета, независимости, свободы, путешествий и приключений… и опять мысли возвращались к деньгам!

Но как зарабатывать, не отдав этому делу всего себя? Где найти доход, который не потребует взамен все твое время, все твои силы и мысли? Как зарабатывать, чтобы не пришлось опять сказать мечтам «подождите»?

Интернет! Марк воспрянул духом! «Интернет! Как я раньше не думал об этом?» Много людей по всему миру зарабатывают в интернете! Это позволит не сидеть на месте. Такой заработок позволит путешествовать, открыть для себя столько нового, вести свои дела в любой точке мира, где только есть возможность подключиться к сети! Заняться, наконец, чем-то творческим, открыть в себе потенциал, который дремлет! Да! Этим и займусь!

2

Шли дни, недели, пролетело около двух лет. Марк изучил все возможные виды заработка в интернете. Бессонные ночи, множество не удачных инвестиций, масса новой информации, которую пришлось изучить. И ничего… никакого результата. С любым человеком, который предлагал Марку заработать в интернете, он мог общаться на равных. Абсолютно вооружен информацией, зная все подводные камни того или иного интернет заработка. Но что толку, если все эти знания не приносили доход?

Один проект предлагал быстро разбогатеть, не неся под собой никакой почвы. Другой, требовал больших инвестиций не давая никаких гарантий. Третий требовал особых знаний и навыков, которых Марк не имел, при этом, не суля хорошего дохода. Неужели все зря? Последняя надежда гасла, и приходило осознание того, что все это на уровне мечты и останется. Руки опускались.

Выбрав для себя несколько более, менее надежных проектов Марк усиленно занялся их развитием. Время шло, а прибыль была только в планах. Никакой надежды на финансовую независимость. Что он мог сделать? Все расчеты, стратегии, все усилия не приводили ни к чему… видимо не для этого созданы выбранные проекты, чтобы помочь человеку. Они созданы помочь их создателю и только.

И опять запросы в поисковик «как заработать в интернете». И опять множество не нужных ссылок, масса предложений, с которыми не добиться успеха. Форумы, кто, что советует… но что это? Игра? Игра с выводом денег? Вы смеетесь? Инвестиции, валютные биржи, ничего не принесло доход. Игра? Разве играя можно заработать? Смешно!

Марк устал от поисков. Все его существо говорило о том, что нужно продолжать, но мозг устал от этого потока информации. «Почему нет»? «Нужно отвлечься»! Игра то, что нужно, пусть будет эта.

«Золотой клон», интересно! Проходим регистрацию… опять масса информации! Я хотел отвлечься, а тут графики, инвестиции, бизнес-проекты… Ну-у что же, в жизни не сложилось, пусть сложится у моего виртуального клона. Здесь-то, наверняка легче – это ведь игра!

Игра! Заняла у Марка несколько недель усиленного изучения всех ее аспектов. К большому удивлению, Марк по мере изучения проникался уважением к этой игре! Вывод денег на самом деле возможен!

- «Чьи это деньги? Добрые администраторы отдают мне свои сбережения? Откуда доход? Зачем это администрации игры? Какую почву несет под собой эта игра? Масса вопросов и на каждый из них Марк находил обоснованный ответ! И почему вообще «игра»? Это машина, огромная финансовая машина! Здесь все, все, что я встречал в интернете, все, на чем можно заработать деньги… но здесь это действительно возможно! Эта игра… ох эта игра.… Вот то место, где я могу проявить себя»!

Марк «ушел с головой» в развитие виртуального дела. Он не мог уснуть, размышляя о стратегиях развития в игре. Его душа ликовала. Наконец ему открыта дорога к его мечте, наконец, он может высвободить свой потенциал и добиться успеха! Наконец, опять есть надежда!

Изучив интересные для себя грани игры «Золотой клон», построив стратегию, Марк понял, что для быстрого прогресса опять нужны инвестиции. Но, черт побери! «Сколько я выкинул денег на провальные проекты? Неужели получив надежду, я не попробую»?

И заработало! Все ожило, доходы-расходы, деньги работали, и был виден результат! Его проекты давали плоды… и пусть, пусть пока не большие, но это работает! Мозг хаотично начал искать новые возможности! Исписаны и расчерчены множество листов бумаги были разбросаны по всему столу! Это работает! Что еще нужно? Марк нашел для себя ответы на все вопросы, «Золотой клон» полностью оправдывает все ожидания!

3

Спустя год, в проекте «Золотой клон» начались большие изменения. «Я знал, что нет ничего вечного» - подумал Марк. «Вот и конец… очередной проект, в котором нужно было успеть, но я не успел». Пришли изменения в тех сферах игры, на которые Марк и многие игроки полагали большие надежды. На аукционах игры начали продаваться массово клоны. Игроки старались сбежать с игры, вернув как можно больше своих инвестиций. Марк, как и многие, продал все, что у него было. Все, во что он вкладывал деньги и силы, все, на что он полагал надежды… все кончилось!

Выведя деньги на свой счет, Марк потратил их абсолютно безрассудно. Он искал утешения, покупая себе вещи, которые велела купить прихоть! «Все ровно, они мне уже не помогут» - Говорил сам себе Марк!

Семейная жизнь, бизнес в реальном мире, повседневные заботы быстро вернули Марка к реальности, заставив забыть о своих амбициях. «Есть только здесь и сейчас»! Ты должен забыть о своей мечте! Такое случается только в фильмах! Все так живут! Работа, дом, дети, старость… кусочек земли на кладбище и забвение! «А что ты хотел? Думал тебе повезет больше остальных»? Как ты мог вообще полагаться на игру? Это крайне безответственно!

4

Прошло три года! В жизни Марка произошло множество изменений! Волей случая, он лишился семьи, переехал жить в другой конец страны, начал строить новую жизнь и продолжать свой бизнес уже на новом месте. Он все так же был независим от начальства и его бизнес позволял Марку не отказывать себе в маленьких прихотях. Но душа Марка оставалась под замком, в клетке с надписью «ты должен»! Все чаще на него обрушивались потоки мыслей о том, как все-таки обрести финансовую независимость.

Но в этот раз Марк не спешил искать выход в интернете… зачем? Он знает уже все, что можно было попробовать! Что еще могли придумать нового?

В один из дней, когда Марку хотелось побыть одному, и разложить все мысли по полкам… он вспомнил об игре «Золотой клон». «Как же мой клон поживает? Есть ли вообще еще этот проект»? Марк без усилий нашел сайт игры. Много что изменилось, игре уже восемь с лишним лет, оформление другое, даже название изменилось - «Эпоха клонов»… «Интересно, есть ли мой аккаунт»?

Аккаунт был заморожен из-за долгого отсутствия, но заполнив все формы, Марк без проблем восстановил доступ. Ведь в этой игре, аккаунт привязывается к личным данным и полностью обеспечивает права собственности своему создателю.

Все новое! Новые модули игры, новые грани… «Даже некоторые сбережения остались» – Обрадовался Марк. Он был очень рад, что любимая игра осталась жить, что, не смотря на мнение некоторых скептиков в прошлом, игра живет и развивается! «Какой я дурак… почему убежал тогда»… Потерял три года, заморозив развитие… а что могло быть уже сейчас за это время… Э-эх, начинать все сначала!

В этот раз Марк сдерживал свои амбиции. Он тщательно продумывал и просчитывал свою стратегию. План своих действий. В этот раз он решил заняться тем, за что боялся взяться в первый раз! «В этот раз играем по крупному» - решительно настроился Марк! «В этот раз я не уйду без боя»!

Спустя некоторое время, были готовы все расчеты. Опять масса исписанных листков покрывали рабочий стол. Решительность и полная вера в свой успех! Осталось дело за инвестициями. Ведь он стремился к быстрому развитию своего дела. И все будет готово, наконец, он реализует свои планы с новыми силами, с еще большим рвением! Осталось выбрать подходящее время, чтобы выделить нужную сумму из своего бюджета.

В это время страну накрыла очередная волна кризиса. Доход Марка не позволял ему сделать нужные инвестиции в свой виртуальный проект. Марк с ужасом понимал, что опять упускает время. Жить становится хуже, заработать тяжелее. Именно в этот момент нужен «рывок», именно сейчас нужно идти ва-банк. Доход в реальном мире очень зависел от многих аспектов и не обещал большой прибыли. Но в виртуальном мире «Эпохи клонов» все иначе! Там государство заботиться о своих поданных, там есть возможности реализовать себя и свои идеи. Там не пытаются «выжать» с тебя все до последней копейки, когда ты начинаешь свое дело! Там все зависит от тебя, твоего планирования и организованности! Но опять вопрос в деньгах, опять все зависит от этих инвестиций. Марк не опускал руки, но нужных денег в ближайшем будущем не предвиделось.

Но эта игра… этот чудесный проект опять дарит надежду! «Эпоха клонов» проводит конкурсы! Игроки проявившие себя щедро вознаграждаются администрацией! «Это мой шанс» - вдумчиво бормотал Марк, читая новости игры. «Если я смогу, если сумею, я инвестирую выигранные деньги в свои проекты, все получиться»

Изучив условия конкурсов, Марк принялся за работу. У него должно получится! Он должен приложить все усилия для воплощения своей мечты и это его шанс! В этот раз он не уйдет просто так, в этот раз он полон решимости и надежды. Ведь «Эпоха клонов» подарила ему не просто надежду, она подарила ему возможность! Возможность которую он не имеет права упустить! Ведь это борьба не за деньги – это борьба за мечту!

Автор: Jay2606, Редактор: KPPj