Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Веры в людей статья или Никогда не сдавайся!

22 июля 2016

Надумал я пару недель назад построить хутор; осмотрелся, пообщался с кем нужно и выбрал место.

Первым делом решил купить грамоту градостроителя, но это оказалось не так-то просто.

Эмиссия была недавно, а следующая клон его знает когда, поэтому решил поиграть на рынке, купил несколько товаров и ждал когда поднимутся цены, в калите. Осталось менее половинки золотого, остальное в ордерах на продажу.

Сказать, что эмиссия ценных бумаг и грамот застала меня врасплох - ничего не сказать.

Я практически на нуле, а тут начались торги, как же я сетовал на себя... Но собрал себя в кулак и начал думать.

Сначала сбавил цену на эликсир здоровья почти до нулевой прибыли, потом и вовсе ушел немного в минус, зато получил обратно вложенное золото, сделал минимальные ставки на двух лотах ЦБ гос.фермы и трёх лотов с грамотой. Лег спать со спокойной душой, предвкушая через день начать копить ресурсы на хутор.

Проснувшись, глянул на рынок, цены уже поднялись, пришлось железо с трёх грамот раскидать на две, и с двух ЦБ купоны на одну. Ушел на работу. Вернулся и ужаснулся, все мои ставки перебиты, что делать? Хотел отказаться от покупки ЦБ, но пока я продам возвращенные купоны "заяц уже убежит". И тут срабатывает ордер, продается мой лук, в калиту падает еще 0.5 золотого. Тем временем цены на грамоты взлетели, так что всё железо с двух лотов пришлось скинуть на один.

Понимая, что дело худо, и мой хуторок уходит в другие края, пошел в чат писать обращение и взывать к совести "аукционеров" позажиточнее, которые давят ценами. От них ноль эмоций, а народ говорит что бесполезно к ним обращаться, мол, не раз уже это проходили, советует подкопить деньжат и в следующий раз спокойно купить всё что нужно, я отнекиваюсь, говорю что не бесполезно и верю в людей, что и без денег можно добиваться результата.

Тем временем все мои ставки перебиты.

"Что делать? Думай Руслан, готов ли ты сдаться, утратить веру в победу и послушать этих людей?"

"Нет!" - твердо говорю себе: "Я что-нибудь придумаю. Последний отчаянный бросок умирающего волка - смертельная волчья хватка. И будь что будет"

Немного подумав, прихожу к мысли: "Проект ведь наш почти точная копия реальности, может и банки могут давать в долг?"

Пишу своему князю Альфу:

- А вы не даете заем в 3 клонеро? Он нужен для покупки грамоты градостроителя и стройки хутора у вас. Раз у вас есть откаты то я бы вернул их не получив откаты, или золотом со временем.

Проходит минута. Очень долгая минута... И внезапный ответ Lord_AlF:

- Банк "АльФа-Банк" перевел вам 3 клонеро. В долг

"Ёлки ж зелёные, не может быть такого, какая удача" подумал я. (хотя нее, думал и радовался я без цензуры)

Ещё не веря в происходящее я поблагодарил князя и решил - это заслуживает освещения в статье!

Успокоившись, вспомнил всех тех кто перестал верить в людей и добро, тех кто сам не верит и пытался меня лишить этой веры и веры в себя. И знаете что я хочу вам сказать!?

Я СМООООГ!!!! Ха-ха-ха! Да-да, вот так!

P.S. Благодарю Лорда Альфа за помощь и желаю оставаться таким же отзывчивым и неравнодушным до чужих проблем Человеком! Такие как он очень многое дают людям. Славный Император будет! С Днём рождения Поднебесная! Всех благ!

P.P.S. А мы откланиваемся и возвращаемся партизанить в леса! Верьте в себя и людей! Ваши Партизаны!

Автор: Rus13Partizan, Редактор: KPPj