Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Конкурс сценариев. Император Генри или программист меняет профессию

28 июля 2016

Жанр: комедия, политическая комедия, боевик.

Теглайны: Когда виртуальное становится слишком реальным. Ну царь, просто царь! В Эпоху играй - от войны мир спасай! Хочешь увидеть истину - играй в Эпоху клонов!

Главный герой - молодой ГЕНРИ РОМАНОФ. Он обычный американский парень с русскими корнями. Его прадед и прабабка приехали в США в поисках лучшей жизни, да и обосновались там. Благодаря хорошей работе программистом и желая лучше проникнуться своим происхождением Генри приходит в игру Эпоха клонов, намереваясь пообщаться с русскоговорящими да и денег подзаработать. Постепенно развивая аккаунт Генри становится императором.

На следующее утро подойдя к зеркалу Генри с удивлением видит отражение какого-то мужчины с аккуратной бородой и в парчовых одеждах. И если бы так было только в зеркале! Оказывается новый статус чудесным образом изменил восприятие нашего героя окружающими. Всем Генри видится важным старорусским вельможей. Сам молодой человек не чувствует в себе особенных изменений и потому пытается вести себя как обычно, попадая в различные комические и рискованные ситуации. Не понимая что произошло и что делать Генри собирается запереться у себя дома и вместе с техподдержкой игры Эпоха клонов решить возникшие проблемы.

Однако в это же время с мотопробегом в город въезжает парочка русских байкеров-монархистов. Впечатленные увиденным Генри они бухаются ему в ноги, а затем решают помочь с его затруднениями. Попросту говоря они похищают программиста и тайно переправляют его в Россию, где группа монархистов считает Генри последним потомком династии Романовых и прямым претендентом на корону Российской империи.

Ничего не понимающий Генри просит связаться с техподдержкой игры Эпоха клонов, ведь там наверняка уже придумали решение всему этому казусу. Администрация разводит руками - виртуальное реально, но подобных случаев раньше не наблюдалось! Николай Рогожин лично обещает разобраться с вопросом.

Пока создатели Эпохи клонов выясняют причины становления реальным императором в России сторонники Генри объявляют его Георгием Романовым - прямым потомком последней царской династии. Назревает политический кризис, ведь множество россиян признают в обычном программисте настоящего правителя империи. Генри-Георгий победно шествует в Москву и встречается с патриархом, который также признает в нём императорское величие. В стране пахнет гражданской войной или сменой политического режима. Стремясь избежать кровопролития Генри назначает публичную встречу с президентом России.

В это самое время создатели игры Эпоха клонов узнают причину такой аномалии. Оказывается Генри действительно дальний потомок рода Романовых из какой-то внебрачной линии. Невероятное сочетание императорской крови, национального духа и стиля игры привело к столь невероятной ситуации. В качестве решения "мозговым штурмом" администрация игры придумывает следующее: если сделать основным какого-то другого клона аккаунта в статусе ниже императора, то эффект наверняка пропадёт. Одна загвоздка - разрешение на такое действие может дать только владелец аккаунта, а Генри никак не может выйти на связь. Тогда Николай Рогожин вылетает в Москву на личную встречу с Романофым.

За несколько часов до встречи с президентом в гостиницу к новоиспеченному императору всея Руси прибывает и Николай и две группы оперативников ФСБ для устранения угрозы. Величие императора Эпохи клонов воздействует на агентов первой группы и те присягают на верность, однако Рогожин оказывается неподвластным чарам Генри, поскольку сам является игроком Эпохи. Тут же проведя чат с разными игроками выясняется - статус от мещанина обеспечивает людям иммунитет к необычному восприятию нашего героя.

Рогожин предлагает Генри простое решение - сделать основным какого-то другого клона аккаунта в статусе ниже императора. Однако Генри проникается своим новым положением и отказывается. Наоборот, он приказывает схватить Николая и всех игроков Эпохи со статусом выше мещанина. К счастью во второй группе силовиков командир владеет в игре дворянином, а его замы купцами. Троица отбивает Рогожина и доставляет к президенту.

Первое лицо государства требует удалить аккаунт самозванца, мотивируя тем, что распоясавшийся Генри способен развязать Третью мировую войну "возвращая" под свою власть бывшие имперские территории. Николай стоит на стороне игрока, утверждая, что как человек Генри может и ужасный, но он игрок - клиент, не нарушивший ни одного правила соглашения. Вместо блокировки аккаунта администрация игры выступает с предложением - сделать ключевых лиц военной и гражданской администрации России игроками Эпохи клонов в статусе мещанин и выше, а также развернуть рекламную кампанию по популяризации Эпохи клонов как игры международного значения.

Срочным заседанием правительства этот проект утверждается и выносится в Совет безопасности ООН. К моменту встречи президента и "императора" число пользователей Эпохи выросло до полутора миллиарда человек, охватив большую часть населения России, постсоветского пространства, и множество пользователей из других стран. Благородных статусов стало свыше 500 миллионов.

Генри-Георгий потерял своё влияние, превратившись для большинства своих последователей из без пяти минут императора в простого американского программиста.

Финальные кадры. Секретное заседание Совета безопасности ООН на которое приглашены представители администрации проекта Эпоха клонов.

- И что теперь делает Генри-самозванец? - спрашивает Николая председатель СБ ООН

- Мы попросту приняли его в штат программистом. В конце-концов вся наша команда и местное население играет в Эпоху, поэтому никаких проблем с адекватным восприятием Романофа нет. Иногда, правда, случаются забавные казусы с туристами, которые делают с ним фотографии в облике императора. Но потом мы дарим им аккаунт батрака и рассказываем как дорасти до мещанина, чтобы эффект пропал.

На большом экране собравшимся демонстрируется видео, на котором вокруг Генри в обычной рубахе, шортах и соломенной шляпе бегают довольные китайские туристы, которые повышают статус и меняют основного клона аккаунта чтобы насладиться появлением-исчезновением эффекта императора.

Титры.

КОНЕЦ.

Автор: GeorgiKolosovski, Редактор: KPPj