Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика "Мудрые мысли". Золотая середина или болото?

08 августа 2016

Добрейшего всем времени, уважаемые земляки!

Не так давно поймал себя на мысли, что жизнь моя в Эпохе клонов в целом удалась. Неплохая усадьба с арендаторами. Облитый от нападений сейф с ежедневными дивидендами (хватает на все текущие расходы). Неплохие уже бонусы от работы на госпредприятиях. Несколько клонов в статусе выше ремесленника и крестьянина. Звания, имущество. Доход стабильный, пусть и не большой. Даже ничего не делая я остаюсь в плюсе и могу всего-то минут 10 ради разгона скуки покликать распределяя оружие и доспехи перед турнирами да гоняя рябушек на удобрение полей. Жаркое лето подкосило большинство репортеров и даже мой редакторский труд не сильно загружает работой. Мечта значительного числа людей - ничего не делая получать некую прибыль. Зачем куда-то лезть наверх, напрягаться? Не в деньгах счастье!

Однако я всё чаще вспоминал о своих личных целях - выйти в абсолютные лидеры по репортерскому ремеслу, да и завести княжество со своим поселением. Хотя некоторых вершин я и достиг, но по прежнему не получил всего желаемого. А значит я всё равно что остался в начале. Маленький успех создаёт ощущение безопасности. Вроде как уже и лучше живу, чем большинство, так чего в верхушку лезть - ещё зашибут?

И внезапно я осознал - текущее положение - это не золотая середина, это болото! Вроде я не недовольный неудачник-новичок, но я довольный неудачник из середины. Болтаюсь как нечто в проруби. Прибыль моя настолько смехотворна, что померяйся я ею с действительно успешными игроками, то буду осмеян и справедливо. И тогда словно Мюнхгаузен я стал тащить себя дальше - изучать свои возможности дальнейшего продвижения в игре, искать новые темы, новые ресурсы. Это подстегнуло меня просмотреть возможности и в реальной жизни - придумать новые проекты, спецпредложения, акции. Ведь если я не достигну вершины, то останусь всего лишь в числе серой массы "попытавшихся, но свернувших на полпути".

Да, в Эпохе клонов всё не как в Супер Марио по уровням, но общий стержень игры - развитие. Потому не достигнув своей цели не бросайте начатое, а продолжайте движение - это даст новые перспективы и горизонты, которые даже не мыслились в самом начале. Даже императором нефтяной эры сейчас есть куда расти - заводить драконов!

Желаю успеха в игре как и в жизни!

С искренним Уважением, Ваш KPPj!

Автор: KPPj