Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Счастливый обладатель дракона»: Размышления

12 августа 2016

Сама покупка дракона – действие, которое влечет за собой огромную ответственность. Ведь это не молодняк крупного рогатого скота за 7 золота или поросенок, которого прокормить элементарно, и можно сдать на мясокомбинат в случае, если не сможешь осилить его содержание.

В случае с драконами - для создания минимальных условий, имеется в виду, пещеры под замком, нужно в районе 80-и золотых. И это при наличии замка и пятисот единиц намерения. Да и сами драконы существа характерные, это очень гордые и свободолюбивые животные, повелевать которыми практически невозможно. Единственный выход в данной ситуации – двухсторонняя дружба, подкрепленная обильной кормежкой с одной стороны и систематическим приносом золота с другой стороны. Если морить голодом дракона, то его терпения хватит лишь на 5 суток, далее животное покинет родной дом в поисках лучшей доли.

Поэтому, покупка дракона в игре, приравнивалась мною к покупке автомобиля в реальной жизни.

Сейчас, спустя 30 дней после покупки, ни о чем не жалею. У многих владельцев драконы перешли отметку в 100 дней, и у всех лишь позитивные эмоции.

То, что введение блока Драконов в Игру поделит ее жизнь на До и После, стало ясно еще из анонсов в новостях. Ведь эти существа, поедая в огромных количествах все сорта мяса и запивая нефтью, тащат за собой, словно магнит, развитие практически всех секторов нашего виртуального мира Клонов.

Не нужно далеко ходить, дабы увидеть результаты уже сегодня, достаточно взглянуть на успехи Торговой гильдии. Объемы продаж выросли в разы, суммы оборотов в 3000 золотых в сутки уже стали привычными. Иногда, например 8-го числа этого месяца, сумма достигла 6515 золотых за сутки. Товаров, выставленных с дисконтом практически не осталось.

Интереса ради, я сохранил состояние Торговой гильдии на 29.07 и сравнил с ценами и остатками на данный момент. Результаты более чем предсказуемы, а влияние блока Драконов налицо. Цены на все сорта мяса существенно возросли, при том что остатки говядины сократились в два раза, а курятины приближаются к нулю. Наличие песка на Товарной гильдии, также вопрос нескольких недель, ведь его закупают все князья для производства нефти, а запасы сократились практически в два раза. Сельское хозяйство - цены на некоторые продукты питания уже который месяц держатся на отметке в ДВА раза выше номинальной стоимости!

В игре, на текущий день около 80-ти драконов, и каждый за 1000 дней съест примерно на 20 000 золота, что в сумме, примерно на 1,6 миллиона золотых монет. Вдумайтесь, рептилии даже не начали плодиться, а что будет, когда их поголовье увеличится хоть в трое! Даже самым могущественным Императорам периодически придется прибегать к покупке продукции на Товарке. Следственно, увеличение оборота, повышение цен и открытие все большего количества рабочих мест в секторе сельского хозяйства, животноводства и строительства гарантировано!

P.S. Рад буду видеть всех желающих у себя в Княжестве, покажу дракона и лично отвечу на все интересующие вопросы, так что не стесняйтесь, пишите в ЛС!

Автор: marshalldavout, Редактор: KPPj