Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Шпионские страсти. Пленник Вебмена

17 августа 2016

Я вышел с турнирной арены. Стоит всё же купить катану. Будет отлично подспорье. Черный жемчуг так и сыпется, урон просто как у пушки. Турнир для меня прошёл и теперь можно заглянуть в редакцию. Прекрасная погода с вечерней прохладой располагала к прогулке. Попивая эликсир здоровья я всё более твердыми шагами приближался к цели. Что ждёт меня там? Новые статьи, новые возможности, новые отчеты о прибыли моих родных клонов. Может быть что-то сенсационное от информаторов в Генштабе или Канцелярии. А может коллеги уже разобрали всё сносное и я буду только корпеть над ошибками в банальных текстах.

- Простите, не вы ли известный редактор и репортёр? - голос с едва уловимым иностранным акцентом. Задумавшись я не заметил прохожего.

- Давайте текст, я занесу в редакцию. Напоминаю только что в конкурсе сценариев могут участвовать клоны от мещан и выше, - протянув руку я заметил какое-то движение и...

С трудом разлепил глаза, стараясь не застонать. Серые стены, вязкий сумрак вокруг. "Подвал?" - я давно не занимался грабежами домов, но эти застенки могли быть только подвалом. Голова болела от удара. Наверняка приложили кастетом. Вроде бы я не связан, значит в помещении надежная дверь и охрана. Похитители уверены что от них не сбегут. Я осторожно огляделся. Никого.

Загромыхал отпираемый замок и, прежде чем я что-либо предпринял, железные руки тюремщиков подхватили меня и грубо поставили на ноги. Сильный удар в солнечное сплетение заставил охнуть и согнуться пополам. Последовала резкая команда на непонятном языке и меня усадили на стул. Скорее свалили как мешок с картофелем.

Командовавший был высок и тучен. Трое его подручных оказались невероятными громадинами с буграми мышц. Шутить они явно не собирались.

Толстяк (явно в молодости не уступавший своим подручным), откашлялся и начал с акцентом говорить на языке клонов:

- Здравствуйте любезный друг! Извините, что пришлось прибегнуть к насилию, но, как вы знаете, на войне - все средства хороши! Итак, позвольте представиться, я полковник Матильда. Вы могли слышать мое имя ранее... Почему вы здесь? - Мне необходима информация о том, у кого и где живут драконы, возможно вы знаете и имена владельцев камней с каплей крови древнего ящера... Хочу предупредить, что все ваши услуги буду щедро вознаграждены из казны великого Вебмена. У нас есть информация о том, что вы можете многое знать, в силу вашей репортерской деятельности... Так же, я буду очень расстроен, если что-то пойдет не так... Вы меня понимаете... А пока что посидите, подумайте, вспомните, у вас есть возможность отправлять почту через конвоира, надеюсь на плодотворное сотрудничество!

Закончив шепелявить Матильда впился в меня взглядом, словно думал что я тут же выложу перед ним все свои знания о драконах. Слабо кивнув, я напустил на себя вид страдальца (впрочем голова и живот болели и без того достаточно), который с трудом переваривает сказанное. Решив, что мне надо подумать тюремщики удалились.

Я же лихорадочно соображал. Своего дракона у меня нет, но я действительно знаю нескольких уважаемых граждан с этими диковинками. Решив поиграть в патриота я рискую нарваться на изощрённые пытки и невольно могу выдать местонахождение слабо охраняемых драконов... Можно, конечно, разбежавшись героически раскроить себе череп о стену темницы... Тогда... В одном из вариантов останусь дебильным матросом в порту на всю оставшуюся вечную жизнь...

Хм. Попробовать предложить проводить полковника к драконам, а самому дать дёру как только выйду за стены... Неплохой вариант, да у подручных были на поясах прочные стальные кандалы с длинными цепями. Здесь я не закован, но вот наружу так свободно меня не выпустят...

Как же мне предупредить остальных? Ведь такие захваты заложников Вебмен мог совершить в отношении не только меня! Нужно послать весточку. Весточку! Письмо! В голове откуда-то всплыл рассказ о некоем клоне по имени то ли Генин, то ли Ленин, который писал секретные послания молоком сделав чернильницу из хлеба. Точно! Я попрошу перекусить и напишу послание в редакцию с предупреждением!

- Эй! - я придал своему голосу слабость. - Охранник, принеси перекусить и я смогу помочь вашему генералу.

Получив хлеб с молоком я послал конвоира за полковником Матильдой. Сам же стремительно набросал секретные строчки, благо полковник оставил для меня перо и бумагу (неужели действительно думал, что меня - клона прошедшего боевые сражения впечатлят до дрожи его мордовороты):

"Похищен Вебменом. Проследите за посыльным. Они ищут драконов! Ни в коем случае не давайте им сведения!"

В камеру втиснулись Матильда и два шкафа-телохранителя:

- Вижу, что вы хорошо подумали. - мясистое лицо врага источало довольство.

- Выбора у меня нет. К тому же меня ждёт вознаграждение!

- Видно вы, писаки, всё сделаете ради гонорара! - губы шпиона скривились в презрительной ухмылке, - даже немного жаль, что вы решили не изображать героя.

- В этом письме я поручил передать Вашему человеку мои бумаги с контактами владельцев драконов. Пусть скажет, что это для интервью. Теперь я могу быть свободен и получу деньги?

- Об освобождении и награде мы поговорим когда проверим информацию. Пока же наслаждайтесь.

Забрав письмо шпики удалились. Я изобразил недовольство, а потом просто прилёг на грязный топчан в углу. Главный редактор всегда прогоняет мои письма и проверенные черновики над свечой - ищет мои скрытые пометки. Надеюсь, что я по крайней мере предупрежу всех о грозящей опасности. Если же меня не спасут, то хотя бы я не предатель. Постараюсь продать свою жизнь подороже. Повернувшись набок я стал ждать как решится вся эта необычная и драматическая ситуация.

Автор: KPPj