Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Коварство Вебмена не знает границ

18 августа 2016

Доброго времени суток, уважаемые жители Земли Клонов!

Сегодня я хочу рассказать вам удивительную и неординарную историю, приключившуюся с одним из прославленных воинов нашего государства. Итак, начну с самого начала...

Вчера, заранее договорившись с капитаном одного круизного корабля о покупке билета, я поднялся на борт прогулочного ботика, сразу заняв свою каюту. Плыли мы на самый неуютный остров из всех, куда снаряжаются круизы. Остров Скалистый берег.

Путешествие долгое, занимает целые сутки, поэтому я, от нечего делать, решил пройтись по палубе, наблюдая за работой матросов. Как говаривал мой дед: в мире есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно долго - на огонь, воду и работающего человека. Открытый огонь на корабле найдёшь разве что на камбузе, но мне хватало и остального. И вот, всматриваясь в морскую гладь, я заметил странный небольшой предмет, приближавшийся к судну. Попросив бинокль у капитана, я сумел разглядеть запечатанную бутылку. В детстве я читал много историй про пиратов и моряков, поэтому в голове упорно свербила мысль, что в бутылке находится чьё-то послание. Шкипер же только высмеял мои предположения, но, решив уважить пассажира, спустил на воду шлюпку с матросами.

Каково же было наше всеобщее удивление, когда мы разглядели сквозь мутное стекло сосуда записку! Не медля ни минуты, мы с капитаном прошли в его каюту, где вскрыли бутыль, достав немного намоченный солёной водой пергамент. Ошеломлённые, мы обнаружили несколько написанных корявым почерком предложений, причём написанных не чернилами, а кровью! Свиток гласил следующее:

"Бросаю этот клич о помощи, не надеясь уже ни на что! Вебмен прислал в Землю Клонов хорошо обученные диверсионные группы для похищения известных граждан с целью выведать владельцев и места расположения драконов. Меня оглушили и похитили сразу после вчерашнего турнира, когда я ослабленный брёл домой. За всем этим стоит полковник Матильда. Ему нужна информация, и он не гнушается никакими методами для её получения. Меня бросили в один из вражеских застенков, подвергнув голоду, жажде и пыткам. Сегодня днём меня вывели из подвала и привели в трюм одного из вебменовских бригов. Куда отплыло судно - не имею представления. Осталась одна надежда - на разведывательные отряды дружин и войск Земли Клонов..." Внизу стояла неразборчивая подпись, размытая морской водой.

Прочитав записку, мы переглянулись с капитаном.

- А ведь сегодня мы видели неопознанный корабль без флагов, - заметил шкипер.

- Необходимо срочно уведомить генеральный штаб об этих диверсантах. И принять меры для спасения пленника! - воскликнул я.

- Но-но, попридержи коней! На корабле нет ни одного голубя, а вот на Скалистом берегу они имеются. Да и мой ботик не годится для сражения с военным судном... Здесь нужно дождаться военных.

- Хорошо. А пока надо продумать план освобождения заложника.

Мы с капитаном заперлись в каюте, склонившись над картами и гадая, куда мог отправиться бриг Матильды. Через несколько часов в каюту постучался матрос, доложив о прибытии в пункт назначения. Не мешкая, мы направились к смотрителю маяка, где и отправили весточки голубиной почтой на большую землю.

Остальные пассажиры в это время рыскали по острову в поисках философских камней. Мы с капитаном также пошли в дальние уголки, прекрасно понимая, что сделали всё, что было в наших силах на данный момент. Хотя я всё никак не унимался, ещё бы, я ведь офицер! Лейтенант флота! Так, споря и ругаясь, мы вдруг натолкнулись на человека, лежащего без чувств у подножия одной из скал. Приведя его в сознание, мы поинтересовались у бедолаги, что случилось, предполагая, что его корабль потерпел крушение, а его самого прибило волнами к берегу.

Выслушав краткую историю горемыки, мы, к нашему изумлению, поняли, что он никто иной, как автор пергамента, выловленного нами в открытом море. Рассказчик нёс на себе следы пыток и был истощён голодом и жаждой. Мы немедленно перенесли его на корабль, где он поведал интересные подробности своего пленения и заточения в застенках полковника Матильды.

Вот что он рассказал:

"Да, меня действительно похитил один из отрядов Вебмена. Подозреваю, что не я один подвергся этому, хотя других пленников не имел возможности увидеть. Матильда приступил к допросу практически сразу, призывая меня сообщить все сведения о местоположении драконов и их владельцев. Но я не мог, понимаете, не мог предать тех, с кем сражался бок о бок против супостатов! И вот тогда внешне учтивый и любезный полковник подвергнул меня пыткам. Когда и это не подействовало, он принялся угрожать безопасности моих друзей. Но я был непреклонен. После без каких-либо объяснений меня погрузили на ничем не примечательный бриг и вывезли с большой земли. Мысленно я уже был готов распрощаться с жизнью. Надежда затеплилась во мне, когда нашёл в трюме кусок пергамента и бутыль. Написав клич о помощи, я кое-как запечатал сосуд и выбросил его сквозь небольшую пробоину в море. Не спасусь сам, так хоть смогу предупредить о нависшей угрозе остальных! Когда меня с завязанными глазами вывели на палубу, я подумал: "Всё, это конец". Но со мной вновь заговорил Матильда. К удивлению, он оценил мою отвагу и непреклонность, посетовав, что не все его бойцы обладают такими качествами. Потом меня ударили чем-то тяжёлым по затылку, а очнулся я уже у вас на руках, господа."

Пожав руку нашего героя, мы оставили его отдыхать и удалились в каюту капитана. Судно уже отчалило от Скалистого берега обратно в порт, а мы с нескрываемой тревогой обсуждали случившееся.

- Теперь никто не застрахован от диверсий, - сетовал шкипер. - Любой, кто может обладать ценной для Вебмена информацией, рискует оказаться в застенках Матильды. По возвращению на большую землю я немедленно приступлю к формированию своих разведотрядов! Ты, кстати, можешь оказать нам хорошую поддержку, став одним из наших бойцов. Офицеры нам всегда нужны.

Не скрою, предложением капитана был польщён и немедленно принял его. Раз враг прибегнул к таким коварствам, то нельзя сидеть на месте, сложа руки.

Завтра, по прибытию в порт, я немедленно начну усиленные тренировки! Враг не дремлет, но и мы должны проявить отвагу так же, как герой моего рассказа! Все на защиту Земли Клонов!

С уважением, ваш настоящий Journalist.

Автор: Journalist, Редактор: KPPj