Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Виртуальное реально». Контрразведка.

19 августа 2016

Всем привет!

Только и разговоров, что о заложниках Вебмена. Первые похищенные и уже первые освобожденные. Какие-то игроки молчат как партизаны, а другие заложники болтуны - настоящие находки для шпиона. Оставим в стороне моральный выбор патриот-предатель и подумаем, что не хватает для предотвращения таких событий? Правильно - контрразведки! Доблестные разведчики Генерального штаба вовсю добывают нам сведения о противнике, но они бессильны против ответных действий врага. Но именно разведчики владеют теми же приемами, что и шпионы. Вопрос лишь в точке зрения. Значит и разведчики будут служить базой для создания сил противодействия. Так было в реальности, почему так же не сделать в виртуальном пространстве? Судя по сообщениям в чате и на форуме немало игроков желают записаться в борцы со шпионами. Не исключено, что мы стоим на пороге появления нового военного корпуса - корпуса разведки и контрразведки (корпуса спецопераций или сил специального назначения). Возможно военный блок разовьется в сложную структуру, связанную с политическими играми. Ведь уже существуют тайные канцелярии княжеств. На их основе легко сформировать базовые школы разведчиков и контрразведчиков, а агенты-оперативники высшего класса (а-ля Джеймс Бонд или Джейсон Борн) будут готовиться в некоем центральном подразделении Приказа военных дел. Будет ли это Тайная канцелярия Приказа военных дел, Генеральная Тайная канцелярия либо Охранное отделение покажет время (как и будет ли эта ныне фантастическая идея реализована вообще).

К учреждению службы контрразведки можно добавить какие-то особые навыки или артефакты для повышения эффективности. Даже вероятны новые формы боевых действий с диверсантами.

Безусловно сейчас мы лишь в начале некоей вехи. Год назад были объявлены драконы, так почему сейчас не появиться шпионам? За всех не говорю, но мне в очередной раз стало ясно - не все карты раскрыты и мы можем получить еще немало интересных нововведений в игре Эпоха клонов.

До новых встреч, Ваш Harderode!

P.S. Ушел пить квас и тренироваться - авось и я подойду в новые войска. Те кто на старте в новые блоки включаются больше всего бонусов и получают - по такелажной практике я хорошо усвоил этот урок.

Автор: Harderode, Редактор: KPPj