Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Срочно в номер».Битва проиграна, но война продолжается!

31 августа 2016

Доброго времени суток, уважаемые жители Земли Клонов.

Итак, грустно констатировать, но факт есть факт. Полковник Матильда успешно переправил драконов, купленных у князей-предателей, в порт генерала Вебмена, на один из заморских островов. Дружины и бандитские войска Земли Клонов не сумели разбить флот вице-адмирала Кулебры, прикрывавшего отход полковника. Доблестные воины, не жалея эликсиров, патронов и ядер, все четыре дня безуспешно пытались переломить неудачно складывающийся ход противостояния. Теперь уже поздно махать кулаками и бряцать оружием. Нужно спокойно проанализировать сложившуюся ситуацию и сделать правильные выводы.

Что же помешало нам? Чего не хватило для победы?

Первая причина - это предательство некоторых наших алчных сограждан. Ради блеска золота коварного Вебмена они потеряли остатки чести и достоинства, продав ему драконов и камни с кровью этих древних ящеров. Хотел бы я взглянуть в глаза изменников! Им бы явно не поздоровилось, выйди они на ринг со мной...

Вторая причина - это ужасная работа разведки. В последнее время она сообщала о передвижениях противника постфактум, ни разу не сумев заранее предупредить полководцев о планах агрессора. Необходимо срочно сделать соответствующие оргвыводы и провести тотальную чистку Генштаба.

Третья причина - это давнишние разногласия между самими полководцами нашего государства. Их личные амбиции помешали собрать одну объединённую дружину для решающей битвы с противником. Да уж, феодальная раздробленность, как все мы помним из истории, всегда мешала эффективным действиям перед лицом внешней угрозы.

Четвёртая причина - малое наличие командиров артиллерийских орудий, капитанов военных судов и снайперов. Не торопятся наши богатыри повышать свою огневую мощь, что прискорбно...

И, наконец, пятая и, на мой взгляд, самая главная причина - это упаднические настроения в среде воинов. В последнее время слишком часто можно услышать и на базарной площади, и в тавернах, да даже среди торговцев гильдии и ярмарки пораженческие разговоры... Подобное нужно рубить на корню!

Что ж, мы проиграли битву, но не проиграли войну! В преддверии новостей с фронта нужно продолжать наращивать силы, усиливать интенсивность тренировок бойцов и, конечно же, обновлять арсенал на более мощные орудия! Только так мы сумеем добиться успеха в борьбе с супостатом! Вебмен не пройдёт!

С уважением, ваш настоящий Journalist.

Автор: Journalist, Редактор: KPPj