Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Вести с фронта». Не отступать и не сдаваться!

09 сентября 2016

Доброго времени суток, уважаемые жители Земли Клонов.

Последние две недели только и разговоры среди нас, что о войне против заморского захватчика Вебмена. Да уж, даже самый захудалый батрак, не вылезающий из грязной ежедневной работы, и тот в курсе событий.

Ваш покорный слуга не мог остаться в стороне и поступил на службу в одну из передовых дружин нашего государства. Компания вояк собралась, мягко говоря, разношёрстая. Среди дружинников оказались как простые ополченцы с кастетами и саблями, так и высшие офицерские чины, командующие артиллерийскими орудиями и боевыми кораблями. Всех объединяло одно - жгучее желание не дать врагу проникнуть на Землю Клонов и заодно, хорошенько наваляв захватчикам, заработать золотишка. Успехи наши были переменными... Но обо всём по порядку.

Итак, услышав боевой клич князя, 28 августа с.г. мы выступили против эскадры вице-адмирала Кулебры, прикрывавшего отход миссии полковника Матильды. Все вы уже в курсе, что пять дней безуспешных наступлений не принесли нам ничего, кроме поражений и разочарования.

2 сентября коварный Вебмен бросил в бой новые силы - своих лучших полководцев! И вот тут уже большинство наших сограждан решило не мириться с участью простых наблюдателей, массово ринувшись на фронт. Даже бандиты, эти бессовестные работники ножа и топора, и те сколотили несколько десятков войск для борьбы с общей угрозой. Командование Генерального штаба поставило следующую задачу перед армиями: разбить основные подразделения Вебмена до 7 сентября. Стало ясно: будет где разгуляться!

Дружина, где несёт бремя службы ваш покорный слуга, успешно дала отпор нескольким полчищам иноземцев. 2-го числа мы повергли Войско генерал-майора Брусники, 5-го разбили в пух и прах Артиллерию полковника Шерами, 6-го разгромили Войско полковника Тибяка, 7-го уничтожили Боевое соединение подполковника Цыпы... Случилось и одно отступление - Войско генерал-майора Мемель значительно превысило нас по огневой мощи. В то же время другие князья и атаманы также не давали покоя врагу, одерживая победы над квалифицированными заморскими вояками и гоняя мародёров, решивших поживится за счёт грабежей. Хотя коварные захватчики частенько не прогибались под общим натиском наших доблестных богатырей, а то и выставляли вместо себя муляжи, боевой дух защитников Земли Клонов не падал, а только рос, укрепляясь с каждым днём войны.

К утру 8 сентября на передовой оставались только Диверсионное подразделение кап.1 Транед, Подразделение майора Жужжало и Отряд мародёров Селенга. Их задачей по-прежнему является оккупация жизненно важных артерий государства клонов, в частности, супостаты собираются взять в заложники старца Менялу. Ждём доклада разведки о новых перемещениях врага...

Что ж, продолжая нести службу, могу призвать всех нас придерживаться одного девиза: не отступать и не сдаваться! Победа обязательно будет за нами!

С уважением, ваш настоящий Journalist.

Автор: Journalist, Редактор: KPPj