Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Конкурс сценариев. Четыре сотни звёзд ...

10 сентября 2016

Жанр: фантастика

Двое братьев-программистов отправляются в путешествие по космосу. Сергей и Денис мечтают создать проект, который объединит миллионы людей и будет полезен всем жителям Земли. Путешествие для братьев - это возможность найти идею, с которой начнется их грандиозный проект.

Исследуя космические просторы герои случайно попадают в Авеклон - галактику, населенную клонами.

На четырех сотнях звезд Авеклона разместились четыреста княжеств. Владеет галактикой корпорация "Вебмен", захватившая землю клонов много лет назад. Тысячи клонов под гнетом корпорации вынуждены работать круглыми сутками добывая Корень Молодости. Из этого растения корпорация делает эликсир вечной жизни и продает иноземным цивилизациям.

Как только братья приземляются их хватает стража и отправляет добывать Корень Молодости. Среди множества клонов, не понимающих язык землян, находится человек по имени Валерий, который рассказывает братьям об Авеклоне.

Валерий уже пять лет работает добытчиком корня. Его корабль потерпел крушение недалеко от границы галактики клонов. Едва живого Валерия схватил патруль корпорации и доставил на плантацию в Логово Росомахи, где и добывается чудесный ингредиент.

Сергей и Денис решают начать восстание против корпорации "Вебмен" и освободить порабощенных клонов. Братья уговаривают Валерия быть проводником и помочь им освободить звезды Авеклона.

Чтобы привлечь как можно больше клонов к восстанию братья решают склонить на свою сторону четыреста князей - настоящих владельцев звезд. После захвата земли клонов корпорация "Вебмен" учредила Государственную Думу в столичном городе Клондис и разрешила князьям принимать решения по всем текущим вопросам. Таким образом, корпорация предотвратила вооруженное сопротивление князей.

Трое героев, договорившись с работающими клонами о поддержке, обезоруживают охрану плантации и освобождают Логово Россомахи от захватчиков.

Сергей, Денис и Валерий добираются до Клондиса и проникают в Государственную Думу. С помощью Валерия в качестве переводчика Сергей и Денис передают послание князьям. Братья убеждают присутствующих начать войну за независимость. Князья решают, что пришло время свергнуть власть корпорации "Вебмен".

Во время еженедельного турнира "Боевая арена" клоны-воины нападают на стражу стадиона и обезоружив противников начинают полномасштабное освобождение города Клондиса.

Собравшие дружины князья выбивают стражу корпорации из всех четырехсот княжеств и полностью освобождают Авеклон от корпорации "Вебмен".

После победы над захватчиками князья совместными усилиями строят Университет, Торговую гильдию и Башню магов. В Государственной Думе принимается закон "О статусах". С этого момента все клоны начинают обучаться, чтобы увеличить свои возможности в новом мире клонов.

Университет начинает выпускать клонов различных сословий от Ремесленника до Императора. Обученные клоны открывают свое дело, занимаются животноводством и земледелием, разрабатывают прииски и получают дивиденды от владения акциями. Экономика Авеклона растет с каждым днем.

На собранные налоги князья финансируют исследования геологов, которые в скором времени находят залежи янтаря на Острове Янтарный. Там же в огромной пещере геологи находят янтарь с каплей крови дракона. Из найденного камня маги из Башни магов выращивают первого дракона.

Из янтарного камня помимо дракона появляется необычный клон-великан. Ему дают имя Дон Сиско. Маги решают оставить Дона Сиско в Башне Магов и начинают учить его магическим наукам.

Через несколько дней в Авеклоне происходит солнечное затмение. Клоны плохо реагируют на это событие. Вся деятельность земли клонов останавливается. В это же время князья собираются в Государственной Думе, чтобы решить, кому достанется повзрослевший дракон. Все понимают, что тот, кто завладеет драконом, будет править землями Авеклона. После долгих споров князья не приходят к единому мнению и расходятся по своим княжествам. Под влиянием солнечного затмения князья решают начать войну друг с другом и завоевать право на дракона и абсолютную власть в Авеклоне.

Тем временем Дон Сиско, на которого тоже повлияло затмение, используя магию, проникает в Центр Генной Инженерии и пытается украсть дракона. Попытку предотвращает магическая стража. Дон Сиско, завладев кораблем, убегает за пределы Авеклона. На просторах космоса он встречает остатки корпорации "Вебмен". Корпорация предлагает Дону Сиско возглавить наемные армии Вторжения. Дон Сиско соглашается и готовится выступить в поход на Авеклон.

В это же время Сергей и Денис начинают изучение феномена затмения. Затянувшееся солнечное затмение рассорило всех князей и с этим нужно было что-то делать. В результате работы братьям удается создать несколько небольших устройств, получивших название "Волшебная солнечная пластина". Клоны, находясь рядом с пластинами прекращают ощущать влияние затмения и приходят в норму. Сергей и Денис успевают раздать пластины нескольким князьям.

На пороге галактики клонов появляется Дон Сиско с армиями Вторжения. Он нападает на княжества и захватывает их одно за другим. После этого Дон Сиско направляет свою армию на Государственную ферму земли клонов. Рассорившиеся князья по одиночке с остатками дружин нападают на армию Дона Сиско и терпят поражения.

Лишь те из князей, которые получили "Волшебные солнечные пластины", договариваются о совместной атаке на захватчика. Собрав все силы нескольких дружин армия Авеклона атакует силы Дона Сиско и предотвращает захват Государственной фермы. Далее происходит освобождение всех земель клонов от армий Вторжения.

Сергей и Денис изготавливают "Волшебные солнечные пластины" большого радиуса действия для всех княжеств.

Авеклон начинает праздновать победу. Валерий, проявивший себя отважным воином в боях с захватчиками, избирается князьями на должность Уполномоченного Авеклона. Также к Валерию переходит во владение дракон.

Сергей и Денис, решив, что они уже достаточно помогли землям клонов, решают вернуться на планету Земля. Прибыв на Землю братья начинают работу по созданию игры на основе своих приключений.

Спустя два года в свет выходит игра Сергея и Дениса. Братья называют ее "Эпоха Клонов". После пресс-конференции, на которой братья рассказывают о путешествии и Авеклоне, игра "Эпоха Клонов" становится популярной и собирает миллиард игроков.

Автор: Lord_LIBERUM, Редактор: KPPj