Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Благая весть». Свежий ветер в игре

17 сентября 2016

Сегодня, 16 сентября, целый день чат гудит, вплывают известные имена и ники, поднимается множество важных вопросов: «Кто и с какой целью скупает первичку?»; «Будет ли kamilla строить город с помощью купленного железа?»; «Когда князь Lord_AlF станет императором?»; «Куда понеслась цена на свинину?»; «Пойдет ли цена на железо вверх после ограбления лавки Менялы?»; «По какой цене все еще разумно покупать клонов?»; «А может быть вообще стоит закрыть все госпредприятия?»; «Куда теперь девать рубины?»

За последние два дня вообще произошло чрезвычайно много интересного. Взять, например, невероятное предложение от князя Lord_UNlockER. Он выставил на валютную биржу 16’000 золота по сниженным расценкам! При этом сам князь говорил в чате, что ожидает выкуп этого объема за несколько дней. Что же мы видим? На следующий день в то же время дешевого золота уже не осталось, а несколько игроков выкупили с товарной биржи огромное, по сравнению с предыдущими днями и неделями, количество первичных ресурсов. Судите сами, на момент написания статьи, дисконт на злаковые и дерево составляет 7%, камень продается с дисконтом в 13%, а на железо стоит еще никогда мной не виданный дисконт всего 2%!

Чего же нам ожидать в дальнейшем?

Как мы помним, нас ожидает затяжная война с Вебменом, к которой уже сейчас готовятся не только клоны, но и драконы. Напомню еще, что при введении конопли и такелажа в сельское хозяйство и обучение было сделано множество инвестиций, а война и так всегда была делом выгодным. Соответственно, в ближайшее время можно ожидать расхода ресурсов на постройку дополнительных пещер, а так как драконы все еще растут, скорей всего оборот мяса на товарной бирже и дальше будет расти.

Конечно, в ближайшие дни, всех акционеров должны порадовать повышенные дивиденды на ЦБ Аукциона клонов, потому что прецедента продаж клонов по настолько высоким ценам мне еще не приходилось наблюдать.

Параллельно в чате и в не предназначенной для этого теме «о вознаграждении наставникам» поднялся вопрос об эффективности работы на госпредприятиях и, как оказалось, у многих игроков есть свое мнение по этому вопросу. Предложения мотались из края в край, от варианта: «Зачистить все под ноль», до привычного: «Оставить все как есть, пусть их пользуют те, кому выгодно».

Наблюдая все эти события и активность игроков, хочется отметить следующее, если люди хотят перемен и думают, как было бы удобней, значит, они планируют тут оставаться и дальше и, возможно, приводить в нашу любимую игру своих знакомых.

Конечно, мне хотелось бы большого конструктивного обсуждения этого и других вопросов с приведением цифр, жонглированием вариантами и идеями. Но, кто знает, если развитие пойдет дальше, может у людей появится мотивация?

На этом я бы хотела закончить свой обзор и пожелать всем игрокам свежего ветра перемен, развития, да и просто – удачи!

Автор: SuoSumire, Редактор: HOMAPX