Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Пытливые умы». Рабочий «бум» на мясокомбинате

22 сентября 2016

Доброго времени суток, уважаемые жители Земли Клонов!

Хотел рассказать интересную ситуацию, которая сложилась сегодня, 20 сентября 2016 года, на Мясокомбинате, в разделе работы для Мясников.

А произошло следующее.

Всем известно, что оплата труда работы мясника производится из фонда, который формируется за счет средств, полученных от разделки животных на мясокомбинате. И если забойщики (батраки) могут брать задания на мясокомбинате, можно сказать, круглосуточно, то работа для мясников есть только тогда, когда есть средства в том самом вышеуказанном фонде. Проще говоря, чем больше коров, свиней и птицы сегодня отправили на мясо, тем больше работы будет завтра у мясников.

Так вот, ни для кого не секрет, что появляются эти рабочие места каждый день, ранним утром (примерно около часа ночи по Гринвичу, т.е. около четырех часов утра по мск), и, соответственно, ввиду ограниченности фонда, достаточно быстро заканчиваются.

И, все, наверное, прекрасно знают, что, обычно, уже к 7-8 часам по мск, рабочие задания для мясников разобраны, кто встал пораньше – тот и заработал (как говорится «Кто рано встает – тому Бог дает»).

Но сегодня работа на мясокомбинате кипела настолько нешуточная, что закрыл он свои двери аж только после 11:00 по мск!!!

Это значит, что работы там было минимум на 7 часов, а, учитывая, что количество одновременно занятых рабочих мест ограничено 1000 шт., можно предположить, что только за сегодня мясокомбинат выдал примерно 7000 заданий для мясников!

Если продолжить гипотетические расчеты, представив, что все работающие на мясокомбинате мясники имели квалификацию «Виртуоз» (т.е. минимум по 300 ед. знаний мясника), это значит, что за сегодня мясники заработали суммарно 21 золотой, получая небольшую на первый взгляд плату за часовую работу (0,003 золотого)!!!

Так или иначе, но лично мои 32 клона сегодня смогли заработать для меня 0,576 золотых только на работе мясниками, поучаствовав в рабочем процессе по 6 раз каждый (начал я на час позже)!

А если повернуть расчеты вспять, зная, как формируется фонд оплаты труда мясников, и какая доля средств при забое животного отправляется с него, можно предположить, что за вчерашние сутки на мясокомбинат было сдано, нашими собратьями клонами, животных более чем на 233 золотых (если например – взять в расчет КРС или свиней – это 117 голов – целое стадо!!!).

И, по моему мнению, тот рабочий «бум» который был сегодня, повторится еще не один раз, а возможно, в ближайшем будущем – станет обыденным каждодневным делом.

Дело в том, что всевозрастающая армия драконов хочет кушать каждый день, как и почти 400’000 жителей Земли клонов. А это в свою очередь стимулирует развитие мясного сегмента сельского хозяйства, и, соответственно – дает рабочие места на мясокомбинате, а также позволяет держать самую высокую доходность одноименным ценным бумагам (шутка ли – я уже забыл, когда их суточный доход снижался ниже 100%, а пики до 187% уже можно назвать обычным делом).

Так что налицо явная причинно-следственная связь, показывающая, как одно действие влечет за собой действия в сопредельных сегментах жизни нашего виртуального общества.

Остается только одно – жить в ритме этих изменений, проявлять гибкость, приспосабливаться к ним и получать максимальную выгоду в каждой конкретной игровой ситуации. Чего желаю и вам!

С уважением, Sigmundr.

Автор: Sigmundr, Редактор: HOMAPX