Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Жизнь Эпохи клонов». Как один бычок стал постоянным пассивным доходом.

14 октября 2016

Доброго времени суток, уважаемые жители Земли Клонов!

Сельское хозяйство в нашей игре, как и в любом реально существующем государстве – это основа экономической стабильности этого государства, позволяющая производить для своего народа один из жизненно важных ресурсов – пищу.

Именно с этой целью я несколько месяцев назад и открыл новый на тот момент для себя вид деятельности в «Эпохе» - я начал разводить КРС. Ведь ни для кого не секрет, что, как и в реальном мире, в нашем игровом государстве, также существует негласное правило жизни – хочешь экономически стабильное развитие – прилагай все усилия для преодоления зависимости от рынка. И, конечно, у нас самая главная зависимость от рынка – это зависимость энергетическая, ведь каждый клон, просто потому что он существует, уже ежесуточно потребляет 1 ед. работоспособности, а уж если он начинает работать, или идет на войну, или на поиск тайников Вебмена – тут уж расход работоспособности является одним из главных сдерживающих факторов в развитии.

Именно за независимостью от рынка энергопотребления и пришел в животноводство. Начал я с покупки одной коровы из питомника Государственной фермы.

Конечно, этому шагу предшествовали многочисленные теоретические расчеты, пересчитываемые несколько раз для того чтобы понять, какую «базу» необходимо создать для того, чтобы заниматься этим новым видом деятельности вне зависимости от стоимости кормов для своих животных. Для этого была проделана определенная работа по увеличению количества обрабатываемых полей на аккаунте, а также определенное увеличение количества клонов в статусе «Крестьянин» и выше, способных обрабатывать те самые поля.

И вот, пару месяцев назад, наконец наступил этот долгожданный момент – первая выращенная телочка, сданная на мясокомбинат, превратилась в 13500 ед. работоспособности! Еще раз подкорректировав расчеты, я пришел к выводу, что постоянное содержание одной лишь коровы при выращивании всех ее телят и сдаче их на мясо для клонов моего аккаунта (а их у меня не много не мало, а 40 штук уже) с учетом того, что корма я тоже выращиваю сам, как раз и позволит стать мне полностью независимым от рынка продуктов, дающих работоспособность, что даст мне гораздо большую стабильность в игре, тем более во время активного развития «драконоводства», которое в неимоверных масштабах потребляет наиболее ценные пищевые ресурсы (я имею ввиду мясо).

Вторым рожденным теленком от моей коровы стал бычок, чему я был несказанно рад, ведь все, кто занимался животноводством, или хотя бы в теории просчитывал его плюсы и минусы, знают, что при одинаковых затратах на выращивание телочки и бычка, последний даст суммарный прирост аж на 90 кг больше (495 кг за 60 дней против 405 кг у телочки при условии оптимального кормового рациона). Я был этому очень рад, уже даже подумывал вскоре выставить небольшой объем говядины на продажу, ведь у меня ее должен был вот-вот получиться излишек. Время шло, бычок подрастал, полностью соответствуя теоретическим расчетам о наборе веса. Параллельно, в строке событий все чаще мелькали сообщения о доходности ценных бумаг мясокомбината, которая превышает 100 % годовых. Но я не обращал на них должного внимания. Как вдруг в один прекрасный момент меня вдруг не осенило – стоп! Я чуть не совершил одну из серьезнейших ошибок, которая привела бы меня к упущенной выгоде! Еще раз быстро перечитал раздел «Помощь» в КРС и понял, какой я глупец! Ну зачем же бычка сдавать на мясо – его надо обменять на купоны Государственной фермы! На них купить ценные бумаги мясокомбината и получать за них пассивный доход!

Ежедневно мониторя Финансовый отчет по ЦБ, я еще раз утвердился, что это правильное решение, и когда день настал, мой бычок дал мне 519 шт. купонов Гос. фермы, которые через некоторое время превратились в 35 ЦБ мясокомбината (и еще осталось немного купонов на следующий раз), и мой бычок стал давать мне примерно 0,1 золотого в сутки, но уже пассивного дохода, к получению которого я теперь совсем не прикладываю никаких усилий, а с учетом ситуации в игре, тенденции к снижению этого дохода в ближайшее время уж точно не предвидится.

Вот такой он блок животноводства, и вот так вот 1 выращенный бычок может дать вам постоянный пассивный доход! Е если их будет 10 или 100... ммм, фантастика...

С уважением, Sigmundr

Автор: Sigmundr, Редактор: KPPj