Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Жизнь Эпохи клонов». 5 минут длиною в час, или как я клона покупал.

13 октября 2016

Доброго времени суток, уважаемые жители Земли Клонов!

Ни для кого не секрет, что один из путей активного развития в игре - это разумное увеличение числа клонов на аккаунте. А с тех пор, как у нас появился Аукцион клонов, этот путь стал с одной стороны гораздо более интересным, нежели простая прокачка батраков до более высоких сословий, но также еще и очень выгодным, ведь у каждого из нас есть возможность побороться за право обладать клоном с очень важными игровыми характеристиками - высоким социальным статусом, "прокаченными" специальными знаниями, обширным посольским списком, и многим другим. Конечно, наиболее интересные лоты выставляются нечасто, и борьба за них идет очень даже нешуточная. Тут главное иметь холодную голову и трезвый ум, чтобы в порыве азарта не сделать ставку выше реальной ценности клона, выставленного на торги. Хотя понятие этой ценности у каждого свое, и иногда, наблюдая за торгами, можно подумать, что тот или иной игрок предлагает явно завышенную цену за клона, но, общаясь с некоторыми активными "покупателями" на аукционе, я понял, что каждый обосновывает заявленную цену именно для себя. Так, например, насколько месяцев назад ремесленник с 90000 опыта в активе был куплен больше чем за 100 золотых, и его обладатель был готов дать эту цену, так как был уверен, что этот клон будет приносить ему отличный доход.

Но кроме меркантильной стороны есть еще одно, за что я люблю аукцион клонов. За тот адреналин, который выбрасывается в кровь, когда ты являешься непосредственным участником процесса "сражения" за интересный лот.

Так было и в этот раз. 10 октября сего года уже во второй половине дня зайдя в зал аукциона клонов, я заметил, что стенд с лотами явно пополнен чем-то интересным. Присмотрелся поближе - несколько крестьян с отличными характеристиками (правда с отрицательной работоспособностью), у одного даже хутор был свой. Отличные лоты, почти все уже имели по 1 и более ставок. Здорово, но крестьяне меня не очень интересовали, да и хутора у меня своих два уже есть. А вот другой лот меня интересовал больше - мещанин, имя "VARVAR 84", отличный запас рассудительности (более 500 ед.), опыта (более 1500 ед.), небольшой криминальный послужной список, более 2800 ед. запаса работоспособности. Превосходный лот. Но вот уже 5 часов прошло с момента его выставления, а ни одной ставки не было. Я сделал первый шаг. И этот шаг простоял еще 18 часов и 55 минут... А вот потом понеслось - желающих на такой лакомый кусочек оказалось предостаточно! Шаг за шагом, ставка за ставкой - 5 минут растягивались в 10 - 20 - 30 - 40 минут... Я молчал, "не показывался", хотя внутри у меня все кипело, адреналин стучал в виски, бросало в жар... 47.8 золотых и тишина - остается минута. Поднимаю до 48. И опять - новые соперники начинают 2‑й раунд... уже 50 минут, а бой не прекращается. Довожу до 50 золотых... и опять - продолжение "войны". Дыхание спирает... Все, решил - максимум 53 золотых и бросаю эту "гонку". Ставлю 52. И... мне приходится отвлечься от компьютера из-за определенных "внешних" условий в реальном мире на 20 минут. Ладно, будь, что будет... Делаю свои реальные дела, а мысли все в игре, все думаю, чем закончилась эта баталия. Все, закончил, можно вернуться, скорее к экрану - что там? Мой или нет? По чем ушел, кто его обладатель теперь? Смотрю - возврата золота на счет нет, открываю список клонов... - все, он МОЙ! Можно выдыхать... Просматриваю ленту событий, где написано, что я все же стал его обладателем - итог, лот был куплен ровно через час после начала этой "войны"!

Конечно, я прекрасно знал, что вся борьба будет в последние 5 минут, и что эти 5 минут могут длиться очень и очень долго. Так бывает каждый раз, и каждый раз я переживаю эти невероятные чувства, когда "щекочет в животе" когда сражаешься с неизвестностью, когда до последней секунды ты не можешь быть уверен в победе... Я не всегда выигрываю эти "сражения", но иногда, как говорится, главное - участие! Участвуйте в "битвах" аукциона клонов, и отличное настроение и замечательные клоны вам обеспечены!!!

С уважением, Sigmundr

Автор: Sigmundr, Редактор: KPPj