Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Батраку на заметку

18 ноября 2016

Приветствую вас, добрые жители Эпохи Клонов. Сразу скажу, чему посвящена статья - это всего лишь личные рассуждения о проекте.

Регистрируясь в Эпохе Клонов, я не испытывал особого энтузиазма и не питал никаких надежд в отношении игры. Для меня она была всего лишь одной из многих, но как же я ошибался! И мне кажется, со мной согласятся все. Проект привлекает мягкой цветовой гаммой, интересной необычной подачей и от него, будто веет какой-то монументальностью. С первых же секунд появляется интерес и легкий шок от обилия информации, возможностей и путей развития. Сразу сложно все это понять и усвоить. А потому, в надежде на легкие деньги я пошел и устроился прислугой. Но и тут все было не так просто, мне пришлось искать ответы на вопросы привратника - так началось мое знакомство с игрой. Совсем скоро ко мне на игровую почту пришло сразу несколько писем от потенциальных наставников. Я сделал свой выбор и стал задавать много вопросов...

Некоторое время я гладил белье и чистил ботинки, а иногда и туалеты... Да, жизнь батрака печальна и беспросветна. И я решился влить денег в игру, повысил свой статус до ремесленника и буквально ткнул наугад в работу на гос. предприятии. Спустя несколько дней мой наставник (искренне веривший в то, что его внимательно слушал и все посчитал) написал мне письмо, в котором спросил, где я живу, работаю и какие у меня планы на игру. На тот момент я (как мне казалось) не собирался больше вкладывать деньги в проект, и планы были у меня весьма скромные.

В итоге, после переписки с наставником о жизни и возможностях ремесленника я сделал определенные выводы, принялся читать и считать, и точно понял, что ни батрак, ни ремесленник не отвечает даже моим скромным амбициям. И вот, в этот день я просидел у компьютера уйму времени, читал, пытался посчитать все, и постоянно что-то забывал, слишком много было непостоянных вводных, но самое главное, за это время я понял - я буду играть в эту игру!

Сколько себя помню, всегда любил экономические стратегии, но что такое игра против компьютера в сравнении с Эпохой Клонов, где все от батрака до императора живые люди! Живая экономика, сотни, если не тысячи путей развития. Это мир реальных возможностей и реальных ставок. И тут, как и в жизни, важно сделать грамотное вложение, иначе через какое-то время можно осознать себя банкротом, конечно, есть способы выкрутиться даже из очень плохой ситуации, но то уже будет выживание...

Что хочу сказать новичкам, а именно батракам земли Эпоха Клонов, если вы решите для себя, что будете играть, обязательно поговорите с вашим наставником. Система предложит их вам на выбор, но вы можете сделать это и самостоятельно, перейдя по вкладкам: Власть – Посольство - Выбрать наставника. Знание - свет, а не ученье - тьма, в Эпохе Клонов это звучит несколько иначе: "Образование - золото, а батракам голодно". Прежде, чем принять решение - считайте, считайте очень внимательно! Здесь работает золотое правило "копейка рубль бережет". Умело используя золотые можно построить хорошую цепочку производств, стать грозным воином или удачливым разбойником, сделать деньги на ценных бумагах или... Решать только вам, в Эпохе Клонов все двери открыты! На одной чаше весов страх, жадность и нежелание думать, на другой - амбиции, таланты и возможность для их реализации. Для меня выбор был очевиден, а амбиции оказались столь высоки, что я до сих пор не имею возможности для их реализации, но сейчас у меня есть прочный фундамент для будущего развития. Я теперь с огромным интересом считаю прибыль и уже точно знаю, когда исполнится следующая часть моего грандиозного плана.

Вывод, которым бы хотелось закончить свои размышления - Эпоха Клонов качественный, многоуровневый проект, интересная и увлекательная игра, а так же, надежный источник дохода, какого именно - решать вам.

Автор: Djan, Редактор: KPPj