Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». А не присмотреть ли себе дракона?

17 ноября 2016

В последние месяцы основная тема в государстве – драконы. Они могущественны, сильны, приносят золото и двигают экономику Эпохи Клонов только вперед. Мясо, сельскохозяйственная продукция в торговой гильдии улетают на “Ура”. Конечно, каждый из игроков задумывался о появлении в своем хозяйстве такого “домашнего питомца”. Тем более их уже в игре достаточно, а значит можно поскрести по сусекам и прикупить себе дракошу.

Прицениться я отправилась на Ярмарку драконов. Цены, конечно, там не маленькие. Скрести по сусекам придется долго. И пока мне такая покупка не по карману. Но за спрос денег не берут, поэтому вопрос изучила внимательно.

Сейчас (16 ноября) на ярмарке 4 дракона. Возраст от одного дня до 200 дней. Цена колеблется от 677.41 до 700 золотых. Продавцов понять можно, позади огромные вложения в развитие генной инженерии, в постройку пещер, каплю крови дракона тоже найти было непросто. Кроме того, процент государственной комиссии за продажу составляет приличные 40%. Вот из всего этого и вытекает цена дракона.

Стоит ли овчинка выделки, а говоря применительно к данному случаю, чешуя обработки? Пожалуй, да.

Дракон существо прожорливое, но приносящее доход. Благодаря открытым источникам в теме форума "Наездники Драконов” (http://forum.ageofclones.com/t/naezdniki-drakonov/27242/46) можно увидеть, что чистый доход дракона в день составляет около 6,5 золотых. Приносит он около 15-16 золотых, а ест в день на 8-9 звонких монет (Благодарю Lord_UNlockER за предоставленные данные). Так что период окупаемости при покупке чуть больше 100 дней. Правда, нужно не забывать про необходимость наличия замка и пещеры, а это еще расходы. Кроме того, цена на продукты питания дракона у каждого игрока разная. Имейте это ввиду.

Суммы добытого золота - внушительные. Правда есть одно, но... У дракона четыре характеристики: намерение, сила, ярость, чутье. Если рассматривать дракона не как боевую единицу, то чутье самая важная из них. Именно она влияет на умение находить золото. А зависит чутье от места рождения и проживания. Дракон рожденный и проживающий в княжествах с Теремом или чудесами света более чуткий к золоту (Подробней в правилах http://www.ageofclones.com/rules/Драконы)

Так что при покупке дракона нужно обратить внимание на место рождения и задуматься о постройке пещеры и замка в княжестве с Великими постройками. Дракона нужно брать не самого молодого, ведь до 30-го дня, он не умеет летать, поэтому не приносит золото. Пожилой дракон тоже не очень хорошо. Эти животные живут 1001 день. Значит чем старше дракон, тем меньше дней он будет приносить вам золото.

Вот такие мысли посетили меня во время прогулки по ярмарке драконов. Написала эту статью, пусть гонорар за нее будет первым вкладом в копилку для покупки собственного дракона.

Автор: Romich2, Редактор: KPPj