Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Мудрые мысли». Мышление батрака и мышление успешного человека

15 ноября 2016

Здравствуйте, уважаемые игроки!

Среди прочих на форуме появилась интересная тема "Устранение лазейки в работе государственных предприятий". Вкратце суть вопроса такова: некоторые игроки увольняются с государственных предприятий и берут задания мясника; после чего спокойно устраиваются обратно на государственные предприятия. Поднявший данный вопрос игрок считает это несправедливым и предлагает закрыть такую "лазейку" изменив правила увольнения-трудоустройства. Якобы это позволит большему числу играющих получать задания да и в целом как-то несуразно вроде выходит.

Оставим в стороне реальную возможность таких совмещений (по своему прошлому личному опыту и опыту многих друзей я знаю - можно работать на двух-трёх работах и ещё брать "халтуру" на стороне). Рассмотрим скорее эффективность подобных действий (уволиться-устроиться-повторить).

Итак, предположим у Вас 10 клонов для подобного "прыганья". Каждый работает на 4-х госпредприятиях. Т.е. вы должны в период с 1:00 до 2:30 по Гринвичу обязательно работать на госпредприятиях (чтобы и опыт посчитать, и оклад получить). Примерно в 00:00-1:00 по Гринвичу начинается раздача заданий мясникам. Длится она примерно до 5-6 часов утра (опять-таки по Гринвичу). Это означает, что Вам за ночь надо будет вовремя совершить 10 кликов-увольнений, 10 кликов-трудоустройства и 50-60 кликов на получение задания (не считая переключений между экранами клонов и вкладками Госпредприятий и мясокомбината). Всё это в идеальном представлении. В реальности вы вряд ли возьмёте свыше 3-х заданий мясника каждым из Ваших "прыгунов". Даже если у Вас каждый мясник "Виртуоз" (количество знаний мясника 300 и более единиц), то вы заработаете (0.003*10)*3=0.09 золотого в день. Может быть больше, но не намного. Т.е. цена Вашего ночного бдения и "многоходовки" - менее 0.1 золотого!

Браво! Это самая стратегическая из всех стратегий в невероятном экономическом симуляторе реальности! Намного более выгодная и перспективная, нежели покупка ценных бумаг, разностороннее развитие аккаунта и познание аспектов игры на сложных системах хозяйствования. Сюда же можно отнести "гениальные экономические теории" мониторинга фонда ночлежки и заданий по строительству домов (сегодня, кстати, кто-то, видимо, ошибся на назначении цены задания на стройке и пара удачливых ремесленников отхватили невероятные 1-2 золотых за пакет заданий строителя - думаю это событие войдёт в историю). Разумеется весь данный абзац, кроме заданий на стройке, наполнен едким сарказмом.

Кто-то скажет - так можно же 100 и 1000 клонов так запустить. Вы шутите?! Уж с десятком клонов будет немало мороки, а с сотней точно никакой радости даже от 1-1.5 золотого в день. Не скрою - даже мой муж приятно удивился такой возможности виртуальной подработки, но увольнять своих 4-х клонов с 6-8 госов не стал ("Прикольно, но мороки много, выгоднее другим заняться. Ты сама попробуй одним из клонов" - вот его слова).

И я попробовала. Только одним клоном. Может быть я буду ради шутки делать так ещё неоднократно, но уж точно не стану считать данную возможность серьёзным подспорьем в своём развитии. Слишком уж я ценю своё время и действия уровня выше "кликанья" на кнопки заданий. Да и в жизни с многочисленных работ я перешла на создание своего бизнеса - надёжнее и прибыльнее. Но каждому своё - кому-то праздник в виде одного золотого за бессонную ночь, а кому-то ежедневная прибыль в десятки (даже сотни) золотых за воплощение грамотных идей. Так и в игре, так и в жизни.

С уважением, ценящая своё время ремесленница TVKImperatrica

P.S. По поводу запрещения таких "схем" заработка (уволиться-устроиться) моё мнение - это слишком незначительная возможность прибыли, чтобы ополчиться против неё всем административным ресурсом.

Автор: TVKImperatrica, Редактор: KPPj