Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». О пользе Аукциона клонов, а также немного математики

01 декабря 2016

Здравствуйте, дорогие друзья.

Сегодня прогуливаясь по чатам игры я наткнулся на весьма интересный разговор в Общем чате об актуальности покупки некого Мещанина на Аукционе клонов. Заинтересовавшись данным обстоятельством я отправился на Аукцион чтобы посмотреть о ком же идёт речь. И представьте себе моё удивление, когда казалось бы за весьма посредственного клона уже предлагали более 140 золотых*. Первой моей мыслью естественно было: "Вот людям некуда деньги деть!". Но поразмыслив я всё же решил разобраться, а откуда такая цена?

Просматривая данный лот и так и эдак я всё думал, и наконец-то зацепился за его характеристики... 1200 Харизмы, 1045 Рассудительности и 41720 опыта. Что значат эти цифры? Много, очень много для знающих людей. Самый простой пример пришедший мне в голову - это устроится на Мясокомбинат. Ведь 1200 харизмы это 7200 специальных знаний на любом Государственном предприятии. А ведь есть же еще 1000 от рассудительности и 4000 с хвостиком от опыта. Теперь же немного математики, на момент написания статьи минимальный оклад управляющего на Мясокомбинате составлял 0.6104 при 9390 знаний мясника. Себестоимость же подобной работы: 4 золотых Амбарный замок, и 1 золотой Перо, 5\30=0.1666+0,0026**= 0.1692. Итого мы имеем 0.6104-0.1692=0.4412*30=13.236 прибыли. Естественно расчёт довольно грубый, так как не учитываются многие факторы. Но даже при таком подсчёте выходят довольно приличные стабильные деньги. А ведь еще есть и другие возможности, и создать княжество, и отправится воевать, и заниматься сельским хозяйством... перечислять можно долго.

Стоит ли оно того? Тут каждый определяет для себя сам. Чтобы вырастить такого клона начиная с батрака нужно потратить не только очень приличную сумму денег, но еще и очень много времени. Время это тоже деньги, потратить его на развитие новых клонов, или же приобрести на Аукционе, пусть каждый решает для себя сам. На Аукционе же найдутся клоны на любой вкус и кошелёк, и не расстраивайтесь, если вам не повезло именно с этим клоном. Кто знает, возможно завтра на аукцион выставят еще более прокачанного клона?

С уважением, Trogaerior.

* - указана максимальная ставка на момент написания статьи.

** - цена 1 работоспособности из расчёта цены говядины в Торговой гильдии на момент написания статьи.

Автор: Trogaerior, Редактор: KPPj