Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Лорды Эпохи Клонов. Магические свойства имени клона

29 ноября 2016

Доброго времени суток!

С чего начинается Эпоха Клонов? Верно, с регистрации на проекте. А что в этот момент выбирает создатель нового аккаунта? Точно, имя своему первому клону. Кто-то сразу определяется, как назвать персонажа, кто-то долго придумывает, а кто-то пишет первое, что приходит в голову и ... спустя некоторое время ... меняет первоначальный вариант имени.

Интересно было бы узнать, а есть ли связь между именем персонажа и игровой жизнью создателя клона, его восприятием проекта, амбициями, успехами и т. д. Есть мнение, что название предмета напрямую влияет на его полезные свойства. В случае с именем первого клона, возможно, то же самое...

Некоторое время назад я сменил имя основному клону, добавив к нику Liberum часть Lord. На тот момент статус клона был Крестьянин. В скором времени клон стал Мещанином, стал развиваться в различных игровых направлениях ... на аккаунте появились десятки других клонов.

Несколько дней назад мой основной клон получил статус Купец. Буквально в тот же день мне почему-то вспомнился момент смены имени на Lord_LIBERUM. Также вспомнились ожидания, связанные с моим будущим в Эпохе Клонов, идеи и вдохновляющие события из игрового процесса, ... - все это расположилось вокруг Лорда. Новое имя стало символом развития, олицетворением статусности уже не для персонажа, а для меня, как участника проекта.

Дня два назад, закупаясь кормами для крс на товарной бирже, я открыл ленту операций и увидел ник другого игрока, который так же, как и ник моего основного клона содержал часть Лорд. Я начал вспоминать все известные мне ники игроков - Лордов. Оказывается, часть игроков из этого списка находятся в Императорском сословии ... Было принято решение задать несколько вопросов игрокам, ники которых содержат часть Лорд.

Получилось вот такое исследование - интервью.

1. Вы с первого дня (дня создания клона) стали Лордом?

Император Lord_AlF: Да, изначально так назвал клона, не переименовывал.

Купец LordGoldenHeart: Нет.

Купец Lord_Kosmozo: Нет, сначала моего клона звали просто kosmozo.

Мещанин Lord_Ragus: С первого дня мой клон имел ник" ragus" - это просто первая часть фамилии. В начале игры, я ещё не придавал особого значения этому.

Крестьянин Lord_Rich: Да.

Крестьянин LordMaksimus: Нет, я не с первого дня стал Лордом. Когда я регистрировался в игре, мне просто было интересно посмотреть что за игра, потом постепенно втянулся и теперь "Эпоха Клонов" стала частью моей жизни.

Ремесленник Lord_Mirak: Нет, не с первого дня. Этот клон был куплен очень давно ещё со старого аукциона.

2. Что для Вас значит Лорд, это просто часть игрового имени или нечто символичное?

Император Lord_AlF: Просто как обозначение клона-князя, ничего более.

Купец LordGoldenHeart: Ничего не значит.

Купец Lord_Kosmozo: Для меня Лорд не просто слово, а статус (пусть и игровой), который мне показывает что я уже не просто новичок в проекте, а человек с планом на этот проект.

Мещанин Lord_Ragus: Лордом мой клон стал когда было принято решение построить своё княжество.

Крестьянин Lord_Rich: Нечто символичное.

Крестьянин LordMaksimus:Вообще когда я переименовывал клона, я как-то не думал сделать имя клона символом, так захотел его назвать, теперь мой Лорд, развивает свое поселение. Быть может со временем лорд станет символом!

Ремесленник Lord_Mirak: Если честно - вопрос сложный. Скорее нечто символичное. Я долго выбирал, какой ник дать этому клону. Играл в одну известную игрушку: там был Лорд Мирак, один из главных злодеев. И мне понравился этот ник.

3. Ваши амбиции и успехи в Эпохе Клонов могут быть как-то связаны с тем, что Вы добавили к своему имени часть "Лорд"?

Император Lord_AlF: Нет, просто есть что-то в этом благородное... Своеобразное дополнение к статусу.

Купец LordGoldenHeart: Нет.

Купец Lord_Kosmozo: Именно амбиции подвигли меня добавить к имени слово Лорд. В перспективных планах поднятие статуса до Боярина. Успехи в игре весьма скромные, это видно по показателю зажиточности моего клона. Но недавно произошли кардинальные изменения в моём отношении к проекту. Я приобрёл дракона. И Lord_UNlockER весьма доходчиво мне объяснил необходимость создания собственного развитого сельскохозяйственного блока, поскольку еда покупаемая в торговой гильдии уже достаточно подорожала с момента появления драконов, далее она будет ещё дороже. И чтобы дракон не стал убыточным, мне необходимо заранее озаботиться его кормлением собственными силами. Были проведены расчёты и принято решение об ускоренном развитии собственного с/х блока. Это потребует ввода реальных денег, а уж введя их, будет совсем не целесообразно бросать всё на полпути, так как потенциальная отдача будет весьма существенной. В общем амбиции, амбиции.

Мещанин Lord_Ragus: После того как я сменил имя персонажа,мои амбиции и цели в игре очень изменились, я стал более четко представлять себе что и зачем я делаю. Вместе с этим, также изменились мои жизненные приоритеты.

Крестьянин Lord_Rich: Жизнь покажет.

Крестьянин LordMaksimus : Ха-ха!! Нет, я и без "Лорда" все равно развивал бы своего персонажа!

Ремесленник Lord_Mirak: Я стараюсь воплотить не только худшую сторону данного злодея (грабежи), но и максимально развивать этого клона во всех остальных сферах.

4. Как Вы считаете, если новички проекта после прочтения статьи начнут добавлять "Лорд" к игровому имени, станет ли Эпоха Клонов для них чем-то значимым, чем-то бОльшим, чем просто игрой?

Император Lord_AlF: Ну, всех подряд клонов так называть не стоит. Я думаю что лорд без земли - не лорд, так что если новички будут добавлять к своему нику такую приставку - то хотя бы подсознательно задумаются о своём хуторе или даже княжестве - а это всегда хорошо для нашего государства. Княжеств не так много в игре, на мой взгляд - должно быть на порядок больше. Тогда всем будет намного интереснее.

Купец LordGoldenHeart: Не знаю, возможно...

Купец Lord_Kosmozo: Уверен, новичкам не следует добавлять слово Лорд к имени своего клона. Ничего в качественном плане для них это не изменит, но несколько обесценит значение этого слова. Собственно и я кажется немного поспешил с Лордом. Вот скажем дворянин или боярин как-то посолидней звучит и больше подходит к тому чтобы называться Лордом. Вот как-то так. Хотел вкратце написать, но не получилось. Извините если получилось несвязно, но изысканный слог не моё призвание. Пользуясь случаем, выражаю благодарность Lord_UNlockER за неоценимую помощь в сложных ситуациях. Он объяснил мне множество непонятных моментов в проекте. Как-то так получилось, что с самого начала, не зная его лично, я задавал ему кучу вопросов на разные темы и он всегда очень оперативно и обстоятельно на них отвечал. В общем спасибо ему огромное. За сим прощаюсь. Искренне ваш Lord_Kosmozo.

Мещанин Lord_Ragus: Сложно сказать однозначно, как изменится отношение новичков к игре, и прочувствуют ли они всю полноту значения "Лорд".

Крестьянин Lord_Rich: Все зависит от человека.

Крестьянин LordMaksimus: Все может быть. Смотря с какой целью будут использовать в нике слово "Лорд". Мне при переименовании клона, захотелось что бы стояло слово "лорд", я не ставил каких то целей перед собой. Да и до ваших вопросов я совсем не задумывался об этом. А сейчас когда отвечаю на вопросы, думаю что действительно, именно после переименования клона, я стал строить свое поселение, да и вообще развивать аккаунт. Быть может, и вправду есть что-то в этом слове, такое, стимулирующее!

Ремесленник Lord_Mirak: Для кого-то ник - это лишь набор букв, имя или что-то подобное; для других же ник основного клона - это скорее и есть отражение человека, погружающегося в игру для отыгрывания роли, которая ему интересна.

Вот так, уважаемые читатели, завершилось небольшое исследование - интервью с Лордами Эпохи Клонов. Как Вы заметили, ответы опрошенных были разными, собственно, это различие в ответах и позволяет отыскать истину.

Что же насчет магических свойств имени клона? Возможно, это прозвучит странно, ... но я на себе ощутил перемены после того, как стал Лордом. Собственно, факты положительных перемен были зафиксированы и другими игроками, истории которых Вы, уважаемый читатель, прочли выше.

Проект развивается полным ходом, а Лордов в Эпохе становится больше с каждым днем ... или будет вернее ... растет количество Лордов, поэтому Эпоха развивается ... Возможно, так и есть, как знать, как знать? ...

P.S. Благодарю всех, кто принял участие в исследовании для данной статьи.

С уважением, Lord_LIBERUM

Автор: Lord_LIBERUM, Редактор: KPPj